EUR 4,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Editore: B. G. Teubner Leipzig 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 106 S. Abb. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3928537296 ISBN 13: 9783928537292
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3928537296 ISBN 13: 9783928537292
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Teubner, 1981
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Befriedigend. 106 S., mit Abb. Befriedigender Zustand. Mit Besitzvermerk. Buchrücken leicht schadhaft. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. 1 S. mit Kugelschreiber-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., geb., 1. 1. Aufl. 19 cm. 106 S. Ill., graph. Darst., Kart., geb., Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 54. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 54. 0,140 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner Verlag;, 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 106 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: N Y REVIEW OF REVIEWS, 1920
Da: forest primeval, Cherry tree, PA, U.S.A.
Hard cover. Condizione: Good. No dust jacket. N Y REVIEW OF REVIEWS, 1920. Good. No dust jacket. 1 424 p.
Editore: ?BSB B. G. Teubner Verlagsgsellschaft Leipzig, 1981
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Titel und Einband stark fleckig 106 Deutsch 450g.
Lingua: Inglese
Editore: Giancarlo Politi Editore Milan, Italy, 1988
ISBN 10: 8878160105 ISBN 13: 9788878160101
Da: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.
164 pp.; 24 x 18.8 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held at the Padiglione d'arte contemporanea, Milan, June 7 - July 8, 1988. Curated by Gregorio Magnani, Daniela Salvioni, and Giorgio Verzotti. Artists include Dennis Adams, John Baldessari, Bernd and Hilla Becher, Alan Belcher, Jennifer Bolande, Victor Burgin, Clegg and Guttmann, Günther Förg, Gilbert and George, IFP, Alfredo Jaar, Imi Knoebel, Karen Knorr, Joseph Kosuth, Barbara Kruger, Marie-Jo Lafontaine, Bertrand Lavier, Louise Lawler, Sherrie Levine, Ken Lum, Leonel Moura, Peter Nagy, Giulio Paolini, Michelangelo Pistoletto, Richard Prince, Olivier Richon, Christiane Richter, Gerhard Richter, David Robbins, Thomas Ruff, Cindy Sherman, Jeff Wall, and Andy Warhol. Includes biographies of the artists. All text in Italian. Good / Very Good. Rubbing of cover edges and scratching and yellowing of covers. Light yellowing of page edges. Contents clean and unmarked.
Editore: Basel,, 1996
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 28 cm, 63 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich minimal angestaubt, sonst gut. Beiliegend mehrere Bll. mit Informationen zu Tinguelys Werken.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, U.S.A.
Prima edizione
hardcover. Condizione: New. First Edition. Publisher: Hatje Cantz Publishers, 2003. FINE Hardcover in pictorial boards, as issued. First Edition. Printing unstated. New. Pristine.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3808568038 ISBN 13: 9783808568033
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Krefeld. Stadt Krefeld Oberstadtdirektor. ., 1990
ISBN 10: 3926530464 ISBN 13: 9783926530462
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello204 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Beiheft: Dokumentation. Ecken und Kanten minimal bestoßen. Buchrücken und Oberkante minimal ausgeblichen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: F. Hoffmann-La Roche AG, 1996
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 63 Seiten. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Condizione: New.
EUR 56,78
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1981
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Broschur, cellophaniert. Condizione: Gut. 1. Aufl.,. 106 S., Heft gut erhalten // [Emil du Bois-Reymond: geboren 7. November 1818 in Berlin, gestorben 26. Dezember 1896 in Berlin; Physiologe] // 6,k,XXV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
EUR 53,94
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: A&M Bookstore / artecontemporanea, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. A rare, behind-the-scenes look at one of the art world's most respected magazine, Parkett: 20 Years of Artists' Collaborations portrays and explores the 20 years of Parkett since 1984. Focused particularly on the making of the journals' signature artists' collaborations and editions, this book features unpublished artist interviews, statements, and other background information. Included as well are artists' documents on the making of Parkett editions with some 30 full-page color drawings and comments by artists Doug Aitken, Laurie Anderson, Louise Bourgeois, Maurizio Cattelan, Gilbert & George, Roni Horn, Cindy Sherman, Gerhard Richter, Jeff Wall, and others. Parkett co-founders Bice Curiger, Jacqueline Burckhardt, and Dieter von Graffenried, provide insightful interviews which are interspersed with pictures, historical material, and reproductions of Parkett covers. Approximately 30 artists, curators, and authors give statements, and 12 color double pages feature Parkett editions in private collections, a special large size fold-out poster, and a group picture of all editions. Also included is an index of the past 20 years that includes all 200 artists, 150 editions, 700 authors, 60 Parkett inserts, and 15 spines.Text: Colombo Paolo, Weibel Peter et al.cm 23x19; pp. 248; 30 COL e 90 BW ills.; paperback. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek : Lau-Ausbildungssysteme, 1993
ISBN 10: 3928537032 ISBN 13: 9783928537032
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3., überarb. Aufl. 85 S. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
EUR 56,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 56,87
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Lau-Verlag, 1996
ISBN 10: 3928537199 ISBN 13: 9783928537193
Da: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germania
EUR 2,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Neu -Mit einfachen Übungen wird mit diesem Heft der Einstieg in die medizinische Fachsprache erleichtert. Am Anfang geht es um Schreibung, Aussprache und häufig vorkommende Prä- und Suffixe sowie häufige medizinische Begriffe. Dann kommen Übungen zur Wortbildung mit griechischen und lateinischen Bildungssilben im allgemeinen und medizinischen Wortschatz, danach ähnliche Übungen für die medizinische Terminologie. Mit diesem Grundwissen wird dann beim Finden von medizinischen Fachausdrücken sowie bei der Bildung von Verben und Adjektiven geholfen. Abschließend gibt es lehrreiche Anwendungsbeispiele. 189 pp. Deutsch.
EUR 77,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.
EUR 56,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Peter Ruff s media career began at a local newspaper, then onto local radio and into the BBC, where he worked for 18 years on news and current affairs for both radio and televsion. For four years he was the BBC s Moscow correspondent and, in 1986, informed .
EUR 5,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neu -Eine ideale Lernanleitung zur medizinischen Fachsprache in Anatomie, Klinik und Pharmazie.Das Handbuch vermittelt Kenntnisse über Herkunft, Bildung, Rechtschreibung, Aussprache und Betonung sowie Deklination und Konjugation. Es gibt Auskunft über medizinische Fachausdrücke sowie häufig vorkommende Wortbildungselemente aus dem Lateinischen und Griechischen. 85 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1985
ISBN 10: 3593334909 ISBN 13: 9783593334905
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 252 S. ; 21 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.