PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden, 2007
ISBN 10: 353115169X ISBN 13: 9783531151694
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Broschur 21x15 cm, Einband gering abgegriffen, 123 S. Gewicht in Gramm: 200.
Condizione: Good. Signed Copy . Very Good dust jacket. Signed by David Schluss on front endpage. No. 293 of 3000. Hardcover edition. (david schluss, exhibitions ).
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Copyright. 362 Seiten Schluss: S. 359 - S. 360, Herausgeber - und Autorenverzeichnis: S. 361 - S. 362 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. "Freiheit und Gemeinsinn" - das ist die große Herausforderung der Gegenwart. Das Gesicht unseres Sozialstaates und unserer Gesellschaft wird entscheidend davon geprägt werden, wie beides zusammengefügt wird. Was spricht für, was gegen eine "Allianz" von Liberalismus und Kommunitarismus? Dieses Buch nimmt die aktuelle Debatte um ein neues Grundsatzprogramm der F.D.P. zum Anlaß, kontroverse und streitbare Positioen zu diesem Thema zu versammeln. ISBN: 9783932306020 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Editore: Göttingen [u.a.], Vandenhoeck & Ruprecht., 2015
ISBN 10: 3525702108 ISBN 13: 9783525702109
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 24,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 208 S. kart. (Marker-Anstreichungen und Bleist.-Anmerkungen bis Seite 36). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 30,42
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.94x6.18x0.75 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 353115169X ISBN 13: 9783531151694
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 34,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 128 2007th edition NO-PA16APR2015-KAP.
paperback. Condizione: New. 1st.
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 353115169X ISBN 13: 9783531151694
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 40,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Schlu, Henning. BIC Classification: JN. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 202. . 2007. Paperback. . . . .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 42,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 8.27x5.83x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: Smart Publishing, 2000
Da: Rebooksellers, Tequesta, FL, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. SIGNED BY DAVID SCHLUSS AND PERSONALLY INSCRIBED TO SOME FRIENDS OF HIS. This Book is in Very Good condition. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this month's charity. Reuse-Recycle-Rebook!
Editore: Limmat, Zürich, 1990
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Zahlr. Beiträge u.a.Meienberg, Frisch, Hilty, Mehr, Hohler Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Abb., Textillustr. Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 255 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Politik.
paperback. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag fur Sozialwissenschaften, 2007
ISBN 10: 353115169X ISBN 13: 9783531151694
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Schlu, Henning. BIC Classification: JN. Dimension: 210 x 148. Weight in Grams: 202. . 2007. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 17,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellounknown_binding. Condizione: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Smart Publishing, 2000
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.
hardcover. Condizione: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 54,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 215 pages. German language. 8.20x5.80x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG, 2012
ISBN 10: 3525701640 ISBN 13: 9783525701645
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Das Verhaeltnis von Schule und Religion wird bisher eberwiegend im multireligioesen Kontext diskutiert. Wichtig ist aber auch eine Auseinandersetzung unter dem Stichwort Saekularitaet.Vertreter aus religionspaedagogischer Theorie und Praxis tauschten sich im Oktober 2011 zum Thema -Schule und Religion im Kontext der Konfessionslosigkeit" aus: Zum Teil wurden die Beitraege des Bandes auf der Tagung diskutiert, zum Teil im Anschluss daran und unter Aufnahme grundlegender Diskussionslinien verfasst. Das Verhältnis von Schule und Religion wird bisher überwiegend im multireligiösen Kontext diskutiert. Wichtig ist aber auch eine Auseinandersetzung unter dem Stichwort Säkularität. Vertreter aus religionspädagogischer Theorie und Praxis tauschten sich im Oktober 2011 zum Thema "Schule und Religion im Kontext der Konfessionslosigkeit" aus: Zum Teil wurden die Beiträge des Bandes auf der Tagung diskutiert, zum Teil im Anschluss daran und unter Aufnahme grundlegender Diskussionslinien verfasst. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525701640 ISBN 13: 9783525701645
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt, Kanten leicht bestoßen. Schule und Religion in der Säkularität. Hrsg. von Michael Domsgen, Henning Schluß und Matthias Spenn. Das Verhältnis von Schule und Religion wird bisher überwiegend im multireligiösen Kontext diskutiert. Wichtig ist aber auch eine Auseinandersetzung unter dem Stichwort Säkularität. Die neun Beiträge dieses Bandes nehmen Bezug auf eine Fachtagung zum Thema »Schule und Religion im Kontext der Konfessionslosigkeit«, die am 6. / 7. Oktober 2011 an der Theologischen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg stattfand. Vertreter aus religionspädagogischer Theorie und Praxis tauschten sich dort aus. Zum Teil wurden die Beiträge dort diskutiert, zum Teil im Anschluss an die Tagung und unter Aufnahme grundlegender Diskussionslinien verfasst. Mit Beiträgen von Monika Wohlrab-Sahr, Daniel Tröhler, Georg Bucher, Frank Michael Lütze und Carsten Passin. 186 Seiten mit einigen Abb., broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2012). Statt EUR 49,00. Gewicht: 326 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Pluralitat ist nicht mehr die Ausnahme an unseren Schulen, sondern Normalitat. In den grossen Stadten ist die kulturelle Pluralitat ein Faktum, auf das padagogisch reagiert wird. Die religiose Pluralitat geht mit der kulturellen Pluralitat keineswegs zwangslaufig parallel, ist mit ihr jedoch vielfaltig verflochten. Gleichwohl wird dieser Zusammenhang im Raum der Schule jedoch kaum thematisiert bzw. an die ReligionslehrerInnen als die zustandigen ExpertInnen delegiert. Das ist nicht angemessen fur ein Problemfeld, das zunehmend unsere Schulwirklichkeit pragt und dessen Ausblendung statt zur Bearbeitung des Konflikts zu seiner Verscharfung beitragt. Der Tagungsband stellt zentrale Perspektiven und innovative Projekte dar. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Editore: Smart Publishing, Florida, 2000
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
Copia autografata
EUR 46,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSIGNED BY THE AUTHOR. 29X24.5 cm. 219 pages. Hardcover in dust jacket. Spine edges slightly bumped. Else in good condition. The book is in : Hebrew.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 29,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die Muensteraner Barbara-Schadeberg-Vorlesungen greifen ein brennendes Thema auf, das mit seinen zahlreichen Facetten Politik und Gesellschaft unserer Zeit herausfordert: Sie legen den Fokus auf den Umgang mit Vielfalt in der Paedagogik und fragen nach der Pl.
Condizione: New. pp. 276.
Editore: Rotkopf Art Gallery, 1997
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
Copia autografata
EUR 67,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLIMITED EDITION, SIGNED BY DAVID SCHLUSS. 31x25cm. 149 pages. Gilt hardcover with dust jacket. Cover corners slightly bumped. Spine edges slightly bumped. Else in good condition. The book is in : English.
Lingua: Tedesco
Editore: ADAC Verlag, München, 2001
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Das Jahrtausendbuch 1001-2000\' bietet einen umfassenden Überblick über die Geschichte und Kulturgeschichte vom Mittelalter bis zur Moderne. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-717-8/8-00834525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2165.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 85,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2015. Paperback. . . . . .