Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pp. Condizione: Sehr gut. XVI, 333 S., Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. - Aus dem Inhalt: Vorbereitende Schritte auf dem Wege zu einer katholischen Theologie der Hoffnung - Bemühungen um eine Versöhnung der katholischen theologie mit dem kantischen Denken. Ernst Blochs utopisches Denken und der Versuch einer politischen Hermeneutik der Religion. Auf der Suche nach einem eigenem Weg katholischer Hoffnungs-Theologie. Die katholische Theologie der Hoffnung - Eine Antwort auf die Herausfoderung Blochs? 3534081919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3451169789 ISBN 13: 9783451169786
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1979
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-534-08191-9 333 S 19,9x13cm, OLn, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger, 1977
ISBN 10: 3545270467 ISBN 13: 9783545270466
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 52 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder Verlag;, 1980
ISBN 10: 3451020823 ISBN 13: 9783451020827
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 200 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Copia autografata
Paperback. Signed by both authors. Pencil markings throughout. Slight wear to wrappers. 87 pages. 87 pp.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Paperback. Foxing/yellowing to edges of wrappers. Wrappers are slightly edge worn and scuffed. 200 pages. 200 pp.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Copia autografata
Paperback. Heavy pencil markings and marginalia throughout. Wrappers are worn and scuffed. Edges and spine are discolored. Edges and corners are curling and worn. Edges of spine are bumped. Inscribed and signed by author. 200 pages. 200 pp.
Editore: Frbg., Herder., 1982
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 126 S. kart. (Quaestiones disputatae; 094). (teils mit Bleist.-An- u. -Unterstr.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 333 S., OPpbd. Sehr guter Zustand. 320 Gramm.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (im Breisgau), Basel, Wien : Herder, 1974
ISBN 10: 3451169789 ISBN 13: 9783451169786
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Studio Druck & Verlag GmbH, 1995
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 83 Seiten, dabei div. Abbildungen; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge in dem Werk enthalten. Kleiner Besitzstempel und handschriftlicher Bleistift-Vermerk des Vorbesitzers, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIII, 333 S., Roter OPpbd., Rücken verblaßt., sonst guter Zustand., [WissBuch] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
EUR 7,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
EUR 8,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 8,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 0. 8°. 320 S. Olwd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Sígueme, Colección Hermeneia nº 54, 2003, Salamanca., 2003
ISBN 10: 8430114807 ISBN 13: 9788430114801
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x14. 302 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 594638.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. XVI, 333 S. ; 20 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-30269 ISBN 9783534081912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. XVI, 333 S. Kanten minimal bestossen, sehr gut /// Standort Wimregal HAA-55569 ISBN 3534081919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 333 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. ISBN: 3534081919 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3534081919 ISBN 13: 9783534081912
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Wissenschaftliche 1979 : Richard Schaeffler - gb - Ohne Su 55-WFC9-08ZN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Editore: Wissenschaftliche Buchgemeinschaft Darmstadt 1979,, 1979
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. OLn., 333 Seiten, in gutem Zustand, [LSC41,6a]. , () Deu 400g.