Da: Baltimore's Best Books, Baltimore, MD, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fine. No Jacket. Light shelf wear.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editore: RAND Corporation, 2006
ISBN 10: 1551108534 ISBN 13: 9781551108537
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: RAND Corporation, 2006
ISBN 10: 1551108534 ISBN 13: 9781551108537
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Break Free from Your Prison: Live an Abundant Life in Freedom in Jesus. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: New. First Edition. New unread hardback first edition. 232 pages, unmarked. ; TR17 OVR83; 11.60 X 9.60 X 1 inches; 232 pages.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Thinkstock,; Rodríguez Marín, Eduardo; Mosquera Arancibia, Luis; Belmonte Luque, Alberto; Galán Liquete, Jorge; (Daniel Montero Coira), Dani; Julve Gil, Òscar; Zaplana Ruiz, Ricard; Berdugo Garvia, Guillermo; Martí De La Ahumada, Blanca; Salcedo Saiz, Erica; Tejerina, Germán; García Pérez, Marta; García Simavilla, María José; Vázquez Martínez De Pinillos, Javier; Archivo De Ediciones SM,; Aguirre Lamas, Zuriñe; Gómez, Ariel Alejandro; Cabo, Toni; Sierra Listón, David; Alonso Rivero, Daniel; Pérez Luque, Marina; Bridda, Roberta; Orbe Ferreiro, Alejandro De; Hernández Pintor, Nuria; González García, Tesa; Rodríguez García De Dionisio, Nuria; Rodríguez, Jacinto; López Pastor, Jesús; García Nieto, Pablo; Montañá Ros, Marta; , Arianeta; El Ojo Del Huracán,; Rodrigo Miranda, Mercedes; Salomó Fisa, Xavier; Itxart Ros, Inmaculada; Mateos Orejana, Sara; Caussa Rius, Ona; Ovejero Sánchez, Ángel; El Bello Quebrado,; Chicote Juiz, Marta; Delgado Acevedo, Jesús; Medina Pozo, Victor; Fernández Méndez, Luján; Collado Jim... (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2015
ISBN 10: 8416346054 ISBN 13: 9788416346059
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Jiménez, Rubén; Salomó Fisa, Xavier (illustratore). : Libro de texto de música para tercer grado de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este material educativo está diseñado para desarrollar el amor por la música en los alumnos a través de propuestas dinámicas. Incluye un CD para el alumno y se enfoca en el aprendizaje activo mediante lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas. Además, contiene tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones cada una. EAN: 9788416346059 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 3 Primary. Savia Autor: Gil Martínez, Carmen| Rodriguez Notario, Sara| Müller Gómez, Ángel| Martín-Vivaldi Martínez, Nacho Editorial: Grupo SM Educación Idioma: en Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559191 ISBN 13: 9788417559199
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Rodríguez, Gregorio; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; López, Roselino; , Arianeta; Hernández Pintor, Nuria; Alonso Rivero, Daniel; Gabán Bravo, Jesús; El Rubencio,; Villaverde Alomar, Jordi; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Simavilla, María; Herrerías, Alejandro; BRONCO STUDIO SCP, (illustratore). : Libro de texto de música para sexto grado de primaria, perteneciente a la serie Savia de la Comunidad de Madrid. Este material educativo está diseñado para fomentar el amor por la música en los estudiantes a través de propuestas dinámicas. El libro incluye contenidos sobre protagonistas musicales, canto, interpretación, música instrumental y vocal, música del pasado y música actual. Savia es un proyecto educativo global que se basa en un modelo sólido de educación en valores, donde el alumno es el centro del proceso de aprendizaje. EAN: 9788417559199 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 6 Primary. Savia. Comunidad de Madrid Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| A.G. Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2018
ISBN 10: 8417291261 ISBN 13: 9788417291266
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Jiménez, Rubén; Tejerina Martínez, Germán; Gabán Bravo, Jesús; García Simavilla, María José; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; GlezBros; El Rubencio; Sans Ribera, Eva; Rodríguez Rodríguez, Pedro (illustratore). : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye un CD para el alumno. EAN: 9788417291266 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia. Madrid Autor: Gil Martínez, Carmen| Rodriguez Notario, Sara| Martín-Vivaldi Martínez, Nacho| Müller Gómez, Ángel Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2012
ISBN 10: 8415478151 ISBN 13: 9788415478157
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Music. 4 Primary. Key es un libro de texto de música para estudiantes de cuarto grado de primaria. Este libro forma parte de un método AICLE (Aprendizaje Integrado de Contenidos y Lenguas Extranjeras) diseñado para programas bilingües y multilingües. El libro integra el currículo español de música con contenidos en inglés, ofreciendo lecciones estructuradas y divertidas que facilitan el aprendizaje y la práctica del inglés a través de la música. Incluye canciones, chants y proyectos específicos para el aula de música, evaluando las competencias básicas mediante tareas prácticas. EAN: 9788415478157 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 4 Primary. Key Autor: Lamberto del Álamo Caballero| Vicente Gil Arráez| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: en Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559973 ISBN 13: 9788417559977
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 6,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Filella García, Lluís; Mesa Quintana, Alejandro; BRONCO STUDIO SCP,; El Rubencio,; Jiménez, Rubén; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Salomó Fisa, Xavier (illustratore). : Libro de texto de música para cuarto grado de primaria, diseñado para la enseñanza de la música en la región de Andalucía. El libro ofrece un enfoque flexible y adaptable a diferentes niveles, promoviendo el aprendizaje activo a través de lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karakegramas. Incluye tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788417559977 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 4 Primary. Más Savia. Andalucía Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Ángel Müller Gómez Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: eng Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 15,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 17,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Secretaría de Educación Pública, 2020
ISBN 10: 6075514023 ISBN 13: 9786075514024
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: very_good. Mariana Alcántara; Diego Álvarez; Israel Barrón; Patricio Betteo; Ángel Campos; Julian Cicero; Julia Díaz Garrido (illustratore). Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; Tejerina, Germán; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Sans Ribera, Eva; GlezBros; García Simavilla, María José; Jiménez, Rubén; RUBENCIO; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés (illustratore). : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro está diseñado para trabajar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto sigue los postulados de la pedagogía musical activa y ofrece una metodología práctica apoyada en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. Permite configurar una propuesta flexible adaptable a diferentes niveles mediante trabajo pautado y secciones, con canciones atractivas y de nueva creación. EAN: 9788467575279 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primaria. Savia. Andalucía Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2015
ISBN 10: 8416346062 ISBN 13: 9788416346066
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Tejerina Martínez, Germán; García Simavilla, María José; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Sans Ribera, Eva; Galbán, Jesús; Jiménez, Rubén; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros, (illustratore). : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente a la serie Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y un aprendizaje activo a través de lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegrams. Incluye 3 bailes y 2 obras de teatro con 2 canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788416346066 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia Autor: Sara Rodriguez Notario| Carmen Gil Martínez| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Filella García, Lluís; Mesa Quintana, Alejandro; Salomó Fisa, Xavier; BRONCO STUDIO SCP,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; García Simavilla, María José; El Rubencio, (illustratore). : Libro de texto de música para 4º de primaria, perteneciente al proyecto Más Savia de la editorial EDICIONES SM. Este libro está diseñado para trabajar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. Incluye un CD con material complementario. EAN: 9788491822424 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 4 Primaria. Más Savia. Andalucía Autor: Rodriguez Notario, Sara| Müller Gómez, Ángel| Martín-Vivaldi Martínez, Nacho| Gil Martínez, Carmen Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Gabán Bravo, Jesús; García Simavilla, María José; RUBENCIO; Filella García, Lluís; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; BRONCO STUDIO SCP (illustratore). : Libro de texto de música para sexto de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro de texto está diseñado para trabajar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología práctica y se apoya en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. EAN: 9788467575873 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 6 Primaria. Savia. Andalucía Autor: A.G.| Gil, Carmen| Martín-Vivaldi Martínez, Nacho| Müller Gómez, Ángel| Rodriguez Notario, Sara| Herrerías Silva, Alejandro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2014
ISBN 10: 8415743394 ISBN 13: 9788415743392
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. García Simavilla, María José; Jiménez, Rubén; RUBENCIO; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Filella García, Lluís; Sans Ribera, Eva; Rodríguez Rodríguez, Pedro; GlezBros; Gabán Bravo, Jesús; Tejerina Martínez, Germán (illustratore). : Libro de texto de música para quinto de primaria, perteneciente al proyecto Savia. Este libro está diseñado para motivar a los alumnos a través de propuestas dinámicas que fomenten el amor por la música. Incluye lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas, así como tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones cada una. El libro viene con un CD para el alumno. EAN: 9788415743392 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 5 Primary. Savia Autor: Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Sara Rodriguez Notario| Carmen Gil Martínez Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Filella García, Lluís; Martínez Pérez, Rocío; Marchante Lande, Pascual (illustratore). : Música, Al Compás. 4 Primaria. Conecta 2.0 es un libro de texto de música para cuarto de primaria, perteneciente al proyecto Conecta 2.0 de Ediciones SM. Este proyecto busca conectar a los estudiantes consigo mismos, con los demás y con el entorno, fomentando valores y motivación para aprender. El libro incluye actividades y tareas diseñadas para desarrollar competencias básicas a través de una metodología activa y adaptada a las necesidades de cada situación. EAN: 9788467555059 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música, Al Compás. 4 Primaria. Conecta 2.0 Autor: Lamberto del Álamo Caballero| Vicente Gil Arráez| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES ACADÉMICAS S.A., 2017
ISBN 10: 8494605267 ISBN 13: 9788494605260
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro, 'Introducción a la jurisdicción contencioso-administrativa', es una guía esencial para comprender el sistema judicial administrativo. Escrito por Mariano Bacigalupo Seggese, Silvia del Saz Cordero, Carmen Fernández Rodríguez, Jesús Ángel Fuentetaja Pastor, Sara Medina González y Juan José Montero Pascual, esta primera edición de Ediciones Académicas ofrece una visión completa y actualizada del tema. Con 239 páginas, el libro aborda las funciones de la administración y la legislación administrativa en España, incluyendo jurisprudencia relacionada y referencias bibliográficas. EAN: 9788494605260 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Introducción a la jurisdicción contencioso-administrativa Autor: Mariano Bacigalupo Seggese| Silvia del Saz Cordero| Carmen Fernández Rodríguez| Jesús Ángel Fuentetaja Pastor| Sara Medina González| Juan José Montero Pascual Editorial: EDIA1|#Ediciones Académicas Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Salomó Fisa, Xavier (illustratore). : El libro 'Música. 3 Primaria. Savia. Madrid' es un material educativo diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria. Este libro forma parte del proyecto SAVIA, que busca fomentar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras. Con ilustraciones atractivas y dinámicas interactivas, el libro tiene como objetivo despertar el interés de los alumnos por la música y desarrollar su gusto por esta disciplina. El proyecto SAVIA ha sido elaborado por un equipo de autores con experiencia en la docencia, músicos profesionales y pedagogos, garantizando una progresión de contenidos adaptada a cada nivel educativo. EAN: 9788491076001 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 3 Primaria. Savia. Madrid Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Lingua: Spagnolo
Editore: U.D. Publishing S.A. de C.V., 2019
ISBN 10: 8417559957 ISBN 13: 9788417559953
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. Jiménez, Rubén; Salomó Fisa, Xavier; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Filella García, Lluís; El Rubencio, (illustratore). : Libro de texto de música para tercer grado de primaria, perteneciente al programa Más Savia. Este libro está cuidadosamente planificado y adaptado para las capacidades lingüísticas y musicales de los alumnos. Ofrece un enfoque flexible adaptable a diferentes niveles y promueve el aprendizaje activo a través de lecciones prácticas con musicogramas, karaokes y karaokegramas. Incluye tres bailes y dos obras de teatro con dos canciones para cada nivel, así como un CD para el alumno. EAN: 9788417559953 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Music. 3 Primary. Más Savia. Andalucía Autor: Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez| Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario Editorial: U.D. Publishing S.A. de C.V. Idioma: es-ES Páginas: 80.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Filella García, Lluís; Gustavo Ariel Rosemffet, Gusti; Salomó Fisa, Xavier (illustratore). : El libro de texto 'Música. 1 Primaria. Savia' es un material educativo diseñado para estudiantes de primer año de primaria. Este libro forma parte del proyecto SAVIA, que busca fomentar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras. El contenido incluye ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y promueven su interés por la música. El proyecto SAVIA ha sido elaborado por autores con experiencia, docentes en activo, músicos profesionales y pedagogos, asegurando una progresión de contenidos adaptada a cada nivel. La metodología se basa en la pedagogía musical activa, ofreciendo recursos digitales como musicogramas, karaokes y actividades interactivas para una experiencia de aprendizaje completa y flexible. EAN: 9788467570021 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 1 Primaria. Savia Autor: Gil, Carmen| Hernández Vázquez, Montserrat| Rodriguez Notario, Sara| Müller Gómez, Ángel Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. GlezBros,; Sans Ribera, Eva; García Simavilla, María José; El Rubencio,; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Gabán Bravo, Jesús; Rodríguez Rodríguez, Pedro; Filella García, Lluís; Jiménez, Rubén; Tejerina, Germán (illustratore). : Libro de texto de música para 5º de primaria, perteneciente al proyecto Savia de Ediciones SM. Este libro trabaja el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras, con ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto Savia ofrece una metodología práctica y se apoya en recursos digitales como musicogramas, karaokes, karaogramas y actividades interactivas. Permite configurar una propuesta muy flexible adaptable a diferentes niveles mediante trabajo pautado y secciones. Incluye canciones atractivas y de nueva creación. EAN: 9788467555431 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 5 Primaria. Savia Autor: Carmen Gil| Sara Rodriguez Notario| Ángel Müller Gómez| Nacho Martín-Vivaldi Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa blanda.