Editore: Ernst Heimeran Verlag, München, 1965
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 132 S 19,5x11,4cm, engl. Broschur, leichte GEbrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, München: Diesterweg, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 5. Aufl. 67 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige wenige Anstreichugnen. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg Verlag;, 1968
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 4. Auflage;. 68 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg Verlag;
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 70 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, München : Diesterweg, 1975
ISBN 10: 3425064681 ISBN 13: 9783425064680
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 8. Aufl. 72 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Inglese
Editore: Moritz Diesterweg, Frankfurt a.M., 1985
ISBN 10: 3425063898 ISBN 13: 9783425063898
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Diesterweg - 10. Auf. 1982 : Rudolf Ibel - tb 03-Q3QL-0IXB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Moritz Diesterweg o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 62 Seiten; Kanten leicht bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Moritz Diesterweg o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 79 Seiten; Kanten leicht bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Broschur, 20,8x13,5 cm, 84 Seiten, guter Zustand. (intern: Literatur).
Editore: München:, Heimeran,, 1964
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Auflage, 103 S., 8°, Br. (LV-R4 oben). Band: 0.
Editore: Diesterweg, 1973
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend.
Editore: Diesterweg, 1969
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Einband leicht berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Bln u Bonn Diesterweg, 1959
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 68 S. -Ein paar Ansrtreichungen/Anmerkungen leicht mit Bleistift. -Etw. ber. Grundlagen und Gedanken zum Verständnis klassischer Dramen. 91 gr.
Editore: Wedel in Holstein 1947;, Alster Verlag Curt Brauns,, 1947
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello288 S.; karton.; 12x20cm. Zustand außen mäßig; Papier stark gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Editore: Frankfurt a.M. u.a.;, Verlag Moritz Diesterweg,
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl.; 84 S.; Glanzkarton; 13,5x21cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; leichte Gebr.spuren; kl. Namensstempel; sonst solide.
Editore: Diesterweg, Frankfurt
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Bln u Bonn Diesterweg, 1958
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 2. Opb. 68S. -Etw. gebräunt. Grundlagen und Gedanken zum Verständnis klassicher Dramen. 101 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Manesse Verlag, Zürich, 1957
Da: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada
EUR 7,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Some visible wear and aging, text block clear and binding good. WR.
Editore: Hamburg, Wegner., 1955
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., 4 Bll. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Condizione: Good. Good condition. German edition. Translation: In the Mirror of Language: Entertaining and Reflective Glosses on the German Language. (German Language, Semantics).
Editore: Frankfurt am Main, Berlin, Bonn: Verlag Moritz Diesterweg, 1964
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. 2. Auflage. 75 S., kart.; Einbanddeckel leicht knickspurig, Namenseintrag auf Titelbl., Randan- u. Unterstreichungen m. Kuli - Heinrich von Kleist 1777 - 1811.
Editore: Frankfurt Moritz Diesterweg oJ (um ), 1962
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., OBrosch., 2.A., Privater Besitzerstempel auf Titel., sonst guter Zustand., [LitWiss_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Diesterweg o.J., Frankfurt
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 68 S., kart., Titelblatt beschädigt und mit Tesafilm geklebt. Grundlagen und Gedanken zum Verständnis klassischer Dramen.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg, 1981
ISBN 10: 342506469X ISBN 13: 9783425064697
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 9. Aufl. 66 S. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband angegilbt, Textmarkierungen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80819 ISBN 9783425064697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Berlin Bonn : Moritz Diesterweg o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 75 Seiten Bearbeitet von Rudolf Ibel.- Grundlagen und Gedanken zum Verständnis klassischer Dramen,- Kanten berieben/etwas bestossen/Knickchen an Einband, Notizen (Bleistift) auf Deckelinnenseite, Anstreichungen (Blei), papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal . STE-02201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Berlin Bonn : Moritz Diesterweg o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage. 79 Seiten Kanten berieben, Eckknickandeutungen an Deckel, papierbedingt gebräunt.-[ Standort Wimregal . ISS-19710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Editore: Holsten Hamburg 1961, 1961
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, Kartoniert, 147 Seiten, sehr vereinzelt Bleistiftnotizen, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg,, 1981
ISBN 10: 3425064665 ISBN 13: 9783425064666
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 9. Aufl. 68 S. ; 21 cm Das Cover trägt leichte Gebrauchsspuren, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Moritz Diesterweg um 1950., 1950
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Taschenbuch. Condizione: Gut. 163 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und mit Namenseintrag im Vorsatz, sowie vereinzelt punktuell altersfleckig. Schnitt ganz leicht angeschmutzt. Einband mäßig bis stark berieben, teilw. mit Farbabrieb oder Anschmutzung, sowie randlagerspurig mit Stauchungen und kleinen Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 Geringfügig geänderte und ergänzte Ausgabe der Auflage von 1948.