paperback. Condizione: Very good condition. very clean,fast ship.
paperback. Condizione: Very good condition. very clean,fast ship.
EUR 30,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 32 pages. 9.00x9.00x0.50 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 74,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. pp. XIII, 88 32 illus., 14 illus. in color. 1st ed. 2019 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag New York Inc, 2019
ISBN 10: 3030287181 ISBN 13: 9783030287184
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 75,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 88 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editore: San Francisco State University., 2015
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
Condizione: Good. Exhibition Catalog, 16mo. Stapled Wraps, [24 pp.] Very Good+. B&W Plates. Scarce. Provenance: From the Peter Selz collection.
Lingua: Spagnolo
Editore: Epidauro Editora, Buenos AIres, 1988
ISBN 10: 9509559261 ISBN 13: 9789509559264
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 20x14 - 239 pp.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Brossura editoriale di 232 pagine. Copia in condizioni di nuovo -- Dopo il tempo delle non-ideologie e dei postmodernismi, si sta nuovamente affermando, anche se attraverso un processo lento e talvolta latente, la letteratura d'impegno, che trova diverse e nuove forme di espressione in tutta Europa. Dall'Olanda alla Francia, dalla Spagna alla Germania, dalla Romania all'Austria, dalla Bulgaria alla Gran Bretagna si stanno levando voci coraggiose che pongono questioni rimaste irrisolte e affondano il dito dentro piaghe ancora non rimarginate. Questo volume nasce dall'esigenza di dare risonanza al lavoro di giovani autori che impugnano la penna come un'arma e si esprimono attraverso i più diversi strumenti letterari, dalla lirica al romanzo, dall'intervista a nuove forme di espressione, come il blog. La scrittura impegnata tocca questioni quali i diritti umani degli immigrati nel paese ospite, le conseguenze del fallimento delle società multiculturali, la rielaborazione critica dell'esperienza postcomunista nell'Est, le conseguenze della guerra fredda, la rivendicazione della propria identità linguistica, l'appello per la protezione dell'ambiente, la lotta contro la criminalità organizzata e molto altro ancora. Il gruppo di studio e di ricerca "Giovani europei" nasce a Padova nel 2006 con l'intento di approfondire e promuovere la conoscenza delle giovani letterature europee e raccoglie giovani studiosi di lingue e letterature straniere formatisi presso l'ateneo patavino, alcuni tuttora legati all'università, altri attivi nel mondo della cultura e della traduzione letteraria. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 19,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 20,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 20,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 22,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Italiano
Editore: Il Poligrafico Casa Editrice, PADOVA, 2010
ISBN 10: 8871157184 ISBN 13: 9788871157184
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Saggi ITALIANO Brossura con bandelle, copertina illustrata da composizione grafica, con pigmento ingiallito e patinato imperfetto ombrato da polveravo. 52 della collana, fogli bianco avorio in ottimo stato, fioriture e pulviscolo ai tagli. N. pag. 231.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402074115 ISBN 13: 9781402074110
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. A comprehensive overview of vein physiology, this book presents data in the fields of venous physiology, pharmacology and venous diseases, as well as the field of phlebology. Venous tone regulation data is presented with a focus on neural, hormonal, local and myogenic control of venous smooth muscle. Series: Basic Science for the Cardiologist. Num Pages: 303 pages, biography. BIC Classification: MFG; MJD. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 19. Weight in Grams: 1420. . 2003. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402074115 ISBN 13: 9781402074110
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 389,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. A comprehensive overview of vein physiology, this book presents data in the fields of venous physiology, pharmacology and venous diseases, as well as the field of phlebology. Venous tone regulation data is presented with a focus on neural, hormonal, local and myogenic control of venous smooth muscle. Series: Basic Science for the Cardiologist. Num Pages: 303 pages, biography. BIC Classification: MFG; MJD. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 19. Weight in Grams: 1420. . 2003. Hardback. . . . .
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 20,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 28,00
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt. Ergebnisse einer deutsch-spanischen Forschergruppe. Hrsg. von Jens-Peter Schneider und Francisco Velasco Caballero. 210 Seiten, broschiert (Die Verwaltung; Beiheft 8/Duncker & Humblot 2009). Statt EUR 58,00. Gewicht: 283 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Spagnolo
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Tres libros en buen estado, con firma del anterior propietario, encuadernados en rústica. El primer libro es Economía y cambio social en tiempos de globalización , Publicaciones de la Real Sociedad Económica del País, Valencia, 2002, con 41 páginas. El segundo libro es Aspectos económicos de las políticas estatales en materia de medio ambiente, Publicaciones de la Real Sociedad Económica del País, Valencia, 1991, con 39 páginas. El tercer libro es La primera revolución mundial, Plaza y Janés, Barcelona, 1991, con 250 páginas.
Editore: Editorial Kier, S.A., Buenos Aires, 1980
Da: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Condizione: Near Fine. First Spanish Edition. Decorative paper wraps with text and design. One of 3,000 printed. Spanish text throughout. Occasional highlighting and previous owner's name to first free page. Light wear to exterior. Toning from acidic paper to first and last free page (cause of this toning has since been removed). 147 pp. 5 3/4 x 7 3/4 inches.
Editore: RUDOLF STEINER, 1986
Da: CALLE 59 Libros, Tarancón, CU, Spagna
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: ESTADO MUY BUENO. TAPA BLANDA RUSTICA EDITORIAL.
EUR 79,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Die zunehmende Integration der nationalen und gemeinschaftlichen Verwaltungsorgane in der Europaeischen Union durch diverse Formen vertikaler und horizontaler Verknuepfungen steht derzeit im Zentrum der Europaeischen Verwaltungsrechtswissenschaft. In Deutschla.