Lingua: Tedesco
Editore: Eckart Verlag Bielefeld, 1976
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S., OBroschur, 8°, Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Thieme, 1963
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogoldgeprägt. OLwd. Condizione: Gut. 6., umgearbeitete und vermehrte Auflage. 348 S., m. 407Abb. u. 4 farb. Taf. Buchrücken unten etwas gestaucht, insgesamt guter Zustand G-07-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Mazzotta, 1984
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, 154 pages, in German, Italian and English, very good condition, a couple light creases to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: NP nd c., 1983
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 24 pages, in German, very good condition, light spotting to covers; no internal marks.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1019338113 ISBN 13: 9781019338117
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,68
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,87
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Regensburg ConBrio (), 1994
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello329 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gutes Exemplar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Geographisches Institut der Universität Regensburg Selbstverlag,, 1975
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + 305 S. inkl. Anhang mit Literatur, u. mit s/w. Pläne, Tabellen, Dokumenten. * REGENSBURGER GEOGRAPHISCHE SCHRIFTEN RGS Heft 6 ARBEITSGRUPPE ALTSTADTSANIERUNG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Gr.-4° small, OIll.-(Foto)-LeichtKarton./Paperback oder Broschur (soft). Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,67
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 329 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1970, 1970
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello912 S., 8° gr., Oln, ohne Os, Ecken etwas angeschlagen, Goldprägung auf Rücken und Deckel, mit 795, z.T. farbigen Abb. in 979 Einzeldarstellungen und 20 Tabellen, Vorwort von den Herausgebern, gut, über 1000 g.
Editore: Mailand, Mazzotta, 1984
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 SS. Mit vielen schwarzweissen Abbildungen. Okart. Ausstellung des Museums moderner Kunst, 1. März bis 1. April1984.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 36,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,23
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 190 Seiten; (Lager 71) 4C3DBA3FA5EB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Mazzotta, Mailand, 1984
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 151 Seiten. OBr., Oktav 22,2 cm x 21 cm, 151 S.; gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Thieme,, Leipzig,, 1952
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 6,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 279 S., Buch in altersbedingtem Zustand, ohne Widmung, Titelblatt verklebt, Einband fleckig, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text gut, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Thieme, Leipzig, , 1952 279 S., Die Röntgenuntersuchung der Harnorgane, Kneise, Otto Schober, Karl-Ludwig Dr. med.
Editore: Regensburg, ConBrio Verlagsgesellschaft, 1994., 1994
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGross 8°. 329 S. Mit Abbildungen. Ln. Umschlag. Gebunden. Gut erhalten.
Editore: Milano, Mazzotta, Milano, 1984
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). AP.31Brossura editoriale, Pubbl. in occasione della Mostra tenuta a Vienna nel 1984 Testo in inglese, italiano e tedesco, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda , 151 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Editore: ConBrio, Regensburg, 1994
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 329 S. Oln. OU. Buch.
Editore: Wien, Hölder, /1887., 1886
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 314; VII, 360 SS. Hln.bd.d.Zt. ÖBL X,425f. Erste Ausgabe des wichtigsten Werkes des bedeutenden Schulmannes. "Besonders bemerkenswert ist Schobers Quellenbuch., das erste dieser Art für die österreichische (mit Einschluß von Böhmen und Ungarn) Geschichte. Durch dieses (es endet mit dem Tode Friedrichs III.) wollte er Schüler und Lehrer vorwiegend mit Texten aus historiographischen Werken, aber auch mit Urkunden bekannt machen" (ÖBL). Bringt neben lateinischen und deutschen auch griechische Texte! - Vorsatz- und Titelblätter gestempelt, papierbedingt leicht gebräunt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 33,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Prochaska Wien, 1881
Da: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 396 SS, OHln. mit goldgepr. Rsch. (Bibl. Aufkleber, Deckel innen gestempelt, Tit. mehrf. gestempelt, sonst sauberes und gutes Exemplar Gut.
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello329 Seiten, Mit Abbildungen; mit Literatur, Billroth-Bibliographie und Personenregister; mit Schutzumschlag; --- obere Ecke minimal gestaucht, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Prima edizione
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage;. 329 S., mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /lager 0332 ISBN: 9783930079384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gr.-8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag und Goldprägung;
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S., etliche Abb. auf Tafeln, OPbd., Quer-4*. Sauberes Exemplar mit Schutzumschlag. 6908192 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Heidelberg : Bohmann, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 255 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.