Editore: Verlag Von Julius Springer, Berlin, 1909
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition. Minor edgewear. Early 20th century German pediatrics text, covering das sauglingsalter, ddas verhalten des kindlichen organismus gegenuber infektionen, konstitutionskrankheiten, die wichtigsten organerkarnkungen im kindesalter, and anhang. Book.
Editore: Bln., Verlag von Fischer s Medicin. Buchhandlung, H. Kornfeld, ., 1912
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5 Bl., 184 S., 12 Bl. weinroter Orig. Leinenband --etwas berieben.
Data di pubblicazione: 1910
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condizione: Good. Berlin 1910 zweite Springer. In German. Hardcover. Octavo, 384pp., 15 textfiguren, index, cloth. Good, cover quite rubbed.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Julius Springer Berlin, 1920
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Vierte erweiterte auflage. Mit 15 textabbildungen. X + 448 p. Texte en allemand / text in german ! 15,5x24,5 cm. 448 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Menus frottements. Plats défraîchis un peu tachés. Signature en page de titre. Reste d'une étiquette sur le 2e plat. Fort in-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Berlin, 1909
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. 360 Seiten 950 gr. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen guter Zustand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 48,37
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 54,66
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 404 2nd Edition.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 7121424460 ISBN 13: 9787121424465
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 166,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Paperback.Pub Date:2021-12-01 Pages:500 Language:Chinese Publisher:Electronic Industry Press Nutrition is the process of human digestion. absorption and utilization of food or other nutrients. Nutrition is the science that studies the effect of food on the human body. The research content includes the changes of food entering the body. and the purpose is to guide people how to choose food to ensure the normal growth of the body. This book is extremely rich in content. not only covering the di.
Editore: Electronic Industry Press, 2021
ISBN 10: 7121424460 ISBN 13: 9787121424465
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 166,29
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Paperback.Pub Date:2021-12-01 Pages:500 Language:Chinese Publisher:Electronic Industry Press Nutrition is the process of human digestion. absorption and utilization of food or other nutrients. Nutrition is the science that studies the effect of food on the human body. The research content includes the changes of food entering the body. and the purpose is to guide people how to choose food to ensure the normal growth of the body. This book is extremely rich in content. not only covering the di.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1910
ISBN 10: 3642903398 ISBN 13: 9783642903397
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1920
ISBN 10: 364290338X ISBN 13: 9783642903380
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die moderne Kinderheilkunde. Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte | B. Salge | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642903397 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Einführung in die Kinderheilkunde | Ein Lehrbuch für Studierende und Ärzte | B. Salge | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783642903380 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Karger, 1901
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-Folio. Orig.-Leinenband. Condizione: Gut. 52 Seiten. *Erste Ausgabe. Fischer 1518. S. war Prof. für Pädiatrie in Königsberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1910, 1910
ISBN 10: 3642903398 ISBN 13: 9783642903397
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 44,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 404 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg Jan 1920, 1920
ISBN 10: 364290338X ISBN 13: 9783642903380
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 49,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 464 pp. Deutsch.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1912. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages:- 344, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 344 344.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 75,12
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 404 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 74,57
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 404.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1910
ISBN 10: 3642903398 ISBN 13: 9783642903397
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 44,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1920
ISBN 10: 364290338X ISBN 13: 9783642903380
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 49,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1910, 1910
ISBN 10: 3642903398 ISBN 13: 9783642903397
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 404 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Springer Jan 1920, 1920
ISBN 10: 364290338X ISBN 13: 9783642903380
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 464 pp. Deutsch.
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1907
ISBN 10: 3642988695 ISBN 13: 9783642988691
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Die Bekaempfung der Saeuglingssterblichkeit mit geringen Mitteln.- 2. Ueber den Saeuglingsschutz in Berlin.- 3. Wie schuetzt man den Saeugling vor Erkrankung ?.- 4. Mutterpflichten.- 5. Welche Grundsaetze sollen die Mutter bei der Ernaehrung des Saeuglings leiten.