Brunetti a (117 risultati)

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,83
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 4,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Huellas. Caminos por la literatura y las culturas del mundo hispano. Per le Scuole superiori. Con e-book. Con espansione online
Cadelli E. - Salvaggio M. - Brunetti A. - Jiménez A. - Velasco C.
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,17
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual i…tem,750grams, ISBN:9780792375746.
IL DILUVIO SU FIRENZE (Deluge on Florence)
PUCCI, EUGENIO testi.Agenzia Gieffe di Orlando Orlandini. Operatori: P. Brunetti - A. Cecchi - S. Menchi G. Rebecchi - V. Tronchini - R. Salvatici.
Editore: BONECHI EDITORE 1966 verso, Firenze, Italy 1966
- Brossura
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. PAPERBACK. VERY GOOD CONDITION. Gift message to ep".Silvoiio" ; TEXT IN ITALIAN LANGUAGE ONLY.COVER ART SHOWS URBAN BUILDINGS WITH STREET IN FULL FLOOD WATERS. Back cover shows similar very messy street at ground level after flood had departed. ; Con numerose illustrazioni da foto originali; 64p…g pages; printed immediately after the flood, was intended to immediately give Florentines and Italians a vivid photographic image of the face of Florence disfigured by the terrible flood. Illustrated by Servizi photographs (illustratore).

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 8,91
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,40
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

20,000 Leagues Under the Sea
Verne, Jules; Brunetti, Mendor T. (TRN); Baxter, Stephen (INT); Miller, Walter James (AFT)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,65
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Agapea Libros, Malaga, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,25
EUR 17,84 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. ¡Descubre el cuento de Cenicienta en un original formato, lleno de coloridas ilustraciones y sorprendentes pop ups! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Brunetti, Sil…via (illustratore).

- Rilegato
Da: Antártica, Madrid, SpagnaAntártica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,95
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartoné (tapa dura cartón). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Una encantadora versión pop-up de la Cenicienta, donde cada página revela una escena tridimensional llena de detalles y color. Los lectores podrán acompañar a la dulce protagonista desde la cocina de su madrastra hasta el gran baile en el castillo,… donde un zapato perdido cambiará su destino. Gracias a sus impresionantes pop-ups y vibrantes ilustraciones, este libro transforma la lectura en una experiencia interactiva que invita a explorar, imaginar y redescubrir uno de los cuentos más queridos de todos los tiempos. Brunetti, Silvia (illustratore). LIBRO.

- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 59, [27] S. : überw. Ill. ; 31 x 35 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU. Dt. Ausgabe.; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,32.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,45
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Brunetti, Silvia (illustratore).

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,65
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland. Brunetti, Silvia (illustratore).

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,09
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Electa per Cassa di Risparmio di Firenze s.d. (1971),, Milano, 1971
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Copertina alonata / Milano, Electa per Cassa di Risparmio di Firenze cm.22,5x26,5 pp.306, con centinaia di figure bn. nel testo e tavole fuori testo, legatura editoriale cartonata. Collana Gallerie e Musei Minori di Firenze.

- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: DISCRETO USATO. Art in the City INTERLINGUE Catalogo mostra di Arte, allestita in Roma, 26 Febbraio - 29 Aprile 2007, testi L. Pratesi, M. Lodoli, S. Brunetti, testo interlingue Italiano - Inglese. N. pag. 57. Volume brossurato, copertina ombrata da polvere segnata da minime tracce da manipolazione e compressione ai…piatti, resti di colla al piatto anteriore, toni ingialliti maggiormente ai margini davanti del piatto posteriore e in parte alle ultime pagine, carte integre ben tenute, pulviscolo ai tagli."Il volume potrebbe contenere timbri, il materiale è stato regolarmente acquisito dalla nostra Libreria.".

Lingua: Inglese
Editore: New York, Skira 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, GermaniaAntiquariat Gisa Hinrichsen
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 39,50
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen. The Taste of our Time. Skira Art Books. 147 Seiten mit 78 montierte Abbildungen Private Widmung auf Vorsatz, Schutzumschlag minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 589.

Editore: Electa per Cassa di Risparmio di Firenze s.d. (1971),, Milano, 1971
- Rilegato
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. NOTA:Segni d'uso alla legatura. / Milano, Electa per Cassa di Risparmio di Firenze cm.22,5x26,5 pp.306, con centinaia di figure bn. nel testo e tavole fuori testo, legatura editoriale cartonata. Collana Gallerie e Musei Minori di Firenze.

Editore: Roma, La Nuova Sinistra - Savelli 1973. 1973
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 109, bross. edit. a col.

Editore: Zamorani, Torino 2002
- Brossura
Da: LIBRERIA XODO, Torino, ItaliaLIBRERIA XODO
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°, pp. 189, interamente illustrato, brossura editoriale. False (illustratore).
Editore: Milano, Giuffre' 1950
- Brossura
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, bross., pp. XX + 592, intonso, leggere gialliture ai margini.
Editore: Paris 1972
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 650 à 772, mention manuscrite couverture Langue : français.

Editore: Milano, Giuffrè 1971. 1971
- Brossura
Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. VI-694, bross. edit.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,90
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: NEW.

Editore: Rai 1955
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Altre immaginiEditore: Silex, Grenoble 1980
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :207 pp. Couverture frottée et rayée. Une déchirure sur la 4ème de couv. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Rilegato
Da: Falualb, Fregenal de la Sierra, SpagnaFalualb
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usado- Con Sobrecubierta. The taste of our Time- Venice.

Changements dans le processus de la reproduction humaine. Aspects médicaux et démographiques. Actes du Symposium international de Martigny sur la fertilité.
Brunetti, P. M. - Perrenoud, A. - Sprumont, P. (édités par).
Editore: Editions Universitaires, Fribourg, 1994
- Brossura
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x155mm, 156pages, Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Unindustria Treviso - Veneto Banca, TREVISO 2005
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura tascabile, dissolvenza, mende da scaffale e lettura, aloni di umidità e polvere, segnano la copertina, piccole becche ai fogli tono avorio, in ottime condizioni. N. pag. 294.