Schafleitner friedel (16 risultati)

Salzburg: City and Landscape
Idea And Design By Friedel Schafleitner Translated Essay By Michael W. Fischer
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship…ped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Salzburg: City and Landscape
Idea and Design By Friedel Schafleitner Translated Essay By Michael W. Fischer
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,57
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Salzburg: City and Landscape
Idea And Design By Friedel Schafleitner Translated Essay By Michael W. Fischer
Lingua: Inglese
- Rilegato
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! S…hips USPS Media Mail.
Salzburg: City and Landscape
Idea and Design By Friedel Schafleitner Translated Essay By Michael W. Fischer
- Rilegato
Da: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,56
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Hardcover book with dustjacket. Light wear to dust jacket and to pages.

SALZBURG,STADT UND LANDSCHAFT
DAPRA Josepf(Photographie)/FISCHER Michael W.(Essay)/SCHAFLEITNER Friedel(Idee Und Gestaltung)
- Rilegato
Da: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Petit in-4° reliure éditeur,grand format,jaquette illustrée en couleurs,Residenz Verlag,Salzburg und Wien,5 Auflage 1995 Publications,London,reprinted 1986,gravures,carte,photographie noir/couleurs,86 pages.Dédicace en page de garde.Très bon état.
Editore: Salzburg: Residenz-Verl., 1999. 1900
- Brossura
Da: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,35
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: As New. Softcover. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Ships daily.

Salzburg - city and Landscape
Idea And Design By Friedel Schafleitner Translated Essay By Michael W. Fischer
- Rilegato
Da: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nuova ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,22
EUR 30,24 spedizioneSpedito da Nuova Zelanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good - Plastic Covered. Second Edition. Josef Dapra (illustratore).
Altre immaginiEditore: Salzburg/ Wien Residenz 1997 0 1997
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OBroschur. Condizione: Gut. 134 (2) S. mit zahlr. farb. Abb. u. Szenenfotos, gr.8°. Mit vollständigem Programm für alle Veranstaltungen incl. Stab u. Besetzung. OBeiträge (deutsch u. engl.) u. Künstlerfotos. Verz. der Mitglieder des Berliner Philharmonischen Orchesters. Lose beiliegen 3 Zeitungskritiken. Insgesamt 5 mont. Kritik…en u. 4 mont. Eintrittskarten auf leeren bzw. Werbeseiten, in der Programmübersicht einige hschr. Korrekturen u. Hinzufügungen in blauem Kuli. Sonst sehr gut. Broschüre.
Altre immaginiEditore: Salzburg/ Wien Residenz 1996 0 1996
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKlappenbroschur. Condizione: Tadellos. Texte deutsch u. englisch. 287 S. mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Fotoportraits, OKlappenbroschur, gr.8°, Werbeannoncen. Stab u. Besetzung zu den gezeigten Aufführungen in Musiktheater, Schauspiel u. Konzert. Zahlr. Texte u. OBeiträge u.a. zu Arnold Schönberg, Igor Strawinsky, Anton Tschech…ow [Cechov], Ludwig van Beethoven, Richard Strauss, Ferdinand Raimund. Programmübersicht auf hinterer Innenklappe. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,61
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Varios 1989
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. Trad. Stefan K. Thelen. Fotografía Josef Dapra. Cartoné con sobrecubierta 86.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Residenz Verlag, Salzburg und Wien 1980
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Buch voller Fotografien und Essays, das die Stadt und Landschaft Salzburgs in all ihrer Pracht zeigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-728-5/8-00424354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.

- Brossura
Da: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKarton, Broschiert. 279 S. Schönes Exemplar mit nur ganz geringen Lagerspuren am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Salzburg - Stadt und Landschaft
Schafleitner, Friedel Hrsg. / Fotos Dapra, Josef / Fischer, Michal W.
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5- Auflage. Sprache: Deutsch 86 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover Fotos von Josef Dapra, Essay Michael W. Fischer, zahlreiche Abbildungen auf TAfeln etc gr-8° / gr-oktav guter Zustand.

Editore: Helminger & Co, Salzburg, 2000 2000
- Brossura
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,90
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Originalbroschur, 118 Seiten, mehrere Abbildungen, davon viele Fotos, Informationen zu den einzelnen Aufführungen, Texte in deutscher und englischer Sprache, beiliegender Zeitungsausschnitt und beiliegende Besetzungsliste zu Simon Boccanegra. Zustand: gut, Deckelkanten leicht berieben Künstlerische Leitung: Clau…dio Abado. Berliner Philharmonisches Orchester. ------- Program booklet EASTER FESTIVAL SALZBURG 2000 - Original softcover, 118 pages, several illustrations, including many photographs, information on the individual performances, texts in German and English, enclosed newspaper clipping and cast list for Simon Boccanegra. Condition: good, cover edges slightly rubbed. - Artistic Director: Claudio Abado. Berlin Philharmonic Orchestra. deu.

- Rilegato
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermaniaFlügel & Sohn GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 3. Auflage. Fotos von Josef Dapra, Abbildungen, Karte, 86 Seiten Schutzumschlag minimal berieben und leicht bestossen, vorderer Einbanddeckel minimal beschmutzt, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen, Vorsatz mit Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 18,5x23,5cm Pappeinband mit Schutzu…mschlag.