PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,89
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,92
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,63
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: New.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Leipzig : Xenien-Verl., 1913
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: befriedigend Pappband / Rücken leicht beschädigt ansonsten leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Leipzig, Xenien-Verlag, o.J.
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 S. Orig.-Pappband mit Deckelillustration. Einband etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
EUR 18,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,48
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,99
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München, Verlag für Literatur und Kunst Albert Langen,, 1904
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S. Name auf Titel. Sprache: Deutsch goldgepr. Orig.-Leinen mit Rundumfarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Fr. Wilhelm Grunow, 1916
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 150 Seiten (Fraktur), Ehemaliges privates Bibliotheksexemplar mit Resten von aufgeklebtem schmalem, weißem Rückenstreifen, ungestempelt, Kapitale und Ecken leicht bestoßen, Rücken ausgeblichen, Papier etwas wasserwellig, Seite 94/95 gebräunt durch eingelegten Zettel, altersgemäß ziemlich guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 19 x 13 cm, blaues Leinen mit blauem Kopfschnitt, blau-graue Vorsätze,
Editore: München, Langen., 1903
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello119 S. Orig.-Leinwand mit farbiger Deckelillustration, Kopfgoldschnitt. Erste Ausgabe. - Einband teils fleckig, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editore: München, Langen., 1908
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Orig.-Broschur mit farbiger Deckelillustration. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Editore: München, Langen., 1904
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 S. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Editore: Leipzig, Eugen Diederichs., 1902
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.-4. Tausend. 83 S. Mit Illustrationen und Buchschmuck von Heinrich Vogeler Worpswede. Orig.-Leinwand, Kopfgoldschnitt. Einband aufgehellt, untere Vorderdeckelecke mit Fleck, sonst gutes Exemplar.
Editore: München, Albert Langen., 1900
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 86 Seiten. Farbig illustrierte Original-Broschur. Vordere Einbanddecke lose. Blätter leicht gebräunt und einige mit Eselsohren, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1920
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 11. - 14. Tausend. 91 S., Originalbroschur, Einband etwas berieben, Widmung der Zeit auf dem Vorsatz, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Leipzig: Diederichs, 1912
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 91 S., 2 Bll. Orig.-Leinen mit goldgeprägter Deckelvignette. (8./10. Tsd.) - (Widm. auf Vorsatz, sonst gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Diederichs Verlag, 1905
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Gut. 91 S., Original-Leineneinband mit goldenem Titeldruck, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Widmung der Zeit (1907) auf der Innenseite des Deckblattes, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Jena: Eugen Diederichs, 1920
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOpbd. Mit Schmuckvorsätzen. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Albert Langen,, 1904
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 111 S. Ehemaliges Bibliothekenexemplar mit aufgeklebtem weißem Rückenschild. ohne Stempel oder anderen Markierungen. Leichte äußere Gebrauchsspuren. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Leinen mit Goldprägung, Kopfschnitt und Lesebändchen.
EUR 12,35
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Diederichs, Leipzig, 1902
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlaßroter OLwd., 3. und 4. Tsd. Leipzig, Diederichs, 1902. 8°. 83 S. mit Buchschmuck und zahlreichen Vignetten von Heinrich Vogeler. Blaßroter OLwd., Einband schwach fleckig, sonst gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband schwach fleckig, sonst gut erhalten. (s. Foto).