Editore: Selbstverlag Salzgitter 2013, 2013
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 106 S. Abb. sehr guter Zustand.
Editore: Stahlwerke Peine-Salzgitter AG, Salzgitter, 1982
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Peiner Stahlspundwände/Peiner Stahlpfähle 1982, leichte Gebrauchsspuren, 64 Seiten, handschriftlicher Name des Vorbesitzers vorne im Buch, mit zahlreichen Abbildungen!
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Salzgitter, 1991
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJahrgang 12, Hedft 1/1991. 39 S.
Editore: Druckerei Appelhans, 1995
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton, Gr.-8°, 44 S. mit Abbildungen auf Tafeln. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-KuK] 800 gr.
Editore: Selbstverlag, Salzgitter
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S 20,8x14,8cm, illustr. Oppd, zahlr. Sw-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Selbstverlag, Salzgitter
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 S 20,8x14,8cm, illustr. Oppd, zahlr. Sw-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Stadt Salzgitter, 1995
Da: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 72 Seiten, reich Ill. Deutsch 180g.
Editore: Salzgitter, 1973
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton mit Plastik-Klemme. Die Seiten sind sauber und gut. Sprache / Language: de 4 Seiten. ca. 29,7 x 21,1 cm.
Editore: Salzgitter:, 2003
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband, Quer-8°, 47 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. [5kuk].
Editore: Selbstverlag ca. 1985, Salzgitter, 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUmschlag teils ausgeblichen, sonst gut erh., unpag., Klammerheftung Mit einem Beitrag von Horst Wewetzer: Annäherungen an F. Meckseper. Ausstellungen Kniestedter Kirche 3 Gramm 600.
Editore: Salzgitter, 1973
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Ringbindung Originalkarton mit Ringbindung. Ränder etwas vergilbt, Vorderdeckel mit kurzer Archivnotiz. Die Seiten, gesetzt in Maschinenschrift, einseitiger Druck, sind sauber und gut. - Mit einigen Kartenskizzen, Plänen und einem Baustellenfoto. Sprache / Language: de 26 Bll. Seiten. ca. 29,8 x 21,1 cm.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Berlin., 1966
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16,7 x 24 cm. unpaginiert [16 S.]. Original Karton mit graphisch gestaltetem Deckeltitel. Leicht berieben, gut erhalten. Mit einem Text von G.J. Urmoneit, Verzeichnis der ausgestellten Arbeiten, 10 sw Abbildungen und Verzeichnis der Mitglieder der Gruppe.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzgitter, 1993
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit leichten Zeitspuren auf dem Einband In deutscher Sprache. 60 S. 8°.
Editore: Salzgitter: Selbsrlag, 1995
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Gr. 8°, 24 nn. Bll. Mit einer Widmung von Jürgen Weber auf dem Vortitel, einige Beilagen (Einladung, Flyer, Zeitungsausschnitte). Gutes Exemplar. 11k. ISBN: 3930292025. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in Ausnahmefällen. Jürgen Weber.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 61 S. : überw. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783937664613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzgitter, 1993
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert, Katalog zur Ausstellung;. mit zahlr. Abb., auf Titelbl. handschr. Adresse des Künstlers notiert, mehrere Bilder angekreuzt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; ; Plakat;; BxH 43x61cm, s/w; gut, Versand EURO 6.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzgitter
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; ; ; Plakat;; BxH 43x61cm, s/w; gut, Versand EURO 4,5.
EUR 7,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: Salzgitter
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; ; Plakat;; BxH 43x61cm, s/w; sehr gut, Versand EURO 4,5.
Editore: Salzgitter, 1976
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton mit Klemmbindung; Vorderdeckel mit handschriftl. Jahreszahl. Die Seiten sind sauber und ordentlich. Texte in Maschinenschrift. Mit vielen Plänen, teils gefaltet, einer handkoloriert, Fotografien, Plänen, Rissen. Sprache / Language: de ca. 29,7 x 21,2 cm.
Editore: Salzgitter-Drütte, 1963
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. kartoniert Originalkarton mit Plastik-Rückenstreifen mit leichten Gebrauchsspuren und minimalen Schäden. Die Seiten, gesetzt in Maschinenschrift, sind leicht gedunkelt, sonst auber und ordentlich. Einseitiger Druck. - Mit vielen Diagrammen, Tabellen. Sprache / Language: de IV + 54 (1) Seiten. ca. 29,3 x 20,8 cm.
Editore: Salzgitter, 1998
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(48)pp. Prof. illus. Lrg. sq. 8vo. Wraps. Signed and dated by the artist on the title-page.
Editore: Selbstverlag, Salzgitter, 2000
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 9,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 30x20cm 72;; Quer. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Salzgitter-Lebenstedt, Niedersachsen-Foto, 1969
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello82 S., Ln. mit SU, SU fleckig, Einband fleckig, Seiten leicht angebräunt, sonst guter Zustand!
Editore: Selbstverlag, Stadt Salzgitter, 2001
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 10,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Sehr gut. 30x20cm 24 Seiten. Heft mit Klammern. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Kleiner Schrifteintrag auf dem Titelblatt, könnte ? SIGNATUR sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Selbstverlag, Salzgitter, 1987
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäusserlich etwas lichtrandig, sonst gut erh., unpag., schwarz-weisse Abb., Klammerheftung Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Katalog zur Ausstellung. Ausstellungen Kniestedter Kirche 10 Gramm 600.
Editore: (Frankfurt a.M., Merian) (1654)., 1654
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 21,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Blatt, verso weiß. Condizione: Gut. Bild ca. 12 x 18 cm, Blatt ca. 13,7 x 20,5 cm. Schöne Ansicht (aus: Topographia Braunschweig) des heutigen Stadtteils von Salzgitter, mit Wappen, im Hintergrund die Ortschaften Broistedt und Vallstedt. - Wenig Rand, unten fast randlos. Links bis knapp an die Einfassungslinie alt mit Papierstreifen verstärkt. Minimal fleckig. Nur ganz leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.