EUR 4,67
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Kinderbucherlag Reich Luzern, Germany
Da: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Very good condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 5,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (Verlag R.G. Fischer) 1992, 1992
ISBN 10: 3894065265 ISBN 13: 9783894065263
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 50 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 176 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 292 Deutsch 450g.
Editore: Karlsruhe, 1965
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 199 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen und leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Editore: München, 1959
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 91 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, Lichtrand, leicht gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 192 Seiten; Diogenes - 1. Auf. 1978 : Simenon - tb 1T-64B0-31H8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 56,54
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 2001. Bei der Neubearbeitung wurden die bisherigen Kapitel durchgehend aktualisiert und um weitere wichtigen Themen ergänzt: Steuerungstechnik, Production processes, Joining methods. Der fakultative Vorkurs bietet die Möglichkeit, den Wortschatz und die Grammatikkenntnisse der Lernenden zu reaktivieren und aufzufrischen. Worterklärungen befinden sich auf der jeweiligen Seite; sie bieten sofortige Hilfe und steigern das Lese- und Hörverstehen. Umfassende Useful phrases fördern die mündliche Kommunikation und liefern Satzbausteine für die schriftliche Kommunikation. Mit ausklappbarem Lernumschlag. Englisch für technische BerufeEnglisch für technische Berufe, Grundkurs, Schülerbuch Grundkurs Schulbuch Lexikon Wörterbuch Berufsschule Fachschule SchulbücherEnglish Technische Berufe Schule Lernen Berufsschulbücher Fachschulbücher ISBN-10 3-12-809400-4 / 3128094004 ISBN-13 978-3-12-809400-7 / 9783128094007 Englisch für technische Berufe: Englisch für technische Berufe Grundkurs, Schülerbuch: Grundkurs von Sieglinde Jakob-Kühn, Mary Schäfer, Wolfgang Schäfer, Rosemarie Mattes, Hartmut Mattes, Wolfram Büchel (Autoren) Steuerungstechnik Production processes Joining methods fakultative Vorkurs Wortschatz Grammatikkenntnisse Worterklärungen Leseverstehen Hörverstehen Useful phrases mündliche Kommunikation Satzbausteine für die schriftliche Kommunikation Schulbuch Lexikon Wörterbuch Berufsschule Fachschule SchulbücherEnglish Technische Berufe Schule Lernen Berufsschulbücher Fachschulbücher Steuerungstechnik Production processes Joining methods fakultative Vorkurs Wortschatz Grammatikkenntnisse Worterklärungen Leseverstehen Hörverstehen Useful phrases mündliche Kommunikation Satzbausteine für die schriftliche Kommunikation Schulbuch Lexikon Wörterbuch Berufsschule Fachschule SchulbücherEnglish Technische Berufe Schule Lernen Berufsschulbücher Fachschulbücher In englischer Sprache. 247 pages. 26,2 x 19,5 x 1,4 cm.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 176 Seiten; 1981 - 20820. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Marburg, 1961
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. IX, 189 S., 21 cm, Ecke leicht geknickt, Einband und Vorblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Deutsch.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 384 Seiten; 1979. Ohne Schutzumschlag (diesen etwas lädierten lege ich dazu). GTelber Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 026-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 200 Seiten; 1979 - 20693. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 8. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. 11., Revised. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 208 Seiten; 1981 - 155/24. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 207 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2.,Aufl. 200 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183 Taschenbuch, Maße: 11.4 cm x 1.8 cm x 18 cm.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. 333 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.7 cm x 2.8 cm x 18.2 cm.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 34,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Technical Milestones - Neubearbeitung. Schülerbuch | Englisch für Techniker | Wolfram/Carey, Cornelius/Schäfer, Mary u a Büchel | Taschenbuch | 272 S. | Englisch | 2013 | Klett Ernst /Schulbuch | EAN 9783128082684 | Verantwortliche Person für die EU: Ernst Klett Vertriebsgesellschaft, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, k[dot]eisenkrammer[at]klett-vertrieb[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 34,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. technical EXPERT Bundesausgabe. Schülerbuch | Technik | Wolfgang/Büchel, Wolfram/Lazarus, Änne u a Schäfer | Taschenbuch | 264 S. | Deutsch | 2014 | Klett Ernst /Schulbuch | EAN 9783128000190 | Verantwortliche Person für die EU: Ernst Klett Vertriebsgesellschaft, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, k[dot]eisenkrammer[at]klett-vertrieb[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 43,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Ergebnisse einer bundesweiten Richterbefragung zu Patientenverfügung und Sterbehilfe. Entscheidungen über die Behandlung am Lebensende sind von großer Komplexität und Unsicherheit geprägt. Höfling und Schäfer arbeiten den Meinungsstand heraus und lenken den Blick auf die Entscheidungskriterien der Rechtspraxis. Sie präsentieren die Ergebnisse einer bundesweiten Befragung der deutschen Vormundschaftsrichter erster Instanz, die unter den Richtern auf große Resonanz gestoßen ist. - Die öffentliche und fachöffentliche Auseinandersetzung um die sogenannte Sterbehilfe sowie die parallele Diskussion zur Patientenverfügung als möglichem Instrument zur Sicherung von Autonomie am Lebensende haben Hochkonjunktur. Die Unsicherheit und Ratlosigkeit von Ärzten, Pflegenden und Betroffenen, aber auch unter Juristen ist auch durch die höchstrichterliche Judikatur keineswegs beseitigt worden. Die Einschätzungen über ein angemessenes Verhältnis von Patientenautonomie und Integritätsschutz am Lebensende offenbaren tiefgreifende Differenzen. Entsprechendes gilt für die Frage, ob und wieweit die Vormundschaftsrichter in die Entscheidungsprozesse einzubeziehen sind. Vor diesem Hintergrund und im Blick auf die dringend gebotene und geplante gesetzgeberische Reaktion untersuchen Wolfram Höfling und Anne Schäfer die Einstellungen und Entscheidungskriterien der deutschen Vormundschaftsrichter auf methodisch-valider Basis. Die Präsentation der Analyse der Ergebnisse der Totalerhebung unter den deutschen Vormundschaftsrichtern erster Instanz wird dabei in den normativen und politischen Kontext eingeordnet. X,176 Seiten, broschiert (Mohr Siebeck 2006). Statt EUR 54,00. Gewicht: 260 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 59,05
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 61,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuhrkamp, Frankfurt/M., 1986, 1. Aufl., 223 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: leicht fleckig,
EUR 19,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.