S labarthe andre (51 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,50
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Paris: SMI 1976
- Brossura
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermaniaAntiquariat B. Scierski
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ca. 48 S. (O.P.) mit zahlreichen Abbildungen. Großformat, Broschur. Text: Französisch. Einband wenig berieben - sonst guter Zustand.

Lingua: Francese
Editore: Le Terrain Vague, Paris 1960
- Brossura
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 22,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, couverture illustrée. Condizione: Très bon. Edition originale. Les deux textes sont imprimés tête-bêche. 49 illustrations en noir hors texte.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,86
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New. Messina, Patrick (illustratore).

CAHIERS DU CINEMA.
EISENSTEIN S.-M. / OPHULS Max / LABARTHE André S. / WEYERGANS François / MARS François / JOLY Jacques / MARCORELLES Louis
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle de Cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 117, Mars 1961, format 18x26cm, 64 pages, Françoise Brion et Jean-Louis Trintignant en photo de couverture, bon état. Sommaire : Un cinéaste soviétique en Sorbonne par S.-M. Eisenstein, Souvenirs (1) par Max Ophuls, " My name is Orson Welles " par André S. Labarthe, Lol…a au pays des hommes par François Weyergans, Autopsie du gag ( 3) par François Mars, L'amour dans un climat sec par Jacques Joly, Portrait dans un miroir par Louis Marcorelles, etc.etc.

Lingua: Francese
Editore: Daniel Gervis, Paris 1971
- Brossura
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,00
EUR 11,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché, couverture illutrée. Condizione: Bon. Catalogue de l'exposition. Citation d'Otto Hahn, avis de Jean-Jacques Schuhl et textes de Claude Ollier et André S. Labarthe. Catalogue des Aliments blancs réalisé par Malaval entre 1961 et 1971. Biographie de l'artiste dont le portrait en communiant orne le frontispice. 20 reporduct…ions en noir, dont deux en couverture. Notes au bille en garde et titre. Malaval (illustratore).

CAHIERS DU CINEMA.
BEYLIE Claude / TAVERNIER Bertrand / DREYER Carl Th. / OPHULS Max / DOUCHET Jean / LABARTHE André S. / MOULLET Luc
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle de Cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 124, Octobre 1961, format 18x26cm, 64 pages, Jean-Paul Belmondo et Emmanuelle Riva en photo de couverture, bon état. Sommaire : Entretien avec Jean-Pierre Melville par Claude Beylie et Bertrand Tavernier, Ecrits (1) par Carl Th. Dreyer, Souvenirs (6) par Max Ophuls, Ven…ise 1961 par Jean Douchet et André S. Labarthe, Les gammes d'un quinquagénaire par Luc Moullet, etc.etc.

CAHIERS DU CINEMA.
LABARTHE André S. / SADOUL Georges / TAVERNIER Bertrand / DOUCHET Jean / MOULLET Luc / RIVETTE Jacques / WEYERGANS François
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle de Cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 132, Juin 1962, format 18x26cm , 64 pages, Jerry Lewis en photo de couverture, bon état. Sommaire : Lewis au pays de Carroll par André S. Labarthe, Divagations sur le " Huitième art " par Georges Sadoul, Lettre de Bruxelles par Bertrand Tavernier, Cannes 1962 par Jean D…ouchet et Luc Moullet, L'Art du présent par Jacques Rivette, Les fins et les moyens par François Weyergans, etc.etc.

CAHIERS DU CINEMA.
FIESCHI Jean-André / LABARTHE André-S. / COCTEAU Jean / DONIOL-VALCROZE Jacques / MARCORELLES Louis / WEYERGANS François
Da: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Revue mensuelle de cinéma, Les Editions de l'Etoile, numéro 149, Novembre 1963, format 18x26cm , 72 pages, Rod Steiger en photo de couverture, bon état. Sommaire : Nouvel entretien avec Georges Franju par Jean-André Fieschi et André-S. Labarthe, Sur le Sang d'un poète par Jean Cocteau, Lettre de Cadaquès par Jacques Doniol-Valcr…oze, Lettre de Montréal par Louis Marcorelles, Le verbe treize par François Weyergans, etc.etc.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,34
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 56 pages. French language. 13.39x10.63x0.39 inches. In Stock. Messina, Patrick (illustratore).

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,84
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Messina, Patrick (illustratore).
Editore: Altamira, La Plata
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,35
EUR 10,36 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Encuadernado en sentido inverso con: Bataille hasta donde alcanza la vista. 69 Páginas. 90 gr. Libro.

La nouvelle vague
Claude Chabrol, Jean-Luc Godard, Jacques Rivette [et al.] ; textes et entretiens parus dans les "Cahiers du cinéma" réunis par Antoine de Baecque et Charles Tesson ; précédés d'un entretien avec André S. Labarthe
- Brossura
Da: Papier Mouvant, Houilles, , FranciaPapier Mouvant
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Reprint. 318 pages : couverture illustrée en couleurs ; 11,5 x 17,0 x 2,2 cm || Texte français || Impression 2002.

- Brossura
Da: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: bon. broché, 96p. Rencontres cinématographiques de Liège.
Cinema, Del Nostro Tempo : Dialoghi Con Robert Bresson .
Tratti Dalla Serie Cinéma, De Notre Temps, A Cura Di Janine Bazin E André S. Labarthe
Editore: Csc 1998
- Brossura
Da: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
'Tracce D''uso Dovute Alla Lettura.'.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,40
EUR 19,85 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

- Brossura
Da: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpagnaLibrería Astarloa
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 21,12 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. . . 1 Vol. . 253 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés.
Editore: Editions SMI, Paris 1974
- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 4,28 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Near Fine/Excellente Conditon. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 107pp. Book.
Editore: Editions SMI, Paris 1974
- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,05
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth Covers/Reliure de Toile. Condizione: Fine / État De Neuf. Near Fine/Excellente Conditon. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 107pp. Book.
Editore: Le Terrain Vague., France. 1960
- Prima edizione
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
16x22. 45 - 25 pags. Fotos. Cubietas deslucidas. 1ª Ed.

- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,75
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Les cahiers du cinéma, n° 117, mars 1961. Un fascicule in-4°, agrafé, photographies. 1961
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bel exemplaire. [18318]à.
Editore: Les cahiers du cinéma, n° 115, janvier 1961. Un fascicule in-4°, agrafé, photographies. 1961
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bel exemplaire. [18316].
Editore: Les cahiers du cinéma, n° 124, octobre 1961. Un fascicule in-4°, agrafé, photographies. 1961
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bel exemplaire. [18321].
Editore: Les cahiers du cinéma, n° 123, septembre 1961. Un fascicule in-4°, agrafé, photographies. 1961
Da: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bel exemplaire. [18320].
Altre immaginiEditore: Editions S.M.I Exclusivité Weber, L'art se raconte,, Paris, 1974
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié-Jaquette éditeur, 105 pages. Biographie, liste des principales expositions, index. Nombreuses reproductions couleur & NB in et hors-texte. Petits frottements sur la jaquette. Intérieur frais. Bon état général NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrage…s de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Brossura
Da: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranciaLibrairie de l'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Strasbourg, Limelight, 2008 ; in-8, 61 pp., broché, couverture imprimée. Illustrations en noir in-texte. Bon exemplaire. 2008.
- Brossura
Da: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranciaLibrairie de l'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Strasbourg, Limelight ; Ciné-fils, 1997 ; in-8, 61 pp., broché, couverture imprimée. Illustrations photographiques en noir in-texte. La plupart des textes ont été publiés dans la revue LimeLight entre 1992 et 1996. Bon exemplaire. 1997.

- Rilegato
Da: ECOSPHERE, Champs sur marne, , FranciaECOSPHERE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Neuf. Messina, Patrick (illustratore).