Editore: Franz Deuticke, 1928
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Acceptable. Two Volume Set. 1920 publication date. Text in German.
Editore: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1920
Hardcover. Condizione: Good. Sixth Revised Edition. Early 20th century, German text on clinical investigation methods. 'Sechste, umgearbeitete und erganzte auflage. Zweiter, unveranderter Abdruck', illustrated Mit 213 teilweise farbigen abbildungen. 752 pages, a few of which have ink underlining. Binding has moderate edge wear, lacks rear endpaper. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Deuticke, 1928
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 13,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Spagnolo
Editore: Salvat, Barcelona, 1909
Da: Pepe Store Books, Madrid, M, Spagna
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.
Editore: Paris, Maloine, 1922,, 1922
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 25,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8vo, 32 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Leipzig und Wien, Deuticke., 1899
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. veränd. u. erg. Aufl. Gr.-8°. Mit 262 theilw. farb. Holzschnitten im Text u. 4 lithograph. Tafeln. (1 Bl.) XXVI, 934 S. Leinenband der Zeit mit vergold. Rückentitel (leicht berieben und bestoßen). Kl. Besitzvermerk im Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig, Wien, Franz Deuticke, 1905
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. umgearbeitete und ergänze Auflage. XXXIII, 1048 S., mit 291 teilweise farbigen Holzschnitten im Texte und 5 lithographierten Tafeln, Gr.-8° Einband sauber und unbestoßen, Buchdeckel und Leder an Ecken stellenweise schwach berieben, Seiten vorwiegend sauber, außer alten Namen auf Titelblatt ohne Einträge, nur teilweise schwach altersfleckig, Buchblock fest, Enthält: Die Untersuchung des Harnes, Untersuchung des Auswurfes, Untersuchung des Blutes, Untersuchung der Mundhöhle und des Schlundes, Untersuchung der Speiseröhre, Die Laryngoskopie und Tracheoskopie, Autoskopie des Larynx und der Trachea, Bronchoskopie, Die Rhinoskopie, Die Ophtalmoskopie. Hermann Sahli (* 23. Mai 1856 in Bern; 28. April 1933 in Bern) war ein Schweizer Internist. Hermann Sahli war ein von der Medizin geradezu Besessener. Sahlis Werk stimulierte wesentliche Fortschritte auf dem Gebiet der Kreislaufphysiologie und er bearbeitete in den langen Jahren seiner Unterrichts- und Forschertätigkeit fast alle Gebiete der Inneren Medizin. Er beschäftigte sich mit der Lokalisation der Kerne der kleinen Handmuskeln (Ankylostomumanämie bei Tunnelarbeitern am Gotthard), der Methylenblau-Säurefuchsin-Doppelfärbung, akzidentiellen Herzgeräuschen, kranzförmigen Hautgefäßektasien (Sahli-Venenkranz) und zentralnervösen Einflüssen auf die Magensekretion, führte salizylsaure Phenolester (Salole) in die Medizin ein, schlug die abdominelle Selbstmassage mit Eisenkugeln bei chronischer Obstipation vor und veröffentlichte 1888 eine Monographie über die Pathologie der Infektionskrankheiten. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 OHalbleder, mit goldgeprägten Rückentitel, Frakturschrift.
Editore: Wien, Deuticke, 1909
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXLIV, 1366 SS. Mit 389 teilweise farbigen Holzschnitten im Text und 7 lithographierten Tafeln. Ohldr.bd. Mit zahlreichen Bleistiftanmerkungen und Unterstreichungen, vereinzelten Buntstiftanstreichungen, 2 Tafeln lose, Kanten leicht bestoßen.
Editore: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1914
Da: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Halbledereinband mit Goldprägung am Rücken, Schnitt marmoriert, Lesebändchen, 18x24,5cm. Sechste, umgearbeitete und ergänzte Auflage II. Band, 1. Hälfte.
Editore: Leipzig: Deuticke., 1914
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6., umgearbeitete und ergänzte Auflage. Band 2, 1. Halbband. Mit 138 teils farbigen Abbildungen und 8 lithographierten Tafeln. XIV, 582 S. Original-Halblederband. - Gut erhaltenes Exemplar. Enthält: Die Untersuchung des Harnes, Untersuchung des Auswurfes, Untersuchung des Blutes, Untersuchung der Mundhöhle und des Schlundes, Untersuchung der Speiseröhre, Die Laryngoskopie und Tracheoskopie, Autoskopie des Larynx und der Trachea, Bronchoskopie, Die Rhinoskopie, Die Ophtalmoskopie.
Editore: Franz Deuticke Leipzig,, 1920
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 6. umgeänderte und ergänte Auflage, 2. Abdruck. XVI, 582 Seiten. Mit 138 teilweise farbigen Abbildungen und 8 lithographischen Tafeln. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 56,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1914
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder, Pappeinband. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Sechste, Umgearbeitete Und Ergänzte Aufl. die untersuchung des harnes, des auswurfes, des blutes, der mundhöhle und des schlundes; XIV, 582 seiten mit 138 teilweise farbigen abbildungen und 8 lithographierten tafeln; schöner halbledereinband mit rückentitel in gold und marmorierten buchdeckeln, lederecken; lederecken und buchrücken im falz leicht berieben - sonst gutes und sauberes exemplar; 1,5 kg versandgewicht - 4 Euro versandkosten für deutschland;
Editore: Franz Deuticke, Leipzig, 1913
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Sehr gut. Erster Band. Sechste, umgearbeitete und ergänzte Auflage. Gebunden. Halbleder der Zeit mit Titelgoldprägung am Rücken. Marmor. Schnitt. 17x25, S XXIV, 752 mit 213 tw. farbigen Abbildungen. Kompakt gebunden, sehr sauber, sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Springer, 1912
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 788 S. Einband berieben und bestossen, papierbedingt gebräunt. Deckel fast lose, Rückendeckel fehlt. Teils nicht aufgeschnitten. - As eh off, Geheimrat Professor Dr. L., Pathogenese und Ätiologie der Appendicitis -- Hübener, Professor Dr. E., Die bakteriellen Nahrungsmittelvergiftungen -- Neurath, Dr. Rudolf, Die Rolle des Scharlachs in der Ätiologie der Nervenkrankheiten -- Jochmann, Professor Dr. G., Über Immunotherapie beim Scharlach -- Groedel, Dr. Franz M., Die physikalische Behandlung der Erkrankungen des Zirkulationsapparates -- Gig on, Privatdozent Dr. Alfred, Neuere Diabetesforschungen -- Kleinschmidt, Dr. Hans, Die Hirschsprungsche Krankheit -- Schütz, Dr. Julius, Über Wirkungsmechanismus und Anwendungsgebiet der erdigen Mineralwässer -- Kohnstamm, Dr. Oscar, System der Neurosen vom psycho-biologischen Standpunkte -- Bang, Professor Dr. Ivar, Labgerinnung und Lab -- Mohr, Dr. Fritz, Entwicklung und Ergebnisse der Psychotherapie in neuerer Zeit -- Friedenthal, Privatdozent Dr. Hans, Über Wachstum. B. Zweiter Teil. Die Sonderformen des menschlichen Wachstums -- Pletnew, Professor Dr. Dimitri, Über Herz-Gefäß-Neurosen -- Petruschky, Professor Dr. J., Die spezifische Diagnostik und Therapie der Tuberkulose -- Forlanini, Professor Dr. Carlo, Die Behandlung der Lungenschwindsucht mit dem künstlichen Pneumothorax. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 53,75
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 55,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 55,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 55,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 55,00
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Julius Springer,., Berlin,, 1932
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4) 955 (1) Seiten mit 135 Abbildungen im Text und auf 2 Tafeln, Orig.-Halbleder, Gr.-8°. - Buchblock vom Einband gelöst, Bezugsleinen lädiert; innen gutes Exemplar. Kommentar: Enthält u.a.: Lebermann, F. 'Über Nierenfunktionsprüfungen'; Harpuder, K. 'Ergebnisse der experimentellen Balneologie'; Mark, R.E. 'Untersuchungen über die Wärmemehrung nach Nahrungseiweiß'; Wendt, H. 'Die Fettresorption aus dem Darm und ihre Störungen'; Bennhold, H. 'Über die Vehikelfunktion der Serumeiweißkörper'; Serio, F. 'Der gangränöse Lungenabsceß'; Bókay, J.v. et.al. 'Die Diphterie seit BRETONNEAU'; Boros, J.v. 'Die Behandlung der Anämien'; Goldstein, K. 'Über Neuroregulation'; Lehndorff, H. / Schwarz, E. 'Das Drüsenfieber'.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.