Editore: Petit Échos De La Monde
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide. Condizione: Bon État. +/- 400 pages en format 15 - 16.5 cm - reliure rigide en percaline.
Editore: Les Romans De Mon Ouvrage, Paris
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide Décorative. Condizione: Bon État. +/- 500 pages en format 14 -17 cm - reliure rigide en percaline marbré.
Editore: Petit Échos De La Monde
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide. Condizione: Bon État. +/- 400 pages en format 15 - 16.5 cm - reliure rigide en percaline.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Data di pubblicazione: 1928
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1928. Very Good.
Editore: Bibliotheque de la mode nationale / " Collection Fama " N°81 NON DATE
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40062091: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 160 PAGES - 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40059866: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 223 pages. Coiffes et dos frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260150308: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. Cahiers tenus par un fil cousu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160112617: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Bibliotheque de la mode nationale / " Collection Fama " N°82 non daté
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40062092: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 160 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80110806: 1933. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20266055: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editore: BIBLIOTHEQUE DU PETIT ECHO DE LA MODE
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40058881: non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. Environ 400 pages. Dos décollé. Adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0131354: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 114 pages - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150220101: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages- 1er plat en couleur illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO40155076: Non daté. In-12. En feuillets. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 139 pages cousues, se détachant. Quelques feuillet mal coupés. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO40155056: Non daté. In-12. En feuillets. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 114 pages volantes. Traces de scotch sur les 1er et derniers feuillets. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Editore: IMP. DE MONTSOURIS, 1936
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO40042825: 1936. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 16 pages, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO40154973: Non daté. In-12. En feuillets. A relier, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 106 pages cousues. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Editore: Bibliothèque du Petit Echo de la Mode Non daté
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80250658: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 93 + 106 + 6 + 8 + 104 + 102 + 104 + 133 + 144 pages. Signet conservé. Filet et titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.