Satake ichiro (43 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (43)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Verlag, Japan 1991

    4431700471 / 9784431700470

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1991. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1991. Volume 1. Ammare

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer-Verlag 1991

    0387700471 / 9780387700472

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 32,64

    EUR 22,42 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3250grams, ISBN:0387700471.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer Verlag 1992

    0387700471 / 9780387700472

    • Rilegato

    Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, U.S.A.Munster & Company LLC, ABAA/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 57,15

    EUR 1,69 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Springer Verlag, 1992. Two volumes; outer cardboard cover lightly rubbed/bumped, torn at bottom edge; covers faintly rubbed/bumped/soiled, spines lightly sunned; edges faintly rubbed/bumped/soiled/sunned; interior faintly age-toned throughout, faint erasures on ffeps; bindings tight; covers, edges, and interior

  • Condizione: Usato

    EUR 20,49

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 20 SAT 9780824716073 Sprache: Englisch Gewicht in

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,49

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 62,86

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 67,73

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Marcel Dekker Inc 1975

    0824715969 / 9780824715960

    • Rilegato

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 55,02

    EUR 15,77 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0824715969.

  • Condizione: Usato

    EUR 35,16

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 15 SAT 9780824715960 Sprache: Englisch Gewicht in

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 72,85

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 66,16

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Series: Princeton Legacy Library. Num Pages: 340 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PBF. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 18. Weight in Grams: 457. . 2014. Paperback. . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 64,91

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Springer 1992

    4431700471 / 9784431700470

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Encore Books, Montreal, CanadaEncore Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 71,40

    EUR 11,27 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Hardcover books in very good condition. Slight bumping to board edges, interior pages bright and clean, binding is tight. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 69,61

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 89,30

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. American First. Two-volume set with a complete number line from 0 to 5; wear consists primarily of softening to top and bottom of spines; both volumes have the previous owner's name on the front end paper; otherwise a solid, clean copy with no marki

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 80,91

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Series: Princeton Legacy Library. Num Pages: 340 pages, black & white illustrations. BIC Classification: PBF. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 229 x 152 x 18. Weight in Grams: 457. . 2014. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 83,10

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 340 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 72,98

    EUR 18,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Tokyo : Springer 1990

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 70,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    4°, Hardcover. LXXXXVI, 1684 S. Zwei Bände. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einband mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3200.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2015

    4431550550 / 9784431550556

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 130,91

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2015

    4431550550 / 9784431550556

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 77,20

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Collected Papers | Kenkichi Iwasawa | Taschenbuch | Springer Collected Works in Mathematics | xxv | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9784431550556 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: prei

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2015

    4431550550 / 9784431550556

    • Brossura

    Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 132,53

    EUR 28,98 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer, Springer 2015

    4431550550 / 9784431550556

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 94,48

    EUR 66,67 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Kenkichi Iwasawa was one of the most original and influential mathematicians of the twentieth century. He made a number of fundamental contributions in group theory and algebraic number theory. In group theory, he created the theory of (L)-groups

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 1981

    0691082715 / 9780691082714

    • Rilegato

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 178,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editore: Institut des hautes etudes scientifiques 1963

    Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 47,52

    EUR 3,90 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. pp. 229-293, paperback, extracted from a larger binding hence there is some extraction roughness to spine, small hand stamp to the front cover, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press 2016

    0691642915 / 9780691642918

    • Rilegato

    Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 286,15

    EUR 14,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 340 pages. 9.00x6.00x0.94 inches. In Stock.

  • Editore: Springer-Verlag. 1991. 1991

    • Rilegato

    Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi BassiAntiquariaat Ovidius

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 70,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Lxxxvi,768;xiii,769-1684pp. Spines discoloured/sunned.

  • Editore: Iwanamani Shoten Publishers 1980

    • Rilegato

    Da: Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, U.S.A.Munster & Company LLC, ABAA/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 142,17

    EUR 1,69 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Iwanamani Shoten Publishers, 1980. Dust jacket lightly rubbed/soiled, leaf folds very rubbed, corners and spine ends lightly bumped, miniscule tearing to spine ends, very minor chipping to front leaf top edge; cover board top edges very lightly bumped, corners lightly bumped, spine ends bumped; edges lightly so

  • Lingua: Inglese

    Editore: Princeton University Press, US 2014

    0691615454 / 9780691615455

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 80,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New. This book is a comprehensive treatment of the general (algebraic) theory of symmetric domains. Originally published in 1981. The Princeton Legacy Library uses the latest print-on-demand technology to again make available previously out-of-print books from the distinguished backlist of Princeton Univer

  • Lingua: Inglese

    Editore: Springer 2015

    4431550550 / 9784431550556

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 70,21

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.