Editore: Un Petit Livre D'Or 323/Little Golden Book /Editions des deux coqs d'or
Da: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, U.S.A.
A good to very good copy. French edition(Foreign edition of Little Golden Books) 1974 edition.
Editore: Stalling, Oldenburg, 1963
ISBN 10: 3797921926 ISBN 13: 9783797921925
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Seebärs Farben Buch, Name Vorbesitzer im Buch, deutliche Gebrauchsspuren, 30 Seiten, zahlreiche Farbabbildungen.
Editore: Deus Coqs D'Or 1967, 1967
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.
Condizione: Good. Two beautifully illustrated french children's stories. 62 pages. glossy paperback.
Editore: Editions Des Deux Coqs D' or, Paris, 1968
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché Couverture Illustrée. Condizione: Etat D'usage. H. McNaught (illustratore). 63 pages en format 26 - 19 cm - nombreux dessins en couleurs - manque la couverture arrière - collection " je veux connaître ".
Editore: Editions des Deux Coqs D'Or. 1962., 1962
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrations de H. Bukor, K. Pescke et O. Voh. Cartonnage de l'éditeur. 94 pages. 25x33cm. Dos scotché.
Editore: Paris, Editions des Deux Coqs D'Or. 1962, 1962
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundenes Buch. Gute Erhaltung 94 Seiten Sprache: fra.
Lingua: Francese
Editore: editions des deux coqs d'or, Paris, 1970
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. READY TO SEND! Good condition only slight bearing traces of use on the cover - international shipping In französischer Sprache. n. pag. (14 p.) 195 x 165 mm.
Editore: Petit Livre D'or
Da: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, U.S.A.
G Laite (illustratore). A very good gold picture cover hardcover. Petit Livere D'or #273. Little golden book in french. Copyright 1966, 1967 edition.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1974, in-8 broché, format à l'italienne, 32pp avec des illustrations de T. Schart; collection la joie d'apprendre - bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, in-8 broché format à l'italienne, 32pp avec des illustrations en couleurs de J.-P. Miller; collection la joie d'apprendre - très bon état.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, fascicule broché, format à l'italienne, 32pp avec des illustrations de T. Schart; collection la joie d'apprendre - très bon état.
Editore: Seebär, 1963
ISBN 10: 3797921926 ISBN 13: 9783797921925
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. (c 1963). 28 Seiten. Illustrationen. 19 x 26 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Heft (Softcover). Erstes Blatt im Randbereich etwas stockfleckig. Innen sauber und gut erhalten.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum agrafé. In-8 (25,5 x 19 cm), format à l'italienne, 30 pages, illustrations en couleurs de T. Schart ; coiffes et coins frottés, quelques pliures et marques d'usage sur les plats, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Joie d'apprendre Schart T.
Lingua: Olandese
Editore: Amsterdam Brussel, Deltos Elsevier, 1973, 1973
ISBN 10: 9010301427 ISBN 13: 9789010301420
Da: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Eerste druk, 32 pp., geniet in dun geillustreerd karton. r Goed exemplaar. Ills. in kleur. 19 x 26 cm.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80208100: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. environ 20 pages illustrées en couleurs dont frontispice. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70022932: 1989. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, illustré en couleurs par E. Blegvad. Ouvrage légèrement déformé. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70022930: 1970. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. Non paginé, illustré en couleurs par G. Laite. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Paris, Les Deux coqs d'Or, 1967 (copyright 1966), 1967
Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloalbum cartonné agrafé de 16 pages, couverture illustrée Illustrations en couleurs avec texte en habillage de G. Laite. Bel exemplaire sans soulignures, plis ou taches.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 0792375149 ISBN 13: 9780792375142
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 257,48
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. With the rapid growth of the internet and the world wide web, data and applications security will always be a key topic in industry as well as in the public sector, and has implications for the whole of society. This book covers issues related to security and privacy of information in a wide range of applications, including electronic commerce. Editor(s): Thuraisingham, Bhavani M.; Reit, Reind van de; Dittrich, Klaus R.; Tari, Zahir. Series: IFIP Advances in Information and Communication Technology. Num Pages: 390 pages, 16 black & white illustrations, biography. BIC Classification: URY. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 22. Weight in Grams: 724. . 2001. Hardback. . . . .
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 2001
ISBN 10: 0792375149 ISBN 13: 9780792375142
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. With the rapid growth of the internet and the world wide web, data and applications security will always be a key topic in industry as well as in the public sector, and has implications for the whole of society. This book covers issues related to security and privacy of information in a wide range of applications, including electronic commerce. Editor(s): Thuraisingham, Bhavani M.; Reit, Reind van de; Dittrich, Klaus R.; Tari, Zahir. Series: IFIP Advances in Information and Communication Technology. Num Pages: 390 pages, 16 black & white illustrations, biography. BIC Classification: URY. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 22. Weight in Grams: 724. . 2001. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70166072: 1966. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. non paginé - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - page de titre en couleurs - légères mouillures sur les plats - manque en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO70166122: 1970. In-12. Cartonné. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. non paginé - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - page de titre en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Editions des Deux Coqs d'or, 1959
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Illustrations de H. Bukor, K. Peschke et O. Voh. (illustratore). Livre en français. Illustrations de H. Bukor, K. Peschke et O. Voh. Cartonné. 1963 pages. Livre.
Editore: deux coqs d'or, 1959
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80234540: 1959. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 92 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: DES DEUX COQS D'OR, 1959
EUR 55,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320108119: VERS 1959. In-Folio. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.