hardcover. Condizione: Fair. Lawrence, Jack; Costanza, Salvatore; Asaro, Massimo (illustratore).
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Lawrence, Jack; Costanza, Salvatore; Asaro, Massimo (illustratore). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: Good. Lawrence, Jack; Costanza, Salvatore; Asaro, Massimo (illustratore). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 14,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Lawrence, Jack; Costanza, Salvatore; Asaro, Massimo (illustratore). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editore: Feltrinelli Editore,, 1962
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 1962. Italian text. Two Volumes. Gray cloth covered boards; spine and edges of jackets are worn and discolored; 8vo, 7 3/4" - 9 3/4" Tall; pages toning at edges; interiors are clean and unmarked; 1040 pages collectively. Additional shipping charges may be required.
Editore: Feltrinelli Editore,, 1962
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. two volumes, 1040 pp., hardcovers, light soiling to covers, age discoloration to page edges else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 76 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto Poligrafico Europeo (14 novembre 2024), 2024
ISBN 13: 9791281250123
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Le Mezzelane Casa Editrice (1 dicembre 2016), 2016
ISBN 10: 8899964130 ISBN 13: 9788899964139
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 28,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 15,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. El lazo de la cultura civilista italiana con el Peru ha sido siempre muy fuerte, y se ha caracterizado por el mutuo respeto y una comun atencion a los valores de fondo que subyace en la experiencia del Derecho.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 6,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Frecce 268 Numero di tavole: 0 pp.273 9788843094202 altezza 22 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina e tagli con tracce di polvere. Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Lingua: Inglese
Editore: Istituto Grafico Editoriale Romano, Rome/ Roma, Italy/ Italia, 1992
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good. 30 Novembre 1992. 88 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in Italian.
EUR 25,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Italiano
Editore: Istituto Poligrafico Europeo (14 novembre 2024), 2024
ISBN 13: 9791281250123
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 40,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: MONDOLIBRI, 2007
Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: nuovo. Il vangelo secondo Giovanni accompagnato dalla "Grande passione" di Albrecht Durer. Numerose illustrazioni in bianco e nero fuori testo.
EUR 23,55
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 13,62
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 14,63
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Wagenbach Verlag, 1987
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustriertes Softcover, 2 Bän. Condizione: tadelloser, sauberer Zustand. mit zahlreichen s/w Abbildungen, ISBN 3-8031-3537-0.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 84,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Milano, Feltrinelli 1959., 1959
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. LXIII-426, bross. edit. Ottimo stato, intonso.
EUR 38,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
EUR 34,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 94,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 88,73
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Frankfurt/Main, Büchergilde Gutenberg ,, 1988
ISBN 10: 3763235019 ISBN 13: 9783763235018
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände, 383+475 S., OKart. m. OU. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.