Saaleck h w (8 risultati)
Editore: Halle. Graeger 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
199 S. Orig.-Halbleinen (grau-rot). Kanten etwas berieben; Rücken etwas schräg; Einband bestaubt, sonst gut. = Ritterburgen und Schlösser über deutschen Strömen Band 3. [K 614].
Altre immaginiEditore: Ch.Graeger Verlag,., Halle-Saale, 1929
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
199 (1) Seiten mit gezeichneter Titelseite 'von Herrn Architekt Pfisterer-Saaleck', 1 Blatt mit Verlagshinweisen, Orig.-Halbleinen mit Leinenecken. - Kanten gering berieben; gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *5.-10.Tausend.

H.W. STEIN-SAALECK (Hans Wilhelm Stein, 1875-1944) Dr.jur., Wohnsitz auf Burg Saaleck bei Naumburg; Ausbau der Burg zu einer romantischen Dichterklause, nach 1933 zu einer nationalsozialistischen "Heldengedenkstätte"; 1919 Mitglied der Deutschnationalen Volkspartei DNVP, 1929 NSDAP, Hochstapler
H.W. STEIN-SAALECK (Hans Wilhelm Stein, 1875-1944) Dr.jur., Wohnsitz auf Burg Saaleck bei Naumburg; Ausbau der Burg zu einer romantischen Dichterklause, nach 1933 zu einer nationalsozialistischen "Heldengedenkstätte"; 1919 Mitglied der Deutschnationalen Volkspartei DNVP, 1929 NSDAP, Hochstapler
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
RITTERBURGEN UND SCHLÖSSER ÜBER DER WESER Ch. Graeger Verlag, Halle-Saale, 1. Auflage 1929, ERSTAUSGABE, 200 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. 8°), illustriertes Titelblatt von Architekt Pfisterer, kl. Namenszug als Besitzvermerk, nur leichte Gebrauchsspuren.

Editore: Halle-Saale,, Graeger, 1929
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. 8°. Mit mehreren s/w Tafeln nach historischen Stichen und illustriertem Titelblatt. 199 S. 1 Bl. Orig.-Halbleinenband mit Farbkopfschnitt. - Guter Zustand. de Band.

Editore: B. Volger, Leipzig 1927
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,20
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 20,5 cm 77 S. Gewebeeinband. Zustand: Gut gering gebräunt u. wellig (Innen); Großer BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier…im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Altre immaginiEditore: Bruno Volger / Verlagsbuchhandlung, Leipzig. 1927
- Rilegato
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermaniaBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 77 S.,Lwd., Widmung v. Verfasser, Einbandzeichnung v. Architekt A.Pfister 25, n Wg Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermaniaEike Georg-Grabe
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle, Graeger 1929
- Rilegato
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Halbleinen. Condizione: Gut. 199 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - Notiz im Vorsatz - roter Kopfschnitt - sonst sehr guter Zustand. EC3551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.