Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. Ill. von Zbigniew Rychlicki (illustratore). S. 277. ecken und Kanten bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zbigniew Rychlicki (illustratore). 1. Auflage. Pbd. 214 S. 8° Einband an den Kanten bestoßen.
Editore: Panstwowe Wydawnictwo Literatury Dzieciecej, Warszawa, 1958
Da: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. Hardcover. Text is in Polish. 12" X 8 1/2". 109pp. Wear to pictorial paper over boards with rubbing, toning, and bumps to covers, corners, and edges. Dust-spotting to edges of text block. Spots of toning to edges of some pages. Pages are free of marks and notation. Possibly missing frontispiece illustration. Binding feels a touch tender, but remains sound. With black-and-white and color illustrations throughout. An overall solid copy of this 1958 Polish book of stories and folklore for children.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1982
ISBN 10: 8310080042 ISBN 13: 9788310080042
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Zbigniew Rychlicki (illustratore). 77 Seiten. Mit teilweise ganzseitigen farbigen Illustrationen von Zbigniew Rychlicki. Size: 8°.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. ohne Schutzumschlag kleinere Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge und Anstreichungen 24 Deutsch 450g.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Zbigniew Rychlicki (illustratore). 1. Auflage. 214 Seiten. Mit Illustrationen von Zbigniew Rychlicki. Rücken beschädigt.
Editore: Nasza Kriegarnia, Warszawa, 1990
ISBN 10: 8310086172 ISBN 13: 9788310086174
HARDCOVER. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Hardcover edition. 165pp, large octavo, color illustrations. text in Czech. edge and cover wear, old price sticker to front, solid binding, clean throughout, Good +.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Pribehy plysoveho Macka Uska z hrackarstva. Kapitoly: Pribehy a potulky macka Uska, Novi priatelia macka Uska, Verna hrbka macka Uska.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Riss grosser als 1 cm. Pribehy plysoveho Macka Uska z hrackarstva. Kapitoly: Pribehy a potulky macka Uska, Novi priatelia macka Uska, Verna hrbka macka Uska.
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Altberliner Verlag Luzie Groszer, Berlin, 1972
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Zbigniew Rychlicki (illustratore). 1.-20.tausend. 147 Seiten, altersgemäßer Zustand, Ecken und Kanten bestoßen kleiner Stempel auf der ersten Seite, sonst keine Markierungen auf den Seiten,Zustand insgesamt 2.
EUR 5,57
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Pribehy plysoveho Macka Uska z hrackarstva. Kapitoly: Pribehy a potulky macka Uska, Novi priatelia macka Uska, Verna hrbka macka Uska.
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Zbigniew Rychlicki (illustratore). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pribehy plysoveho Macka Uska z hrackarstva. Kapitoly: Pribehy a potulky macka Uska, Novi priatelia macka Uska, Verna hrbka macka Uska.
Editore: Warszawa Nasza Ksiegarnia, 1963
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Naszaksiegarnia. Warschau 1968.,, 1968
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S. OPbd. farbig illustriert, gebunden, guter Zustand, Ecken bestoßen, sonst sehr schön Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Jahr: 1964. Einband: Pappe. Beschreibung: Deutsch von Hella Rymarowicz. Bilder von Zbigniew Rychlicki. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempeln und Signaturen auf dem Titel. Kl. Signaturschild am unteren Buchrücken. Einbandecken und Rücken stark bestoßen, Rücken mit Läsuren. Einbanddeckel innen mit Klebesreifen (Fixierung des einstigen Umschlags). Buchblock vom Einband gelöst, Reste einer Fixierung der Seiten mit Klebeband im Falz. Vereinzelt Seiten etwas fleckig. Mit deutlichen Gebrauchsspuren, innen noch gut erhalten. Sprache: de. 75 S.
Editore: Rzeszow: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1988, 1988
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza broszurowa. Ilustrowal Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustrowal Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Rzeszow: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1988; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: 50000; @ Comments/ Uwagi: W tekscie liczne calostronicowe ilustracje barwne; @ Weight / Waga: 70; @ Pages / Strony: 30, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1980-1999, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura dziecieca poezja, literatura polska literatura od 1945 / , , literature children?s literature poetry / , , Literatur Kinderliteratur Dichtung; Egzemplarz nieco pogiety, oprawa nieco uszkodzona. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1957, 1957
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. Ilustrowal Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustrowal Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1957; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: 30253; @ Pages / Strony: 45, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura mlodziezowa powiesc, literatura polska literatura od 1945 / , , literature teen fiction books novel / , , Literatur Jugendliteratur Roman; Oprawa nieco pogieta. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1952, 1952
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1952; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: 120500; @ Comments/ Uwagi: Socrealizm; @ Weight / Waga: 200; @ Pages / Strony: 265, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura powiesc socrealizm - literatura, literatura obca rosyjska i radziecka / , , literature novel socialist realism / , , Literatur Roman Sozialrealismus; Oprawa nieco uszkodzona i poplamiona, nieaktualna prywatna pieczec wlasnosciowa, blok nieznacznie poplamiony. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Editore: Warszawa [i in.]: Spoldzielnia Wydawnicza "Ksiazka", [1947], 1947
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa [i in.]: Spoldzielnia Wydawnicza "Ksiazka", [1947]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Series / Seria: (Seria: Z Wydawnictw J. Mortkowicza); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 210; @ Pages / Strony: 126s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura poezja, literatura polska literatura 1901-1944, okres wydania 1945-1949 / , literature poetry, period of edition / , Literatur Dichtung, Erscheinungsperioden; Oprawa nieco uszkodzona, nieaktualne pieczecie biblioteczne poza tym blok czysty. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1967, 1967
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza tekturowa. Opracowanie graficzne Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Opracowanie graficzne Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1967; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: 20250; @ Weight / Waga: 290; @ Pages / Strony: 69, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1960-1969, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, nauka pedagogika, sztuka malarstwo / , , science pedagogy, art painting / , , Wissenschaft Pädagogik, Kunst Malerei; Oprawa z nieznacznymi otarciami i zabrudzeniami, blok czysty bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1955, 1955
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. / ilustrowal Edmund Piotrowicz; okladke projektowal Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: / ilustrowal Edmund Piotrowicz; okladke projektowal Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1955; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Circulation / Naklad: 10200; @ Pages / Strony: 44, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: literatura poezja / literature poetry / Literatur Dichtung; Oprawa nieco uszkodzona, blok pekniety. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1958, 1958
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza polplotno. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1958; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Attachments / Zalaczniki: [12]k. tabl.;; @ Circulation / Naklad: 30253; @ Weight / Waga: 260; @ Pages / Strony: 70, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura dziecieca, literatura polska literatura od 1945, sztuka europejska Polska kultura - sztuka malarstwo / , literature children?s literature, art culture painting / , Literatur Kinderliteratur, Kunst Kultur Malerei; Blok z nieaktualnymi pieczeciami wlasnosciowymi poza tym egzemplarz bez wad. Pozycja w ladnym stanie.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warsaw, Poland, 1980
Da: Bookworks, Chicago, IL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Text is in Polish. No dust jacket. Tightly bound in bright pictorial boards. Light edge and shelf wear, remains Very Good. The contents are clean and unmarked with colorful illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1975
Da: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Rychlicki, Zbigniew (illustratore). Halbleinen 277 S.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1960, 1960
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 19,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza polplotno. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; ilustracje Stefan Gierowski (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; ilustracje Stefan Gierowski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1960; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: 20260; @ Pages / Strony: 414, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1960-1969, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew, literatura mlodziezowa powiesc / , , literature teen fiction books novel / , , Literatur Jugendliteratur Roman; Oprawa z otarciami. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1954, 1954
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 19,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki, ilustracje Mieczyslaw Koscielniak (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki, ilustracje Mieczyslaw Koscielniak; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1954; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 50176; @ Weight / Waga: 230; @ Pages / Strony: 295, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, ilustratorzy graficy Koscielniak Mieczyslaw Rychlicki Zbigniew, literatura mlodziezowa powiesc, literatura obca francuska / , , literature teen fiction books novel / , , Literatur Jugendliteratur Roman; Oprawa nieco uszkodzona, przebarwienia. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1954, 1954
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 19,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza polplotno. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki, ilustrowal Witold Zacharewicz (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki, ilustrowal Witold Zacharewicz; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1954; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 10176; @ Comments/ Uwagi: Socrealistyczna sensacyjna powiesc sf; @ Weight / Waga: 320; @ Pages / Strony: 234, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew Zacharewicz Witold, literatura fantastyka, science fiction powiesc socrealizm - literatura, literatura polska literatura od 1945 / , , literature fantasy novel socialist realism / , , Literatur Fantastik Roman Sozialrealismus; Oprawa dosc mocno uszkodzona na krawedziach, wyklejka peknieta, blok czysty. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
Editore: Nasza Ksiegarnia, Warschau, 1961
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Zbigniew Rychlicki (illustratore). 11.Auflage. Gesuchtes Teddygeschichtenbuch,66 Seiten,durchgehend farbig illustriert,mit Gebrauchsspuren-Ecken und Kanten bestoßen,Buchrücken beschädigt,innen fleckig,Vorsatz hinten am Gelenk gebrochen,Zustand insgesamt 2-3.
Editore: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1957, 1957
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 21,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOprawa wydawnicza kartonowa. Projekt okladki Zbigniew Rychlicki (illustratore). @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Zbigniew Rychlicki; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Nasza Ksiegarnia, 1957; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: 10205; @ Weight / Waga: 230; @ Pages / Strony: 161, [2]s., [16]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1950-1959, geografia podroze, wyprawy, geografia Azji Indie, ilustratorzy graficy Rychlicki Zbigniew / , geography travels, / , Geografie Reisen; Oprawa nieznacznie uszkodzona, brak karty przedtytulowej, blok czysty, pekniety. Pozycja w dosc ladnym stanie.