Condizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
EUR 10,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Bull. Zool.44, 337-352 (1977), 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., [SD7]., Deu 400g.
Editore: Alinea, Firenze,, 1985
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, Alinea cm.21,5x22, pp.144, brossura con copertina figurata a colori. Collana Architetture di Città,6. A cura di Giovanni Battista Bassi.
Editore: LE MONNIER
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Roma, La Nuova Sinistra - Savelli 1973., 1973
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 109, bross. edit. a col.
Editore: Firenze, Alinea, 1989
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° quad., bross. fotog. in col., pp. 238, ill. fot. in nero e col. e piante nel testo, molte a piena pagina.
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 650 à 772, mention manuscrite couverture Langue : français.
EUR 6,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Silex, Grenoble, 1980
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :207 pp. Couverture frottée et rayée. Une déchirure sur la 4ème de couv. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Bologna, Edizione "I Martedì", 1985
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, cart. edit. con sovr., pp. 40 con ill. in colore e serie di studi e disegni preparatori.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Scuola dello Sport, 2014
ISBN 10: 8897337104 ISBN 13: 9788897337102
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 20,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Casa Editrice Dott. Francesco Vallardi S. D., MILANO
ISBN 13: 2561843054660
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Biblioteca giuridica contemporanea ITALIANO Volume secondo di opera incompleta: "Delle società e delle Associazioni Commerciali" dell'avvocato U. Navarrini, facente parte del tomo "Commentario al codice di commercio". Il volume include anche "Dell'associazione in partecipazione - Dell'associazione mutue assicuratrici - Disposizioni penali" dell'avvocato G. Faggella. Legatura amatoriale, copertina rigida, in mezza-tela, con piatti marmorizzati e titoli su tasselo al dorso; segni del tempo, severa brunitura, sfumate velature, bordo stanco. Fogli bruniti, pagine dell'indice (da XXVII a XXX) volanti, le restanti su legatura salda. Sporadici segni grafici. Etichetta con testo illeggibile applicata al dorso. Numero pagine 989.
Editore: Padova, Cedam, 1930
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, tela edit. dec., pp. 304, 42 figg. nel testo. Sottolineature.
Editore: OLSCHKI Firenze 1978, 1978
Da: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: UsatoBuono. Bross., cm 23x17, pp 105 di t., 142 tavv b/n f.t.
Editore: Tipografia Fausto Failli, ROMA, 1950
ISBN 13: 2560846435209
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile parte prima. Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, volume severamente ingiallito, piccole abrasioni lungo la cerniera esterna. Pagine con tagli ed estremità bruniti. Illustrazioni in nero con didascalie. Società Italiana di Laringologia, otologia e rinologia. Atti del Congresso Roma, 13-15 ottobre 1950, pubblicati per cura di Giuseppe Vidau. Numero pagine 591.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, 1978, in-8, br.
Editore: Edizioni Minerva Medica - Torino, SALUZZO, 1961
ISBN 13: 2561892266809
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, coperta in cartoncino goffrato semimorbido, ammaccatura, piede e punta inferiore del piatto anteriore appena sfregati, tagli lievemente ambrati, pagine, in carta patinata, ben conservate, appunto a penna su guardia. Relazione ufficiale del XLIX Congresso della Società Italiana di Laringologia, Otologia e Rinologia. Figure in nero. Numero Pagine 401.
Editore: Fratelli Treves, 671 pp., Milano, 1924
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 71,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. 12 magazines bound together. Some foxing. Tear to joint. Text in italian.
Editore: Fratelli Treves, 672 pp., Milano, 1923
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 71,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. 12 magazines bound together. Some foxing. Text in italian.
Editore: Fratelli Treves, 672 pp., Milano, 1925
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 71,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. 12 magazines bound together. Some foxing. Tear to joint. Text in italian.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite o opacizzate. Non sono presenti sottolineature o annotazioni nel testo. Consegna in 24/48 h. 27 c.
Editore: Teorema, 1974
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Illustrazioni fuori testo in bianco e nero. 183 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata,tracce d'uso sulla sovraccopertina.Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. Interni allentati. Book.
Editore: Fratelli Treves, 669 pp., Milano, 1922
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 89,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Good. 12 magazines bound together. Some foxing. Boards shaky with paper separation at both endpaper gutters. Text in italian.
Da: Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVarese-ed. Polaris, 1992 in 8° pp. XVI, 972, 538 con 15 tavv. ill. b.n. (elementi di vita quotidiana). L'opera riunisce e rielabora due testi classici ottocenteschi integrandoli bibliografia e appendice iconografica. Leg. cartoné edit. con piccola riparazione al dorso. Sovracop. Perfette condizioni.