Editore: G. Doin & Cie, Editeurs 1942 - Collection Testut., Paris, 1942
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié, cartonnage éditeur, VIII et 1426 pages, avec 79 figures dans le texte et 4 planches en couleurs hors-texte ; couverture ornée d'un encadrement et des titres dorés. fort in-8 Un cachet en pages de garde, très bon état.
Lingua: Francese
Editore: G. Doin & Cie, 1932
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Testut Pratique médicale". Ouvrage couronné par l'Académie de Médecine (Prix Itard). Troisième édition entièrement remaniée. Avec figures dans le texte et 4 planches en chromotypographie, hors texte. VI + 1776 p. Médecine. 16,5x23 cm. 1776 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Fort in-8°.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in8. Sans date. Relié. 1548 pages. Fair.
Editore: GASTOVE DOIN EDITEUR, PARIS, 1922
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdizione del 1922 di questo compendio di pratica medica a cura di P. Savy. Siamo in possesso del tomo secondo solamente sulle affezioni del cuore e dei vasi, reni e ghiandole surrenali, apparato digestivo, fegato e vie biliari, sangue, sistema nervoso, infezioni, intossicazioni, malattie della nutrizione ecc. L'opera era composta da due volumi, siamo in possesso del secondo tomo. All'interno sono presenti 229 illustrazioni nel testo. Firma all'occhietto. Insieme al volume due foglietti di appunti. In discrete condizioni. Copertina in tela editoriale in discrete condizioni con usure marginali. Legatura in discrete condizioni con rotture. Pagine in buone condizioni con fioriture. In 16. cm. 18,5x12. Pp. 980. Edition of 1922 of this resuming of medical practice by P. Savy. We only have the second and alst tome about deseases of the heart, kidneys, liver, nervous system, infections, intoxications, deseases of nutrition ecc. Inside there are 229 illustrations in the text. Signature in the first title page. Together with the volume two pages of notes In fair conditions. Cloth editorial cover in fair conditions with worn edges. Binding in fair conditions with cracks. Pages in good conditions with foxing.In 16. cm. 18,5x12. Pp. 980.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure Rigide. Condizione: Etat D'usage. collection testut - 79 figures - 4 planches en couleurs - 1487 pages en format 14 - 20 cm - couverture souillée.
Editore: Librairie Octave Doin, Gaston Doin, Editeur, Paris., 1922
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Contient vignette : "Librairie Bourlangé, Albert Mollat Succ. 11 à 19 Galerie Bordelaise, Bordeaux". GLN-776.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Masson et Cie 1949., 1949
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloToile éditeur orange. Condizione: Bon état. Livre grand in-8, figures et Planches, 727 pages.
Editore: ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA, 2021
ISBN 10: 2728314934 ISBN 13: 9782728314935
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. CARPEGNA FALCONIERI, T. DI / P. SAVY / L. YAWN, EDS.: MIDDLE AGES WITHOUT BORDERS: A CONVERSATION ON MEDIEVALISM. 978-2-7283-1493-5, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2021. Nuevo 444 gr. Libro.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20069217: 1922. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 980 pages. Légerement déboîté, coins légerement frottés. 222 figures en noir et blanc dans le texte et 4 planches en chromotypographie hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1958
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Bon état. in-8 Description :915 pp. Cartonnage insolé et légèrement sali. Langue : français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA, 2013
ISBN 10: 2728309485 ISBN 13: 9782728309481
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. SAVY, P.: SEIGNEURS ET CONDOTTIERES. LES DAL VERME: APPARTENANCE SOCIALES, CONSTRUCTIONS ETATIQUES ET PRATIQUES POLITIQUES DANS L. 978-2-7283-0948-1, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2013. Nuevo 1060 gr. Libro.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20079726: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1426 pages. Quelques illustrations en couleurs, hors texte. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses traces de stylo, crayon à papier et marqueur. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30004125: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 1426 pages; cartonnage éditeur bords frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260180506: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1426 Pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: LIBRIAIRIE OCTAVE DOIN, 1920
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200084086: 1920. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1451 pages légèrement jaunies. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: TESTUT- DOIN ET CIE, 1942
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200053972: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1426 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260136331: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 1776 pages. Figures en noir et blanc dans le texte, 4 planches en couleurs. Bande adhésive sur le dos de toile beige, et débordant sur les plats. Bords frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: DOIN, 1942
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320002978: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1426 pages illustr&ées de quelques dessins noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30114283: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1426 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Lingua: Francese
Editore: ECOLE FRANCAISE DE ROME, ROMA, 2009
ISBN 10: 272830839X ISBN 13: 9782728308392
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. GENTILE, M. / P. SAVY, EDS.: NOBLESSE ET ETATS PRINCIERS EN ITALIE ET EN FRANCE AU XVE SIECLE. 978-2-7283-0839-2, ECOLE FRANCAISE DE ROME, 2009. Nuevo 750 gr. Libro.
Editore: Gaston Doin Non daté
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200109114: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 9 + 6 + 1776 pages. Etiquette ex libris sur le premeir contre plat et page de garde. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: G. DOIN ET Cie / COLLECTION TESTUT, 1938
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260155658: 1938. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 1548 pages. Toile beige, titres bordeaux, filets dorés. Quelques figures en noir et blanc dans le texte, 4 planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80133725: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 928 + 980 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches en chromotypographie. Mors usés sur le 2nd volume. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240117139: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 1487 pages - nombreuses figures couleur et noir et blanc dans et/ou hors texte - annotations et/ou tampon en page. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Gaston Octave Doin, 1922
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30114344: 1922. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 980 pages avec 229 figures dans le texte et 4 planches chromotypographiques hors texte. Publié sous la direction de L. Testut. 2 édition. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: Octave Doin, 1922
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40086017: 1922. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 928 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et de quelques planches en couleur hors texte. Plats se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60028747: 1948. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur bon état. 1487 pages. Dos et coins des plats frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20035407: 1942. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1426 pages. Nombreuses illustrations en noir et banc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleur hors-texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editore: G. Doin & Cie, 1938
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 16,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. 4. Décoloration. French.
Editore: DOIN. COLLECTION TESTUT., 1922
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R150168090: 1922. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 928 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.