Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuchblock. Condizione: Befriedigend. 4., erw. und aktualisierte Aufl. 695 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Nur Buchblock, Einband und Titelei fehlen, Kanten berieben / bestossen, grösserer Kaffeefleck/angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-43.757 ISBN 9783923278794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3923278799 ISBN 13: 9783923278794
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,18
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3923278799 ISBN 13: 9783923278794
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 672 Seiten Michael MÃller - 6. Auf. 2004 - tb 0X-ZZKJ-HYS6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Befriedigend. 154 Seiten Softcover. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und leicht fingerfleckig. Buchrücken mit leichten Druckstellen. Ebenso etwas berieben und an den Kanten leicht bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Seiten durchgehend minimal gebräunt. Auf Seite 51 mit Textmarkermarkierungen. B07-02-01L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Editore: Electrical Trades Union
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 7,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Electrical Trades Union. Hardcover with tight binding. Condition: Very Good. Clean and bright text. Includes a dust jacket, price unclipped, in fair condition. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 29,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Fachverband Bau Wurttenberg e V., STOCCARDA, 1959
ISBN 13: 2560731872638
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Copia autografata
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura commerciale, velature di polvere, dissolvenza diffuse e mende al margine a segnare la copertina in carta naturale, dedica autografa all'occhietto, pagine brune ben preservate, illustrate totalmente da disegni al tratto, vissuto l'aspetto esterno, molto buono lo stato di conservazione interno. Numero Pagine n.n.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : NWV Neuer Wissenschaftlicher Verlag, 2004
ISBN 10: 3708302303 ISBN 13: 9783708302300
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14 cm. Condizione: Neu. Recht Symposium. 89 Seiten Original Broschur in sehr gutem Zustand. Neuwertiges Exemplar B03-03-05D|S84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Editore: Grafische Kunstanstalt & Verlag Jos. C. Huber, Erlangen, 1994
ISBN 10: 3929372010 ISBN 13: 9783929372014
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.-Pappband. Condizione: Sehr Gute Erhaltung. 122 S., Size: 21,5x24,5cm.
Editore: SG-Verlag oJ
ISBN 10: 3929372010 ISBN 13: 9783929372014
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 124 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe SG-Verlag , oJ 124 S. , Das fränkische Bratwurstbuch. Kulturgeschichte einer Spezialität, Jochen Grashäuser, Walter Schäffer.
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
Copia autografata
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Hardcover/Pappeinband. 124 S.: zahlr. Ill. Widmung von Walter Schäffer auf Vorsatz (signiert); Einband berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
EUR 15,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sudamérica ida y vuelta | Treinta años tras el horizonte | Walter Schäffer | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Spanisch | 2019 | Books on Demand GmbH | EAN 9783744837699 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 78,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. New. book.
Editore: Erlangen SG-Verlag, 1994
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 124 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 60,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. pp. 324.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,11
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Homberg, Walter; Hahn, Daniela; Schaffer, Timon B. Num Pages: 321 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JFD; JFSJ1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 420. . 2012. 2. Paperback / so. . . . .
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 31,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Auflage: 5. Dieses Standardlehrbuch bietet Studierenden der Tiermedizin eine umfassende Einführung in die pathologische Anatomie der Haussäugetiere unter Berücksichtigung der pathologischen Physiologie, der Infektionsmedizin und spezieller klinischer Verlaufsmuster. Der in Klinik, der Fleischbeschau und Untersuchungsämtern tätige Tierarzt findet hier den aktuellen Stand der Organpathologie sowie für diagnostische und gutachterliche Tätigkeiten wichtige neue Erkenntnisse. Dem an der vergleichenden Krankheitsbetrachtung interessierten Humanpathologen vermittelt es wichtige Basisinformationen. Diese Buch stellt nicht nur ein Nachschlagewerk für die Spezielle Patho dar. Auch wenn man sich mit anderen Fächern beschäftigen muß, findet man darin sehr viel nützliches und wissenswertes, wie z.B. Erreger verschiedenster Erkrankungen. Für Studenten der Tiermedizin ein unersetzliches Lehrbuch! Die Organsysteme sind übersichtlich gestaltet und die einzelnen Kapitel nach Möglichkeit immer nach dem gleichen Schema aufgebaut: Mißbildungen, Kreislauf-/Stoffwechselstörungen, Entzündungen, Tumore, Parasiten. Eine perfekte Ergänzung sind die Fotos der verschiedenen Veränderungen: im Text als Schwarz-Weiß-Fotos sowie als Farbtafeln am Ende des Buches. Alle von sehr guter Qualität - man kann wirklich was drauf erkennen! Kleiner Wermuts-Tropfen: Das Kapitel über die Haut ist meiner Meinung nach unglücklich aufgebaut und geordnet. Außerdem könnte es stellenweise etwas ausführlicher sein (z.B. Hufrehe wird nicht angesprochen). Da muß man sich dnn eben mit anderer Literatur behelfen. Aber wie bereits gesagt: Alles in allem ein sehr gutes kompaktes Nachschlagewerk! 462 Einzelabb., davon 136 auf 28 farb. Taf. Zusatzinfo 462 Einzelabb., davon 136 auf 28 farb. Taf. Sprache deutsch Maße 195 x 240 mm Einbandart gebunden Anatomie Veterinärmedizin Haustiere Haustier Veterinärmedizin Pathologische Anatomie ISBN-10 3-432-80905-0 / 3432809050 ISBN-13 978-3-432-80905-2 / 9783432809052 Grundriß der speziellen pathologischen Anatomie der Haustiere (Gebundene Ausgabe) von Erwin Dahme (Autor), Eugen Weiss (Autor) Eugen Weiß Angela Hafner, Walter Hermanns, Ilse Käufer-Weiss, Andreas Pospischel, Manfred Reinacher, Roland Rudolph, Ekkehard Schäffer, Wolfgang Schmahl, Peter Schmidt, Jens P Teifke (Autoren) Grundriss der speziellen pathologischen Anatomie der Haustiere Tiermedizin In deutscher Sprache. 620 pages. 25,2 x 20,5 x 3,4 cm.
Condizione: New. pp. 663 1st Edition.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531186000 ISBN 13: 9783531186009
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Homberg, Walter; Hahn, Daniela; Schaffer, Timon B. Num Pages: 321 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JFD; JFSJ1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 17. Weight in Grams: 420. . 2012. 2. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 6.,. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 67,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 22., neubearb. Aufl. 25 cm XXVI, 1133 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.