Schmucki karl (3 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag am Klosterhof, St. Gallen 1998
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich.

Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen: Stiftsbibliothek/Verlag am Klosterhof 2007
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, (full page) colour and b/w illustrations, 8vo. Kaeser, Hans P (illustratore).
Altre immagini(5 Titel zu alt[hoch]deutscher Literatur:) I: Keller, H. A. v.: Verzeichnis altdeutscher Handschriften. Herausgegeben von Eduard Sievers. II: Braune, W. / Helm, K. / Ebbinghaus, E.A.: Althochdeutsches Lesebuch. Zusammengestellt und mit Wörterbuch versehen. III: Ochsenbein, P /Schmucki, K.: Die Notkere im Kloster Sankt Gallen. Träger von Wissenschaft und Kunst im Goldenen und Silbernen Zeitalter (9.-11. Jahrhundert. IV: Schlosser, H.D. (Hg.): Althochdeutsche Literatur. Mit Proben aus dem Altniederdeutschen. Ausgewählte Texte mit Übertragungen und Anmerkungen . . . V: Althof, H.: Das Waltharilied. Ein Heldengesang aus dem 10. Jahrhundert. Im Versmaß der Urschrift übersetzt und erläutert . . .
Keller, Heinrich Adelbert von - Ebbinghaus, Ernst A. - Ochsenbein, Peter - Schmucki, Karl - Schlosser, Horst Dieter - Althof, Hermann
Editore: I: Heidelberg/New York, Olms 1974 [ = Neudruck der Ausgabe Tübingen 1890]. II: Tübingen, Niemeyer, 14. Aufl., bearbeitet von Ernst. A. Ebbinghaus, 2. Druck 1965. III: St. Gallen, Verlag am Klosterhof 1992 [ = Führer durch die Ausstellung in der Stiftsbibliothek St. Gallen (26. November 1991-7 November 1992)]. IV: Frankfurt/M., Fischer 1970 [ = Fischer Bücherei 6036]. V: Berlin/Leipzig, de Gruyter 1925 [ = Sammlung Göschen 46]. 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermaniaAntiquariat Buechel-Baur
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. I: 8°. (2) Bll., V Ss., (1) S. (weiß), 178 Ss. OBroschur. Einwandfreier Zustand. II: Gr.-8°. VIII, 257 Ss. Leineneinband (Hardcover). Guter Zustand. III: Gr.-8°. 96 Ss., (1) Bl. Mit zahlreichen Abbildungen, einige in Farbe. Illustr. OBroschur (an den Rändern stärker bestoßen). Innen einwandfrei erhalt…en. IV: 8°. 373 Ss., (1) S. (4) Bll. OBroschur (diese etwas gebräunt und berieben). An einzelnen Stellen Anmerkungen in Blei; wenige Bll. etwas gelöst von Einband. Ansonsten in Ordnung. V: Kl.-8°. 152 Ss., (8) Bll. Leineneinband (Hardcover; etwas ausgebleicht, v.a. am Rücken). Innen ganz gering gebräunt und sehr gut erhalten.