Scaletti (98 risultati)

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,03
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2021. hardcover. . Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,19
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2021. hardcover. . Not a first edition copy. . . .

- Rilegato
Da: Volunteers of America Ohio & Indiana, Columbus, U.S.A.Volunteers of America Ohio & Indiana
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,15
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good.

- Rilegato
Da: Mom's Resale and Books, River Hills, U.S.A.Mom's Resale and Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,33
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. 2004 Hardcover First Edition. Light handling wear to cover. Pages clean & unmarked.
Editore: Sansoni Alinari sd. 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,04
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good-. Condizione sovraccoperta: Good. First Thus. In jacket over paper covers, 4to, unpag. Illustrated profusely. (shelfwear, rubbing creaseing and chipping to jacket; crease to upper cover). Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color and b/w Illustrations (illustratore). Book.

PLANET GOLF: the definitive reference to great golf courses outside the United States of America
Darius Oliver / Photographs by David Scaletti / Foreword by Greg Norman
- Rilegato
- Prima edizione
Da: North Country Books, Milton, U.S.A.North Country Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 30,38
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine in NF dust jacket. First Edition, First Printing. Like new copy. Oversize oblong hardcover, heavy volume with just light shelf wear, no signficant faults. A tight, clean and unmarked copy. No extra shippign fees required if mailed Media Mail ("standard"). xvi, 395 pages with chiefly color illustr…ations, map. Ships in a box with padding for safe delivery. Summary:A breathtaking tour around more than 130 of the world?s finest golf courses, this exciting book focuses on courses outside the United States. Many fabulous courses will be new to the American reader, and are featured in magnificent photographs made especially for this book.

- Rilegato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,49
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: New. Brand New.

- Rilegato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,49
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,54
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. The copy is missing the dust jacket, but is in otherwise good condition.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,74
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Cover and edges may have some wear.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,80
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Legacy of Occupation, Stories of Occupational Therapy in New Zealand, 1940-1972
Beth Gordon, Sunny Riordan, Rowena Scaletti & Noeline Creighton
Lingua: Inglese
Editore: The Bush Press, Wellington, New Zealand 2009
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, AustraliaSecondhand Books 'n' Things
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,73
EUR 9,98 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Paperback first edition, 2009, in near fine condition. INSCRIBED TO FRIENDS BY CO-COMPILER AND RESEARCHER, SUNNY RIORDAN. Inscribed by Author(s).

- Rilegato
Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 42,89
EUR 5,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used-Very Good. Cloth, dj. Slight shelf wear.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,57
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,80
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: artbook-service, Berlin, Germaniaartbook-service
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,95
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Gebunden. Condizione: Neu. Neu -Vor 500 Jahren arbeitete Michelangelo an der Auferstehung Christi in der Kirche Santa Maria sopra Minerva in Rom. Er war bereits der Maler des Doni Tondo, der Bildhauer der vatikanischen Pietà, der Gestalter der Decke der Sixtinischen Kapelle und vieler anderer Meisterwerke; der Mann, der später d…as Jüngste Gericht und, zwischen seinen verschiedenen Kunstwerken, die Fresken der Paulinischen Kapelle und die Vollendung des Grabmals von Julius II. schaffen sollte. »Michelangelo 500« will den Meister und seinen Mythos durch seine Meisterwerke, seine weniger berühmten Werke und seine gattungsübergreifenden Projekte feiern. Exklusive Bilder der Sixtinischen Kapelle und die neuesten Informationen zu seinem Leben und künstlerischem Werdegang runden diesen großartigen Prachtband über den größten Künstler aller Zeiten ab. (Text engl., ital.) 304 pp.

- Rilegato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,51
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
hardcover. Condizione: New. Brand New.

Editore: Bush Press 2009
- Brossura
Da: Book Express (NZ), Shannon, Nuova ZelandaBook Express (NZ)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,89
EUR 26,89 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 303pp. b/w & colour illus. Creased front cover, bumped upper edge near spine. Clean, tight interior - good+ copy.

- Rilegato
Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,30
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
hardcover. Condizione: New. Brand New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,91
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,22
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 304 pages. 12.00x9.70x1.10 inches. In Stock.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,54
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,78
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,77
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,63
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. bilingual edition. 304 pages. French language. 13.00x10.00x1.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 75,40
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 76.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2014
Serie: SpringerBriefs in Health Care Management and Economics, Libro 4 di 9. Libro 4 di 9 - SpringerBriefs in Health Care Management and Economics
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 65,21
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.