EUR 13,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 14,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: American Association for International Conciliation, New York, 1917
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with a historical society stamp and a small ink "w" on the front panel.
Soft cover. Condizione: Very Good. 8vo, card covers, xxviii, 396pp. Reprint of the 1911 original, with a new preface. VG+: light wear to the covers, minor curl to the book; solid binding; clean covers, text, and edges.
Lingua: Inglese
Editore: American Association for International Conciliation, 1916, 1917, New York, 1916
Da: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with a historical society blindstamp and two small ink check marks.
EUR 26,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 15,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Félix Alcan, 1929
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Coll. "Les grands philosophes". 3e édition, revue et corrigée. Biographie philosophe. XV + 399 p. 14x22,5 cm. 399 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Papier bruni. Couverture défraîchie. Petites déchirures marginales. Fort in-8°.
Editore: Presses Universitaires De France, 1958
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 640 pp., rebound in buckram (hardcover), minor library markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 18,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1019074116 ISBN 13: 9781019074114
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 28,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 43,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 37,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 34,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Presses Universitaires de France, Bibliothèque de philosophie contemporaine, 1950, Paris., 1950
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23x14. 238 pgs. Texto en francés. Intonso. Papel amarronado. 654696.
Lingua: Spagnolo
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1950
Da: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Usado. Condizione sovraccoperta: Bueno. RUSTICA ,496 PAGINAS ,BUEN ESTADO, TOMO PRIMERO.
EUR 43,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Paris, Félix Alcan, 1904. In-8 de 382 pp.ch. ; demi-percaline bordeaux. Rousseurs.(inv 15 395).
Editore: Paris, Felix Alcan., 1904
Da: Vico Verlag und Antiquariat Dr. Otto, Frankfurt am Main, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2me éd. 8vo. XVI, 395 S. Hldr. mit goldgepr. Rückentitel. - Exlibris auf Innendeckel. - Ouvrage couronné par l'Académie française.
Editore: Nemausi : La Laborieuse, 1903
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. In-8° broché, 92 pages.
EUR 22,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 61,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 438 pages. French language. 8.50x5.35x1.50 inches. In Stock.
Editore: Paris, Presses Universitaires de France (PUF), 1950., 1950
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 23, 240 pp., broché, non coupé, bon état (papier légèrement jauni).
Editore: PUF
Copia autografata
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163129: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette paginée de 34 à 51. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque en 1re page. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 33,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: presses universitaires de France, 1954
Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloformat moyen, couverture souple.500 pages. Un accroc sur le dos. Papier jauni. Une expédition par Mondial Relay pourra vous être proposée.