Sanabria j (61 risultati)

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,15
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,16
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 130 p??ginas.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,67
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 130 p??ginas.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,73
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 130 p??ginas Primera edici??n: septiembre de 2021 "Primera parte de una f??ntastica y emocionante trilog??a"--P??gina 4 de la cubierta.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,63 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Altre immagini- Brossura
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpagnaPadilla Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica BC. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. La Educación en Ia Socie\ndad Industrial no es un libro\nteórico. Es una obra nacida \nde la experiencia.\n El autor expone los fun\ndamentos de un plan de es\ntudios que está experimen\ntando actualmente. Con é l\npretende lograr una síntesis\nde conocimientos, me…diante \nel estudio histórico del proceso cultural humano.\n De la experiencia se des\nprende el ensayo en torno \na temas de profundidad que \nes necesario tener en cuenta \na la hora de renovar la enseñanza: educación general y \nprofesionalizante, educación \nintegral y especializada, cul\ntura y aprendizaje, educa\nción y sociedad actual. \nLa experiencia del autor \nen torno a la planificación\nde la enseñanza le permite \ngeneralizar algunas pautas\n para un plan de estudios,\n muy valiosas en un momen\nto como el actual, en que\n están pendientes los planes \ndel nuevo Bachillerato y del\n Primer Ciclo de la enseñan\nza superior, a cuyos niveles \nse adapta el plan propuesto\n en el libro. Libros.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,99
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,68
EUR 18,16 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Descubre el origen de la Orden de los Cazadores En esta precuela de la saga de La Orden de los Cazadores, descubrirás que en el origen del mundo, antes de que el tiempo tuviera nombre, estalló la Gran Guerra. Un conflicto tan devastador que fracturó el planeta en seis continentes y enfr…entó a las primeras civilizaciones: draconianos, cíclopes, kitsunes, elfos, minotauros, titanes, dioses, gigantes? Pero de entre las llamas y la sangre surgió una nueva especie, nacida del odio y la oscuridad: los obsidianos, cuyo poder abrumador no buscaba dominar? sino extinguir toda forma de vida. Tras la muerte de su líder a manos de estos seres, Lucilda, la joven kitsune de nueve colas, asume el mando de su manada. Con la ayuda de sus pupilos, Mifune y Eliscea, emprenderá una arriesgada misión: forjar una alianza imposible entre reinos ancestrales. Solo así podrán desafiar a la temible reina Bellatrix, encarnación de la muerte y la oscuridad. En un mundo donde la esperanza parece extinguida, Lucilda deberá elegir entre la guerra y la extinción, entre la furia y la fe. Kitsune, mitología y worlbuidling al mas puro estilo del género de literatura fantástica de la mano del escritor alcalareño autor de *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,49
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

- Brossura
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,49
EUR 17,86 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

Lingua: Inglese
Editore: Combined Intelligence Objectives Sub-Committee. ( CIOS ). HMSO., London. 1945
- Brossura
- Prima edizione
Da: Tony Hutchinson, Seale, , Regno UnitoTony Hutchinson
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,82
EUR 11,01 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. First Edition. 19pp. (first 12pp in English, rest in German.) At the end of the Second World War The Combined Intelligence Objectives Subcommittee (CIOS) and other Agency personnel inspected German factories, laboratories, industries, etc, to scrutinise documents and interrogate or interview the dir…ectors, scientists, engineers, etc to obtain technical information that might be of value to the allies. The resulting reports were published in very limited quantities for those that might find them useful. May have small rubber stamp of University, Library or Institution on cover but no other deliberate markings, contents good and clean. REDUCED COMBINED POSTAGE available on multiple orders. See my other listings for the similar BIOS British Intelligence Objectives Sub-Committee, FIAT Field Information Agency; Technical, ( F.I.A.T.) reports.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,85
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: BIBLIOTECA NARRATIVA BREVE BIBLIOTECA NARRATIVA BREVE - FANTASIA | FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,24
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: COOLBOOKS COOLBOOKS - FANTASIA.

- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,17
EUR 25,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 8 disponibili
Condizione: Nuevo. COLECCIÓN: COOLBOOKS COOLBOOKS - FANTASIA | FANTASIA ROMANTICA.

Editore: Porrúa, Editorial, México 1976
- Brossura
Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Bien. 3ª ed. - Cuestiones generales. Ética y filosofía, ética y ciencias afines. El agente moral. El hombre es persona. El problema de la libertad. Axiología. El valor ético. La norma de moralidad. La obligación ética. La conciencia ética. Evolución de la conciencia moral. Dinamismo y formación de la con…ciencia. Ética de Sócrates y Platón, de Aristóteles, epicúrea y estoica, de Kant, marxista, etc. Ética y sexualidad. Amor y matrimonio. Familia. El trabajo.- Algo envejecido. Texto limpio. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 254 p.; 21 cm.

- Brossura
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Nuevo. Primera parte de una fantástica y emocionante trilogía plagada de seres fantásticos, aventuras, suspense y acción dirigida a un público de entre 11 y 20 años, que cuenta la historia de Danio, un humilde y joven mercader que ve cambiar su vida por completo cuando una misteriosa y espeluznante criatura diezma su… pueblo y secuestra a su esposa, forzándolo a viajar por toda la España medieval en busca de alguien capaz de dar caza al atroz ser. Esto lo llevará a conocer a un peculiar grupo de cazadores compuesto por Dante, Tristán, Alvar y Durán que le harán darse cuenta de que había llevado una venda ante sus ojos toda su vida y de que los seres fantásticos de la mitología son reales y no una mera invención de la mente humana. Este periplo estará plagado de sorpresas, sobresaltos, misterios y situaciones de vida o muerte.
Altre immaginiDe schietmotten van de Benelux (Trichoptera)
Tempelman, D.; Lock, K.; Sanabria, M.J.; Zuyderduyn, C.; Koses, B.
Editore: EIS 2022
- Brossura
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,87
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good. 406, col figs. . PB. New, but with spine bumped in transit. Text Dutch. Illustrated key to the Trichoptera in Belgium, the Netherlands and Luxemburg.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,67
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Brossura
Da: RecicLibros, Madrid, M, SpagnaRecicLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,62
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

Editore: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, MERIDA (BADAJOZ) 2009
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. SANABRIA MARCOS, P. J., ED.: EL MENSAJE DE MALTRAVIESO 50 AÑOS DESPUES (1956-2006): ACTAS DEL CONGRESO. 978-84-9852-151-1, EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2009. Nuevo 905 gr. Libro.

Editore: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, MERIDA (BADAJOZ) 2008
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. SANABRIA MARCOS, P. J., ED.: ARQUEOLOGIA URBANA EN CACERES. INVESTIGACIONES E INTERVENCIONES RECIENTES EN LA CIUDAD DE CACERES Y SU ENTORNO. ACTAS DE. 978-84-9852-140-5, EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2008. Nuevo 980 gr. Libro.

Editore: EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, MERIDA (BADAJOZ) 2009
- Brossura
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, SpagnaPórtico [Portico]
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: New. SANABRIA MARCOS, P. J., ED.: LUSITANOS Y VETTONES. LOS PUEBLOS PRERROMANOS EN LA ACTUAL DEMARCACION BEIRA BAIXA - ALTO ALENTEJO - CACERES. 978-84-9852-191-7, EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2009. Nuevo 945 gr. Libro.

- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Primera parte de una fantástica y emocionante trilogía plagada deseres fantásticos, aventuras, suspense y acción dirigida a un públicode entre 11 y 20 años, que cuenta la historia de Danio, un humilde yjoven mercader que ve cambiar su vida por completo cuando unamist…eriosa y espeluznante criatura diezma su pueblo y secuestra a suesposa, forzándolo a viajar por toda la España medieval en busca dealguien capaz de dar caza al atroz ser. Esto lo llevará a conocer a un peculiar grupo de cazadores compuesto por Dante, Tristán, Alvar yDurán que le harán darse cuenta de que había llevado una venda antesus ojos toda su vida y de que los seres fantásticos de la mitologíason reales y no una mera invención de la mente humana. Este periploestará plagado de sorpresas, sobresaltos, misterios y situaciones devida o muerte. br br br br Atrévete a sumergirte en el universo de La Orden de los Cazadores y soñar con ser uno de ellos, ser capaz dehacer las mismas cosas, explorar lugares inolvidables, de. LIBRO.

- Brossura
Da: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpagnaLibrerias Prometeo y Proteo
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,50
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otros. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Descubre el origen de la Orden de los Cazadores. . En el origen del mundo, antes de que el tiempo tuviera nombre, estalló la Gran Guerra. Un conflicto tan devastador que fracturó el planeta en seis continentes y enfrentó a las primeras civilizaciones: draconianos, cícl…opes, kitsunes, elfos, minotauros, titanes, dioses, gigantes. Pero de entre las llamas y la sangre surgió una nueva especie, nacida del odio y la oscuridad: los obsidianos, cuyo poder abrumador no buscaba dominar. sino extinguir toda forma de vida. Tras la muerte de su líder a manos de estos seres, Lucilda, la joven kitsune de nueve colas, asume el mando de su manada. Con la ayuda de sus pupilos, Mifune y Eliscea, emprenderá una arriesgada misión: forjar una alianza imposible entre reinos ancestrales. Solo así podrán desafiar a la temible reina Bellatrix, encarnación de la muerte y la oscuridad. En un mundo donde la esperanza parece extinguida, Lucilda deberá elegir entre la guerra y la extinción, entre la furia y la fe. LIBRO.
Altre immaginiDe schietmotten van de Benelux (Trichoptera)
Tempelman, D.; Lock, K.; Sanabria, M.J.; Zuyderduyn, C.; Koese, B.
Editore: EIS 2022
- Brossura
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,99
EUR 25,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 406, col figs. . PB. NEW. . Text Dutch. Illustrated key to the Trichoptera in Belgium, the Netherlands and Luxemburg. [56221].

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 191,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Rilegato
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 198,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Routledge Handbook on Crisis, Polycrisis and Public Administration
Moloney, Kim (EDT); Billingsley, Gloria J. (EDT); Jeong, Bok Gyo (EDT); Sanabria-Pulido, Pablo (EDT); Thornton, Tonya E. (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 292,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.