EUR 4,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,03
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3480222382 ISBN 13: 9783480222384
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1.,. [22] S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.8 cm x 0.6 cm x 21.4 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3480222382 ISBN 13: 9783480222384
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1.,. 28 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.8 cm x 0.6 cm x 21.4 cm.
EUR 30,12
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 259 pages. German language. 7.83x5.67x0.87 inches. In Stock.
Editore: J. F. Schreiber ( Verlags - Nr. JFS-0129), Eßlingen, 1925
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OHLwd., Eßlingen, J. F. Schreiber ( Verlags - Nr. JFS-0129), o.J. (um 1925). Quer-8°. Texte und teils ganzseitige Illustrationen von L. Kaimradl auf 22 unpag. S. Illustr. OHLwd., Buchblock lose im Einband. Papier sauber und fleckenfrei. (s. Foto). Sprache: ger/deu Buchblock lose im Einband. Papier sauber und fleckenfrei. (s. Foto).
EUR 37,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 259 pages. German language. 7.83x5.67x0.87 inches. In Stock.
Editore: Berlin, 1974
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. Condizione: Gut. bebildert, leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: quer 8°. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3480222382 ISBN 13: 9783480222384
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, Halbleinen-Einband. Condizione: Sehr gut. Zustand: Einwandfreies, sauberes Exemplar - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 28 Seiten Deutsch 181g.
Lingua: Tedesco
Editore: Schreiber Verlag, München, 1930
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1930 - Bildband mit 25 Seiten - Querformat - Bucheinband weist Gebrauchsspuren auf - Index: 154 Size: Querformat.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-8°, Halbleinen-O. Condizione: Gut. 10 Blatt, Mit farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. A27376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: Good. Good condition. No date stated, ca. 1925. German edition. (Fairy Tales, Juvenile Fiction, Books in German).
Editore: J.F.Schreiber Verlag Esslingen o.J., Esslingen
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeo Kainradl (illustratore). Sehr seltenes Bilderbuch,leider mit starken Gebrauchsspuren-Ecken und Kanten bestoßen,Buchdeckel vorne etwas beschabt,Buchdeckel hinten leicht fleckig,innen BIndung gebrochen,Buchblock mit Tesastreifen am Deckel befestigt,der hat sich altersgemäß inzwischen wieder gelöst und hat braune Spuren hinterlassen.Das Buch müßte neu gebunden werden und ist dann wieder in Ordnung.
Lingua: Tedesco
Editore: J. F. Schreiber, Esslingen, 1909
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. VG, oblong 8vo, classic German Gothic text, 3rd printing, f/o name on tp, art by L. Kaimradl, very charming in art nouveau style.
Editore: Eßlingen/München, (Schreiber), ca 1920., 1920
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8. Aufl. Quer Gr. 4°. 10 Bl. mit 10 far. Bildtafeln. farb. ill. OHLn. Blattränder teils hinterlegt, ohne Titelblatt (verlagsseitig?).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14. Auflage. J.F. Schreiber Verlag, Eßlingen, (um 1932). 22 unpaginierte Seieten mit 10 ganzseitigen Farbbildern, Halbleinen (Kanten etwas berieben und bestossen/Titelblatt fleckig)--- 172 Gramm.
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Einband leicht berieben, bestossen und knickspurig; Schnitt leicht angeschmutzt, als Mängelexemplar auf Fußschnitt gekennzeichnet, Seiten nachgedunkelt, Buchblock seitenweise leicht knickspurig, Nachsatzblatt leicht berieben, Buchblock sauber und fest - Knaur Taschenbuch Esoterik 86194, 1490. Originalausgabe August 1997. Mit Abbildungen. Deutsch 378 pages. 8.
Editore: München/ Eßlingen, Verlag F.F.Schreiber, ca.1920., 1920
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinenband, Quer 4°, 11 Blatt. Rücken beschädigt, Einband berieben und minimal fleckig, Ecken und Kanten stark bestossen, Vorsätze angebrochen. Seiten etwas gilbfleckig, eine Seite mit kleinem Einriss. Vorsatz leicht beschädigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Eßlingen, Verlag von J.F. Schreiber ca. 1925., 1925
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLwd. Condizione: Befriedigend. Verlags Nr. 15. 22 Bl. mit farbigen Illustr. Riemann, Ruth Das Märchen von den Sandmännlein. ( Einband beschabt, Ecken gestaucht, Block lose, lose Seiten, Seiten mit kleine Einrißen, Vorsätze fehlen, das Buch muß zum Buchbinder) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Schreiber, o.J.
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13. Auflage. o.S. (11 Bll.) Einband fleckig, berieben und bestoßen. Fingerfleckig. Teilweise mit Einrissen und Farbstrichen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 23 x 31 cm, Halbleinen ohne Schutzumschlag.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: Schreiber, Esslingen o. J. Nr. 15, (etwa 1910). EA?, , .,, 1910
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 122,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 4?, Quer., nicht paginiert 222s., Einband etw. besto?en, sonst in gutem Zustand, [AZA8SL]., Deu 300g.
Editore: Esslingen / München, Schreiber, o. J. (um 1920)., 1920
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSiebente Auflage. 20 S. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband im Querformat 21 x 30 cm. mit 10 ganzseitigen farbigen Jugendstil-Illustrationen nach Zeichnungen von LeoKainradl. Der Illustrator wird auf im Titel nicht genannt, sein Name geht aber aus der Signatur auf dem letzten Blatt hervor. "Mit Sandmännlein und Sternen . werdem natur- und Traumwelt einer kindlichen Nachtpoesie belebt." (Die Bilderwelt im Kinderbuch, S. 499). Einband etwas berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Hinterdeckel mit einem Fleck; Titelblatt fehlend, Vers zur ersten Tafel auf Innendeckel montiert. Farbtafeln vollständig vorhanden.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen/München Schreiber [], 1925
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°quer, nicht paginiert (11 Blätter). mit 10 ganzseitigen farbigen Bildern von L[eo] Kainradl. Farbig illustrierter Orig.Halbleinen mit illustrierten Vorsätzen. Ecken abgeschabt, Hinterdeckel lichtrandig und leicht wasserfleckig, Falze angeplatzt, hinterer Vorsatz berieben, Titel mit geklebtem Randeinriß, 1 Blatt knitterspurig, papierbedingt leicht gebräunt. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Editore: Schreiber. 7. Auflage, (ca. 1940)., Eßlingen / München,, 1940
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinenband mit buntem Deckelbild; quer 22 x 30 cm; 11 Blatt mit 10 ganzseitigen Farbbildern und kleinen Bildern auf den Textseiten von Leo Kainradl. Text in Sütterlinschrift. - Verlagsnummer 15. Sprache: de (stark gebrauchtes Exemplar: Rücken erneuert; Ecken und Kanten stark berieben und bestoßen; Papier gebräunt und teilweise fleckig; Vorsatz und Titelblatt mit mehreren Kinderpost-Stempeln; einige Radierspuren).
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11 Bll. mit Textzeichn. u. 10 ganzseit. Farbtafeln, nach Entwurf v. R. Riemann gezeichnet von L. Kaimradl, und illustr. Vorsätzen, Schreiber, Esslingen ca. 1925, quer-4°, Orig.Halbleinen, 13. Auflage --- Topzustand, praktisch neuwertig >> Versand ab Deutschland möglich << 300 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslingen, Esslinger Verlag J. W. Schreiber ca. 1925., 1925
ISBN 10: 3480222382 ISBN 13: 9783480222384
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Condizione: Gut. unpaginiert Leicht fingerfleckige und gebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchreiber, Eßlingen, Halbleineneinband, quer, (Stempel auf hinterem Vorsatz)---- gutes Exemplar - 750 Gramm.