Salter ronald (50 risultati)
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. No jacket. Includes four loose woodcuts from Lebek's "Tagzeiten" cycle.
Lingua: Inglese
Editore: Stanford University Libraries, Stanford, California 2002
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Gaines, Eureka, CA, U.S.A.David Gaines
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,35
EUR 5,79 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. First Edition. Wraps (PB) in near fine condition. Printed by Stinehour Press & limited to 300 copies. A Fine copy with a suite of 4 woodcuts from the cycle "Tagzeiten" laid in. 53 pages. Johannes Lebek (illustratore).

Oh Lovely Night (For Male Voices[TTBB]), with Piano Accompaniment
Ronald, Landon (Music); Teschemacher, Edward (Words); Salter, Sumner (Arrangement)
Editore: Enoch & Sons/Boosey & Co. LTD., New York, NY, U.S.A. 1928
- Brossura
- Prima edizione
- Spartito
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 6,26 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. 1st. Has or May Have wear and soil. CLEAN TEXT! Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY S…CANNER!! The Copyright date is 1928, for this Printing. Original! Owner name on Front Cover, 6 pages music, 2 pages other to include covers. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Sheet music.

BOY'S OWN PAPER - Volume 82, number 12 - September 1960
Cox, Jack (editor) (C. T. Stoneham; Arthur Catherall; Ford Whitaker; Geoffrey Morgan; Cecil Northcott; George L. Wakefield; Richard J. Salter; A. A. Reeve; Harry Brotherton; John Waddell; Gordon Joseph; Ronald English)
Editore: Lutterworth Periodicals, London 1960
- Brossura
- Prima edizione
Da: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,86
EUR 8,60 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition. 64 pp. Digest format. General wear; no interior markings. Future high-speed jet cover art by Redmill. This issue contains: STORIES: Veteran's Duty by C. T. Stoneham; Clean-up at Kamboola by Arthur Catherall; Lucky Escape by Ford Whitaker; Danger by Moonlight - part three of three… by Geoffrey Morgan. ARTICLES: Giving the Bible a New Look by Cecil Northcott; Your Dog and Your Camera by George L. Wakefield; Giant Digging Machine by Richard J. Salter; The Olympic Games of 1960 - anonymous; Collecting Butterflies - anonymous; Win Your Club Fishing Match by Harry Brotherton; Jazz Recordings by John Waddell; and Music Makers in Liverpool by Gordon Joseph; along with all the usual features; including the monthly Crossword Puzzle - unmarked. Size: 12mo. Redmill; (illustratore). Book.

The Magic Wand July 1916 / W J Atkinson "A Bran and Egg Combination" / Kingsley Ronald "New Billiard Ball Production and Manipulation" / Rupert H Slater "The Chinese Rings (Vest Pocket Version)" / Len J Sewell "The Simplest Four-Ace Trick" / Stanley Witcher "A New Card Frame"
George Johnson (Editor) / W J Atkinson "A Bran and Egg Combination" / Kingsley Ronald "New Billiard Ball Production and Manipulation" / Rupert H Slater "The Chinese Rings (Vest Pocket Version)" / Len J Sewell "The Simplest Four-Ace Trick" / Stanley Witcher "A New Card Frame"
Editore: The Magic Wand 1916
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,96
EUR 12,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 20 pages. Illustrated. W J Atkinson "A Bran and Egg Combination" / Kingsley Ronald "New Billiard Ball Production and Manipulation" / Rupert H Slater "The Chinese Rings (Vest Pocket Version)" / Len J Sewell "The Simplest Four-Ace Trick" / Stanley Witcher "A New Card Frame" (VM10).

Literarische Bilderwelten des 20. Jahrhunderts;, IV. Teil: Englischsprachige Länder. Grossbritannien und USA. Herausgegeben von Ulrich v. Kritter.
Salter, Ronald, Jutta v. Simson u. Ulrich v. Kritter (Bearb.):
- Brossura
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,20
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 176 SS. mit vielen Abbildungen. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol. , Illustrierte Original-Broschur.

- Brossura
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermaniaAntiquariat Seibold
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. OBrosch., 5°, 176 S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Stanford University Libraries, Stanford, California 2002
- Brossura
Da: Woodbridge Rare Books, Suffolk, , Regno UnitoWoodbridge Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,94
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 31x23cm, 54pp. With numerous monochrome reproductions of Johannes Lebek's woodcuts. Glued into a red card wrapper, title printed in white and black to the front, with envelope laid-in containing four woodcuts from the cycle 'Tagzeiten' printed on separate sheets. Published to accompany an exhib…ition on the life and times of Lebek at Stanford University in 2002. Near Fine (slight crush to one corner, small liquid stain to foredge), with the small discreet blind-embossed stamp of Dr Trevor Weston to the corner of the rear endpaper. Johannes Lebek (illustratore).

Bitter the Chastening Rod: Africana Biblical Interpretation after Stony the Road We Trod in the Age of BLM, SayHerName, and MeToo
Smith, Mitzi J. [Editor]; Parker, Angela N. [Editor]; Dunbar Hill, Ericka S. [Editor]; Blount, Brian K. [Contributor]; Burgh, Theodore W. [Contributor]; Callahan, Allen Dwight [Contributor]; Charles, Ronald [Contributor]; Davis, Stacy [Contributor]; Dunbar Hill, Ericka S. [Contributor]; Edwards, Dennis R. [Contributor]; Gafney, Wil [Contributor]; Martin, Clarice J. [Contributor]; Myers, William H. [Contributor]; Page Jr., Hugh R. [Contributor]; Parker, Angela N. [Contributor]; Powery, Emerson B. [Contributor]; Shields, Marcus W. [Contributor]; Hall Sharp, Kamilah [Contributor]; Slater, Thomas B. [Contributor]; Smith, Mitzi J. [Contributor]; Weems, Renita J. [Contributor]; Williams, Jeremy L. [Contributor];
- Rilegato
Da: Sugarhouse Book Works, LLC, Salt Lake City, UT, U.S.A.Sugarhouse Book Works, LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: As New. As pictured. Very slight edge wear. No marks or creases throughout. Nearly new. Carefully packed and promptly shipped.

History of Opera:
Edited and Introduced by Stanley Sadie; Contributing authors: Thomas Walker, Peter Branscombe, James Anthony, Curtis Price, Jack Sage, Manfred Boetzkes, Roger Savage, Stanley Sadie, Daniel Heartz, Charles Troy, Michael Robinson, Peter Branscombe, James Anthony, Martin Cooper, David Charlton, Lionel Salter, Manfred Boetzkes, Julian Budden, John Warrack, Winton Dean, Dennis Libby, Ronald Crichton, Geoffrey Norris, Nicholas Temperley, John Horton, Victor Yellin, Malena Kuss, Andrew Lamb, Will Crutchfield, John Waterhouse, Derrick Puffett, Ronald Crichton, Laurel Fay, Peter Evans, John Horton, Elizabeth Forbes, Leighton Kerner, Therese Radic, and Paul Sheren.
Lingua: Inglese
Editore: W.W. Norton & Company, New York, New York / London, England 1990
- Rilegato
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 44,49
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione sovraccoperta: Very good. xiii, 485 pp. Norton/Grove Handbooks in Music. Very good condition; on edges of papers: a few watermarks and a touch of soiling.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,49
EUR 35,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr. 1991. Sprache: En…glisch Gewicht in Gramm: 600.
Altre immaginiEditore: Ascherberg, Hopwood & Crew, Ltd 1960
- Brossura
Da: Book Souk, Porstoy, , Regno UnitoBook Souk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,36
EUR 33,61 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good.

Literarische Bilderwelten des 20. Jahrhunderts, Teil 4., Englischsprachige Länder : Grossbritannien und USA
Salter, Ronald (Mitwirkender);Kritter, Ulrich von (Herausgeber)
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Homburg Goltze-Druck, Bad Homburg vor der Höhe 1994
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,70
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 30 x 21 cm 176 S. eng. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist unten min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab… und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,17
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardcover. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München: Fink 1972
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 18,35 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart., 21 x 14 cm. Condizione: Gut. 247 Seiten, Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Editore: Rudolstadt, Burgart-Presse, . 1997
- Rilegato
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, GermaniaBibliographica Christian Höflich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit 104 tlw. farb. Abbildungen. 152 S. 4to. Orig.-Pappband. * 4. bibliographischer Druck der burgart-presse Jens Henkel. - 1 von 500 Exemplaren (GA 550). - Mit Bibliographie der illustrierten Bücher und Mappenwerke. - Illustrationsbeteiligungen, Einzelillustrationen, Umschläge, Einbände, illustrative Bildbeigaben. - Abbildungen…in Zeitschriften, Wiederverwendete Arbeiten, Prospekte, Katalog (Auswahl). - Verzeichnis der von Müller geschaffenen Porträts in Druckwerken u. a., am Schluß Register zum buchkünstlerischen Werk. - Sehr gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Rudolstadt, burgart-presse. 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , GermaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. M. 104 Abb. 152 S. OPp. verlagsfrisch.
Altre immaginiEditore: burgardt-presse, Rudolstadt 1997
- Brossura
Da: terrahe.oswald, Gangkofen, Germaniaterrahe.oswald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 147,(5) S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. 4. bibliographischer druck der burgardt-presse Jens Henkel. - Eines von 550 Exemplaren. - Mit Bibliographie des buchkünstlerischen Werkes. - Es liegt bei: 1. Das Lied von der Weibertreue. Mit [7] Orig.-Holzschnitten von Hans Alexander Müller. 1922. 13,(…3) S. Orig.-Karton. 2. Otto Bettmann: Der Holschneider und Buchillustrator Hans Alexander Müller. (16) S. Aus: Philobiblon 4/1936. 3. Verlagsproskekt zu :Hans Alexander Müller. Das buchkünstlerische Werk. 4. Zwei Seiten aus: Knut Hamsun. Drei Novellen. - Ecken und Kanten etwas bestoßen; ansonsten schönes Exemplar.
Editore: Rudolstadt: burgart-presse 1997
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 147 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 4. bibliographischer druck der burgardt-presse Jens Henkel in 550 Exemplaren Neuwertig.
Altre immaginiIllustration 63 - Zeitschrift für die Buchillustration (32. Jahrgang, Heft 2)
Schwidrik-Grebe, Claudia, Ronald Salter Egbert Herfurth u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Memmingen, MZ Verlagsdruckerei 1995
- Prima edizione
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 36 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind sehr gering. In der Broschüre liegen 4 Doppelbögen teilweise farbigen und s/w Bildern, die alle signiert sind. Die Broschüre trägt die Nr. 153. Rik022274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Memmingen, MZ Verlagsdruckerei 2001
- Prima edizione
Da: Bookstore-Online, Mattsies, , GermaniaBookstore-Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 36 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind sehr gering. In der Broschüre liegen 4 Doppelbögen teilweise farbigen und s/w Bildern, die alle signiert sind. Die Broschüre trägt die Nr. 384. Rik022291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 130,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Buch: 176 S., Quart, kartoniert. Gerade und fest. Mäßig benutzt. Schnitte angestaubt. Einband stellenweise berieben/matt. Ecken/Kanten leicht bestoßen; Originalradierung: Ca. 26,5 cm x 18,8 cm Blattgröße. Tadelloser Zustand. Buch: Aus der Sammlung Ulrich von Kritter, mit einem Nachwort des Sammlers. Edition Curt… Visel; Originalradierung: Nummerierte Vorzugsausgabe (50 Exemplare gesamt) - mit Originalradierung von Wilhelm M. Busch. (Mit signiertem Nachlaßstempel versehen.) Hier die Nr. 47 von 50. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 750 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Fink Verlag, München, 1972
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 247 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Inglese
Editore: Burgart-Presse, Rudolstadt 2003
- Rilegato
Da: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.Entropy Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 173,52
EUR 7,78 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Orange paper-covered boards printed in black and with an inset cover label, 4to., 214, (2) pages, profusely illustrated, mostly in color. One of 550 copies. Extensive bibliography and index. Laid in are a prospectus for "Christliche Symbole", a single sheet of Zanders paper folded twice to form eight… 8 by 5 1/2 inch printed pages, featuring six symbols drawn by Rudolf Koch and engraved by Kredel and two pages of text by Prof. Georg Haupt; and a four-page contribution from the Alfred Knopf Tribute drawn by George Salter and with two drawings by Kredel. A fine copy in archival mylar.

- Brossura
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1758,33
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
176 Seiten, Mit einem Nachwort des Sammlers. Mit 60 meist s/w Abbildungen sowie mit Literaturverzeichnis und Kurzbiografie. Die hintere untere Einbandecke mit Knickspur, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3.

Fritz Kredel 1900-1973: A comprehensive list of Kredel's work
Mathilde Kredel Brown, Gay Walker, Hermann Zapf, Ronald Salter
Editore: Yale University, Grolier Club, Odenwald Museum, New Haven; New York; Michelstadt (Germany) 2000
- Brossura
Da: George Ong Books, New York, NY, U.S.A.George Ong Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 71,19
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. 135 pp., illustrated, 4to, blue printed wrappers with flaps. A catalogue published on the occasion of Fritz Kredel's centennial and related exhibitions at Yale, the Grolier Club and Odenwald Museum (Michelstadt, Germany). With numerous color illustrations. One of 900 copies in this binding (of a to…tal edition of 1000). Designed by Jerry Kelly. As new copy. Ong & Holzenberg P411.
Editore: burgart, Rudolfstadt 1997
- Rilegato
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 58,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. 147 S. Opp. Deckel gering lichtrandig. Buch.
Altre immaginiFritz Kredel, 1900-1973: A Comprehensive List of Kredel's Work
Brown, Mathilde Kredel; Walker, Gay; Zapf, Hermann; Salter, Ronald
- Brossura
- Prima edizione
Da: Fahrenheit's Books, Denver, CO, U.S.A.Fahrenheit's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,39
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Very Good. Presumed first edition lacking publisher information, trade paperback with French flaps published on the occasion of Fritz Kredel's centennial and exhibitions at The Arts of the Book Collection Yale University, The Grolier Club, and Odenwald Museum. The book has a mild lean to the binding,…bumps to the spine ends and cover corners with light creasing to the pages at the head of the spine, faint sunning to the spine and cover edges, and a few subtle spots and smudges to the covers. Overall, this is a solid, tight, Near Very Good copy.
Editore: Rudolstadt (burgart-presse) 1997. 1997
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , GermaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 147 Seiten, 2 Blatt. Original-Pappband. 4. bibliographischer Druck der burgart-presse Jens Henkel. Nahezu neuwertiges Exemplar.