Schechter harold everitt david (36 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (36)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,96

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.Shakespeare Book House

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,78

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Used book that is clean, average condition without any missing pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,78

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    mass_market. Condizione: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.Goodwill Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,78

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Signs of wear and consistent use.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.ThriftBooks-Phoenix

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,33

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 10,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,66

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Bumps to spine. Internally clean. Secure packaging for safe delivery.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Crease to front cover corner. No marks to text. Secure packaging for safe delivery.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books November 1997 1997

    0671020749 / 9780671020743

    • Brossura

    Da: The Book Garden, Bountiful, UT, U.S.A.The Book Garden

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,45

    EUR 6,26 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paperback. Condizione: Good - Cash. Heavier general use wear, surface and edges rubbed. Corners bumped and show wear. Pages show reader wear. The spine is creased. Stock photos may not look exactly like the book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,68

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Simon & Schuster, New York, NY, U.S.A. 1996

    0671537911 / 9780671537913

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, CA, U.S.A.Gargoyle Books, IOBA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade Paper. Condizione: Very Good+. First Trade Paperback Edition. Calling all true crime junkies! This is a unique reference guide to serial killers, both current & historical, with little-known & curious facts not found in other publications, by one of the master writers in this genre. In 341 pages, illustrated throughout. Or

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkly Boulevard, NY 2000

    0425172716 / 9780425172711

    • Brossura

    Da: Jeff Stark, Barstow, CA, U.S.A.Jeff Stark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: VG. 1st. "This title has been changed to For Reel" Uncorrected proof for limited distribution - not for sale .etc. Advacne review copy in very good conditon iwth no markings.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Gallery Books 2006

    1416521747 / 9781416521747

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,30

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : Sumérgete en el escalofriante mundo de los asesinos en serie con esta exhaustiva enciclopedia. Harold Schechter, reconocido autor de crímenes reales, te guía a través de cientos de entradas detalladas que abarcan desde los crímenes más impactantes hasta los perpetradores más infames. Explora todos los ángulo

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Pubishing 2000

    0425172716 / 9780425172711

    • Brossura

    Da: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, CanadaHollywood Canteen Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,86

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: As New. 2019.

  • Lingua: Inglese

    Editore: H. Quist 1980

    082522599X / 9780825225994

    • Brossura

    Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,64

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books: NY 1996

    0671537911 / 9780671537913

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: COLD TONNAGE BOOKS, Colyton, DEVON, Regno UnitoCOLD TONNAGE BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 13,13

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Trade paperback original. First edition (& 1st printing). 342 pages. Fine (unread) copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books, New York 1996

    0671020749 / 9780671020743

    • Brossura

    Da: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,41

    EUR 21,60 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. Reprint. 357pp, b/w ills. With a special appendix: probing the mind of spree killer Andrew Cunanan. The book includes hundreds of entries spanning the entire spectrum of serial murder from every angle. Size: Trade Paperback.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books 2006

    1416521747 / 9781416521747

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,52

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. revised updated edition. 346 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Phoenix Yayinlari, Ankara 2006

    9756565705 / 9789756565704

    • Brossura

    Da: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurchiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,80

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Turchia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 3rd Edition. Paperback. Pbo. Mint. Demy 8vo. (21 x 15 cm). In Turkish. [iii], 364 p. B/w ills. Turkish Edition of Schechter and Everitt's 'The A to Z encyclopedia of serial killers'. A'dan Z'ye seri katiller ansiklopedisi. Translated by Sinan Güneyli.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Washington Square Pr, New York, New York, U.S.A. 1996

    0671537911 / 9780671537913

    • Brossura

    Da: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,98

    EUR 22,42 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Soft cover, very good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall. Book.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books, New York 1996

    0671537911 / 9780671537913

    • Brossura

    Da: Wombat's Book Nook, Yarraville, VIC, AustraliaWombat's Book Nook

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,96

    EUR 31,10 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Later Printing. Dive into the chilling world of serial murder with "The A-Z Encyclopedia of Serial Killers," a comprehensive and meticulously detailed reference work by bestselling true-crime author Harold Schechter, a leading authority on the subject, and coauthor David Everitt. Published by Pocket

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1982

    0425056473 / 9780425056479

    • Brossura

    Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 39,15

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Bumps to spine. Internally clean. Secure packaging for safe delivery.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Pocket Books 2006

    1416521747 / 9781416521747

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 27,64

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. revised updated edition. 346 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Harlin Quest Book 1980

    082522599X / 9780825225994

    • Brossura

    Da: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, U.S.A.The Book House, Inc. - St. Louis

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 40,04

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Very Good. Very Good softcover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: New York; Pocket Books 1997

    0671537911 / 9780671537913

    • Brossura

    Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 14,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    8° , Broschiert. 357 pp. Broschur, sehr guter Zustand. very best condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Trade 1997

    1572973080 / 9781572973084

    • Brossura

    Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 58,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.