Lingua: Francese
Editore: Les Éditions du Clocher, Toulouse, 1939
Da: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 11,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. 64 p., ill., 23 cm. Illustrations en noir et blanc dans le texte de Marguerite Seyrac. 20e mille. Collection Les Belles histoires; 3. Déchirures et manques au dos, sinon assez bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure inconnue. Condizione: Used: Good. 1941. Petite tache sur la couverture (voir ma photo). Envoi rapide et protégé.
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1954. Broché. 130 pages. Good.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30371015: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 16 pages. Coins frottés. Rousseurs. Partiellement désolidarisé. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240022772: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260168928: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 59 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir dans le texte. Manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200053858: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Editore: Editions Arc-en-ciel, 1941
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Arc-en-ciel. N° 37. Broché. 125 pages. Bonheur. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160140915: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 42 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte de Marguerite SEYRAC. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80126972: 1936. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Quelques illustrations en 3 couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80244952: 1941. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320044412: 1942. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 74 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc i ntexte - 1er plat plié en coin, petite dechirure en tranche en pied et illustré en couleurs - Coiffs en tete et pied manquantes. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 7,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Tekeningen van J. Duchêne. Omslag onfris. Dutch.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200054854: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 130 pages environ. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200059888: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 95 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 8,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Josette et le bonheur (1941) - Poche.
EUR 28,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Je me croyais seule (1954) - Poche.