Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Ferdinand Schöningh. ., 1903
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. IX. 16x11 cm. VI, 162 S. Karton rot, schwarz bedruckt, etwas verblasst. Schnitt marmoriert. Innen leicht gebräunt, sehr sauber. Seelsorger-Praxis. Sammlung praktischer Taschenbücher für den katholischen Klerus. Mit Vorwort vom Autor. DX-CH35|6875BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Böhlau, Münster, 1955
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OLn., SU, gr. 8°, IX, 160 S., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bohlau Verlag, Munster/Koln, 1955
Da: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. 160 pages 23 cm. A remarkably well preserved book. The book with some ghost fading from the jacket flaps; the jacket with a very minor bit of wear.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Ferdinand Schöningy, Paderborn, 1903
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Außerhalb des Gottesdienstes. Seelsorger - Praxis Nr. 9. Ln. 8 ° 162 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1903
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello162 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek, mit Kennungen. Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Münster [u.a.] : Böhlau-Verl., 1955
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. IX, 160 S., 23 cm, Rückseite leicht fleckig, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editore: Fulda 1912; repr Farnborough, St Michael's Abbey Pr for HBS 1977, 1980.; viii; xli, 431pp; 43 pls., 1980
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Cloth. Henry Bradshaw Soc 101.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Latino
Editore: Fulda, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 430 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Der Buchblock und -einband sind stark bechädigt. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 1115.
EUR 23,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
Editore: Münster Böhlau-Verlag, 1955
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 22,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, 160 Seiten, 15 x 23 cm, Niederdeutsche Studien, herausgegeben von William Foerste Band 3, gut erhalten.
Editore: Bohlau-Verlag, Berlin, 1955
Da: Transformer, Glasgow, Regno Unito
Prima edizione
EUR 21,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. 160pp. 9.4 inches (24cm). No dw. Tan buckram, gilt titles spine and front. Covers vg, lib stamps to edges. Internally, ex-university lib bookplates, etc, else contents vg. Pencil list on back ep. Text in German (roman script). Isengrimus, also known as Nivardus of Ghent, was famous as originator of the mediaeval fable Reynard the Fox. (Medieval, Mediaeval, German, Latin, Literature) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Fulda, 1912
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPpbd. 0. 8°. XLI, 430 S. Ppbd. * Quellen und Abhandlungen zur Geschichte der Abtei und der Diözese Fulda. IX. Sprache: Deutsch * Quellen und Abhandlungen zur Geschichte der Abtei und der Diözese Fulda. IX. 0.500 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 052614811X ISBN 13: 9780526148110
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 27,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Mainz, Römisch-Germanisches Zentralmuseum ,, 2008
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 30x21 cm, 142 S., OKart., Probeheft, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster ; Köln : Böhlau, 1955
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Deutsche ERSTAUSGABE. 160 Seiten ; 24 cm SEHR gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Böhlau, 1955
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. (Niederdeutsche Studien, Band 3.). IX, 160 Seiten. Seiten vergilbt, Schnitt angestaubt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Fulda, Actiendruckerei, 1912
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXLI / 430 S. Quellen und Abhandlungen zur Geschichte der Abtei und Diözese Fulda IX, Text lateinisch - deutsch, Exbibliotheksexemplar (Stempel, Inventarnr.), gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Leinen (Einband mit leichten Gebrauchsspuren).
Editore: Schwiebus. C. Wagnersche Buchdruckerei., 1928
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 66 S. OKt. Einband und Seiten teilweise stark stockfleckig und mit Wasserschaden am Rand der letzten Seiten, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Fulda (Fuldaer Actiendruckerei) 1912., 1912
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 68,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XLI, 430 Seiten, 1 Blatt und 43 Tafeln. Original-Broschur. Umschlag angeschmutzt und mit kleinen Randläsuren, sonst sehr gutes, teils unaufgeschnittenes Exemplar. [Quellen und Abhandlungen zur Geschichte der Abtei und der Diözese Fulda].
Lingua: Tedesco
Editore: Fulda, Actiendruckerei, 1912
Da: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germania
EUR 58,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbln. XLI / 430 S. Quellen und Abhandlungen zur Geschichte der Abtei und Diözese Fulda IX, Text lateinisch - deutsch, Exbibliotheksexemplar (Stempel, Inventarnr.), gut erhalten, mit Abbildungen auf 43 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn : Schöningh, 1903
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 11 x 16,5 cm. Condizione: Gut. VI, 162 S. ; 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt, Frakturschrift 200542096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Berlin, Selbstverlag des Ausschusses der Studirenden[!] der Königlichen Bau-Akademie, 1877., 1877
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 680,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTitelblatt, 36 einseitig lithographisch bedruckte Tafeln; Titelblatt, 72- / Titelblatt, 36-; Titelblatt, 48 einseitig lithographisch bedruckte Tafeln; insgesamt 4 Titelblätter (mit detaillierten Tafelverzeichnissen) und 192 Bildtafeln (einige nach oben ausfaltbare Tafeln als 2 Blätter gezählt), alle Tafeln mit detailliertem Quellenvermerk des (tls. foto)-graphischen Originals und namentlicher Nennung der Zeichner und Grafiker. - SCHWARZE ORIGINAL-HALBLEDEREINBÄNDE DER ZEIT ÜBER 6 ERHABENE BÜNDE mit schwarzen Buchdeckeln (mit kleinen Lederecken) und goldgeprägten Titeln auf dezent goldverzierten braunen Lederrückenschildern; groß-Folio (ca. 48 x 34 x 4 cm; ca. 6,2 kg.). *** GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE, 4 LIEFERUNGEN IN 2 BÄNDEN; MIT HISTORISCHEN - entgegen dem Titel nicht ''autographisch gezeichnet[en]'' sondern gezeichneten und dann autographierten - STUDIEN VIELER SPÄTER BERÜHMT GEWORDENER ARCHITEKTEN (s.o.; ** Lebensdaten gemäß dem Verzeichnis des Architekturmuseums der Technischen Universität Berlin; weitere nur teilweise bzw. noch nicht aufgelöste Signaturen: Anton von Behr, *1849; Hugo Dittmar, *1856; Karl Frobenius, +1932; Arthur Heydemann, *1857; Karl Mühlke, *1851; Otto Stooff, *1851; P. Adami, C. Altgelt, R. Beck, P. Becker, H. Behrendt, Biecker, Th. Böhm, C. O. Böhmer, L. Braun, L. Burgemeister, Dammeier, W. Dieckmann, F. Dorner, P. Dreyer, F. Dunkel, P. Engelmann, H. Feltzin, A. Fischer, A. Franke, J. Freude, Friese, J. Frommann, A. Gabe, Grosser, Groth, Grube, F. Haack, A. Habelt, F. C. Heimann, Joh. Heise, C. Hoeltzel, Fr. Jacobi, F r. Jaffé, F. Jungeblodt, R. Kahl, G. Kawerau, H. von Keller, von Kettner, R. Klauwell, G. Kleist, M. Knopff, W. Koehne, F. Krah, Otto Lehmann, H. Lemm, Georg Lewy, P. Lühdorff, O. Magunna, J. Matz, Mecke, Richard Menz, R. Mertins, C. Morant, P. Mylius, W. Nitka, H. Pattri, O. Peters, Poetsch, Th. Prüfen, Ramdohr, F. Rauschenberg, Redlich, Reichel, A. Ritzel, R. Roennebeck, Hermann Rokohl, W. Scharenberg, M. Schill, W. Schleyer, M. Schüler, A. Schultze, H. O. Schulze, P. Seiffert, S. v. Sokolowski, B. Steinicke, E. Stiehl, W. Suadicani, H. Thienemann, H. Timmermann, R. Uber, H. Ullrich, Tr. Unger, P. Walter, E. Weber, H. Wefels, A. Wernich, H. Wichgraf, H. Winckler, C. Zeuner, K. F. Zöllner; Eduard August Wilhelm Fürstenau, 1862-1938; Carl Hesse, 1827-1895; Wilhelm Kirchhoff, 1861-1888; Otto Schmalz, 1861-1906). - Kanten und Buchrücken etwas berieben, Rücken an den Enden etwas stärker (bei Bd. 1 unten etwas eingerissen, Band 2 oben kurz-, unten länger nicht stilecht aber sauber und stabil mit schwarzem Klebeband verstärkt); wenige Tafeln - vor allem zu Beginn von Band 1 leicht stockfleckig, 1 ausfaltbare Tafel mit ca. 7-cm Einriss; INSGESAMT SEHR GUTES EXEMPLAR DER PRACHTAUSGABE. --- MIT ANSICHTEN, GRUNDRISSEN UND QUERSCHNITTEN RELIGIÖSER UND WELTLICHER BAUTEN (inkl. Auftraggeber, Baumeister, Materialien, historischer Daten etc.) AUS Aegina, Agrigent, Alcantara, Ancyra, Aosta, Athen, Bassae, Egesta, Heliopolis, Milet, Mycenae, Nimses, Olympia, Orange, Paestum, Palmyra, Pompeji, Priene, Rhamnus, Rimini, Rom, Selinus, St. Remy, Susa, Tivoli, Trier, Verona (Lieferungen I-III); Aachen, Erfurt, Essen, Florenz, Fulda, Gelnhausen, Hamersleben, Heisterbach, Hersfeld, Hildesheim, Jena, Köln, Konstantinopel, Laach, Limburg a.d. Hardt, Mailand, Mainz, Naumburg, Nocera, Paderborn, Parenzo, Quedlingburg, Ratzeburg, Ravenna, Reichenau, Riddagshauen, Rom, Schwarzrheindorf, Soest, Speyer, St. Gallen, Trier, Venedig (Liefrg. IV-IX). / Alby, Amiens, Auxerre, Bayeux, Beauvais, Bourges, Braisne, Carcassonne, Châlons-sur-Marne, Chartres, Laon, Le Mans, Mantes, Noyon, Paris, Rheims, Rouen, Séez, Senlis, Sens, St. Denis, St. Germain en Laye, St. Germer, St. Martin-des-Champs, Soissons, Troyes, Vézalay, Vincennes; Antwerpen, Brügge, Brüssel, Gent, Lüttich, (Liefrg. X-XII); Aachen, Altenberg, Bacharach, Berlin, Chonin, Danzig, Elbing, Esslingen, Frankfurt/M, Freiburg i.Br., Gransee, Haina, Halberstadt, Hannover, Heilsberg, Herford, Hildesheim, Hirzenach, Jerichow, Köln, Königsberg, Kuttenberg, Lehnin, Limburg, Lippstadt, Lübeck, Lüneburg, Maulbronn, Magdeburg, Mainz, Marburg, Marienburg, Marienstatt, Meissen, Metz, Minden, Mönchengladbach, Mühlhausen, Münster, Münstermaifeld, Naumburg, Neuweiler, Nürnberg, Ober-Marsberg, Offenbach am Glan, Oppenheim, Osnabrück, Paderborn, Prag, Regensburg, Soest, Stendal, Straßburg, Tangermünde, Trier, Ulm, Weissenburg, Wetter, Wien, Wimpfen im Thal, Xanten; Berverley, Canterbury, Eltham, Lichfield, Lincoln, London, Salisbury, Wells, York; Assisi, Florenz, Siena, Venedig; Leon, Toledo (Liefrg. XIII-XIV).
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1901 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 67 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 67.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 27,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 62 pages. 10.00x7.50x0.14 inches. This item is printed on demand.
Lingua: Latino
Editore: Fulda, 1912
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 430 S. Bibl-Ex., Bibliothekseinband Seiten vereinzelt mit leichten Flecken Guter Zustand Bibl-Ex., Bibliothekseinband Seiten vereinzelt mit leichten Flecken ha1077600 la Gewicht in Gramm: 1250.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 26,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Latino
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,35
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 66. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1899 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin Pages: 66.