EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Aristide Quillet, Paris - 1923, Encyclopédie illustrée des actualités scientifiques, 12,50x19 cm, relié, 212 pages Papier un peu jauni - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue hebdomadaire, Editions Floréal, numéro 3, 20 Janvier 1923, format 23x31cm, bon état. Sommaire : August-Johann Strindberg par de Frenckell ( dessin page de titre), Par un matin d'hiver par Joseph Paul-Boncour, L'Installation dans la Ruhr par André Pierre, August-Johann Strindberg par L. Blumenfeld, Pour la Maison des Artistes par Jean Ajalbert, Les instituteurs ne se feront pas les "Sergents recruteurs " de l'enseignement secondaire par L. Roussel, L'Initiation à la laideur par Emile Magne, De l'inoculation des vertus et des vices par Léonce Grasiliern Le Phénomène de d'Herelle par A. Sartory, La " Gioconda " au Théatre de l'Oeuvre par Pierre Guitet-Vauquelin, La Grand'Mère de la Révolution ( Catherina Brechkovskaïa) par Véra Starkoff, etc.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRevue hebdomadaire, Editions Floréal, numéro 8, 24 Février 1923, format 29x21,5cm, bon état. Sommaire : Coutances ( une rue à ) bois gravé inédit par G. Pastre, Bismarckturn par Joseph Paul-Boncour, Le malaise européen persiste par André Pierre, Les Vitamines par A. Sartory, Sous la sauvegarde des Citoyens par Lucien Descaves, En 1924, l'examen du Certificat d'Etudes Primaires comprendra deux parties par L. Roussel, Le Fonds Psichari ( Jean) par Jean-François-Louis Merlet, L'Enfant par Jean Franck, Réflexions sur une cavalcade par Emile Magne, Autour d'une momie par Louis Guilloux, Montaigne.ou le pillard pillé par Maximilien Gauthier, le Procès des Manuels d'Histoire Littéraire par Pierre Guitet-Vauquelin, André Spire par A. Berlioz.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen : Paulus Verl., 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 463 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Angebräunte Seiten. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Lingua: Tedesco
Editore: Herderbücherei, 1986
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Wie neu. Orig.-Ausg. 126 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04, 2022
ISBN 10: 2329753241 ISBN 13: 9782329753249
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Aristide Quillet, Paris, 1923
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine toile d'éditeur. Condizione: Bon. Reliure pleine toile d'éditeur. 1923. 19x13 cm. 210 pages. Collection "Encyclopédie Illustrée des Actualités Scientifiques". Illustré de 119 figures n/b. Etat: mors, coiffes, coins et bords de la couverture frottés; coins légèrement écrasés; qques salissures sur le dos. Bords des pages jaunis, petit coup sans conséquences sur la tranche latérale. Bon état général.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Aristide Quillet, Paris
Da: Livres-émoi, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine toile d'éditeur. Condizione: Etat correct. Reliure pleine toile d'éditeur. Sans date (vers 1923). 19x13 cm. XV+172 pages. Collection "Encyclopédie Illustrée des Actualités Scientifiques". Photographie n/b d'Einstein en frontispice. Figures dans le texte. Etat: mors, coiffes et coins de la couverture frottés; pli au coin du plat supérieur; deux déchirures à la coiffe de tête. 2 minuscules accrocs sur le haut des 2 premières pages de garde; 2 petites taches sur la tranche latérale. Etat correct.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J. Pfeiffer, München,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 224 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig, leicht fleckig und wellig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Editore: Edition Quillet
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage souple. In-12 (12,8 x 19 cm), cartonnage souple, 210 pages, sans date ; papier bruni, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Encyclopédie illustrée des actualités scientifiques.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Mechitharisten-Congregations-Buchhandlung, 1852
EUR 16,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel lagerspurig und mit Schutzfolie, Vorsatz farbspurig, Seiten altersgemäß angedunkelt und mit einzelnen Randvermerken, sonst sehr gut erhalten B05-04-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Editore: Charles -Lavauzelle., Paris., 1935
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x12. 66 pags.
Editore: Paris. Librairie le François.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1921. Or.wrappers. 251pp. 8°. Illustr. Bibliogr. Index.
Editore: Librairie militaire Berger- Levrault, Paris, Nancy, 1917
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pages d`histoire 1914-1917 N°139. Si figure dans le texte, 5 planches en noir et une planche en couleur hors-texte. Dos insolé. Bon état. Réf 24565. In-12, 108 pages, broché (114g).
Lingua: Francese
Editore: Librairie Aristide Quillet, Paris, 1923
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-12 de 210 pp.; cartonné souple de l'éditeur. Encyclopédie illustrée des actualités scientifiques. Avec 119 figures.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 2001
ISBN 10: 3827405920 ISBN 13: 9783827405920
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 672 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 127554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Editore: Quillet, Encyclopédie illustrée des Actualités Scientifiques, 1923, 1923
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 210 pp., 119 figures, cartonnage, éditeur, Bon état Généralités concernant la cellule. Origine de la vie: doctrines anciennes et modernes. - Les constituants de la cellule, sa division; la cellule végétale. - La cellule chez les protozoaires, métazoaires. - Les différents types cellulaires. Variations dyna.
Editore: Edition Clinique et laboratoire, 1923
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon.
EUR 27,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Data di pubblicazione: 1923
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Quillet, 1923, 8vo legatura editoriale tutta tela, pp. 210 completamente illustrate.
Editore: vers 1890, 1890
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. broché (relire souple d'attente); in-8, 138 pp. Suivi de quelque considérations sur leur nature, leur emploi domestique, les accidents qu'ils produisent dans certains cas et les moyens de les prévenir ou d'y remédier, etc. - bon état - HOMMAGE DE L'AUTEUR (Sarthory) - page de titre manquante.
Editore: Le François, sd, 1920
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. In8, percaline éditeur, 341 pp. in-8°.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80115635: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XV + 172 pages. Frontispice en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1908
Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloP., Impr. E. Capiomont et Cie, 1908. In-8° br., 142 pp., 20 pl. dont 1 en coul. En partie non coupé. /109E Couv. défr., petits manques en tête et pied du dos, bonne cond.
Editore: Editions Quillet, 1923
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Encyclopédie illustrée des actualités scientifiques. Cartonnage de l'éditeur. 210 pages. Biologie. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0005380: 1923. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 210 pp., reproduction de gravures - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Editore: J.PEYRONNET ET CIE, 1935
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240140693: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 350 pages - 1er plat tâché - 2ème plat absent. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Maloine, 1950
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Illustré de 253 figures en planches, microphotographies en couleurs, dessins à la plume, par E. Huber, 1 vol. fort in-8 cartonnage éditeur, Librairie Maloine, Paris, 1950, 825 pp. avec nomb. planches couleurs Bon état (petite usure à un mors en queue, très belle fraîcheur par ailleurs) Langue: Français.
Lingua: Francese
Editore: IMPRIMERIE V. VIDOUX, NANCY
Da: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Sans date ( première partie du XXéme ) 2 volumes grand in-8 brochés de 512 pages en pagination continue , 3 planches dépliantes en couleurs à la fin du volume 1 , la bas du dos du tome I est recollé et le mors du deuxième plat du volume II a été aussi recollé , bon état interieur , ouvrages rares .
Editore: A.Poinant,, Paris,, 1912
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237pp.Ilustrado con 12 láminas. Curiosa obra sobre la polución y renovación del aire.