EUR 4,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Jacques André Editeur/CEI, 2011
ISBN 10: 2757002236 ISBN 13: 9782757002230
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Jacques André Editeur/CEI collection , 2011. 1 volume format In-8 comme neuf.
Lingua: Francese
Editore: Jacques André Editeur/CEI, 2011
ISBN 10: 2757002236 ISBN 13: 9782757002230
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Jacques André Editeur/CEI collection , 2011. 1 volume format In-8 comme neuf.
Lingua: Francese
Editore: Jacques André Editeur/CEI, 2011
ISBN 10: 2757002236 ISBN 13: 9782757002230
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Jacques André Editeur/CEI collection , 2011. 1 volume format In-8 comme neuf.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 16,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. s.d.: C. 1987. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo extra wide / in-8o étendu, 36pp. Book.
Saddle Stitch / Broché. Condizione: Near Fine/Excellente Condition. s.d.: C. 1987. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo extra wide / in-8o étendu, 36pp. Book.
Editore: Urdla Centre International De L'Estampe, Villeurbane, 2000
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 17,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: As New / Etat Neuf. 143 pp. Book.
Editore: Urdla Centre International De L'Estampe, Villeurbane, 2000
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: As New / Etat Neuf. 143 pp. Book.
Editore: La Fondation Léa et Napoléon Bullukian, Champagne-au-Mont-d`Or
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 21,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover / Couverture Rigide. Condizione: Fine / État De Neuf. Condizione sovraccoperta: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. s.d.: C. 1987. Deux très petits accrocs au coiffe suppérieur de la jaquette et un petit accroc au "flap" inférieur de la jaquette. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 88pp. Book.
Editore: Jean-Jacques Lerrant, Lyon, 1967
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Prima edizione
EUR 16,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbound (as issued). Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Exemplaire 107 de 150. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.
Editore: La Fondation Léa et Napoléon Bullukian, Champagne-au-Mont-d`Or
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Hard Cover / Couverture Rigide. Condizione: Fine / État De Neuf. Condizione sovraccoperta: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. s.d.: C. 1987. Deux très petits accrocs au coiffe suppérieur de la jaquette et un petit accroc au "flap" inférieur de la jaquette. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 88pp. Book.
Editore: Jean-Jacques Lerrant, Lyon, 1967
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Prima edizione
Unbound (as issued). Condizione: Near Fine/Excellente Condition. Exemplaire 107 de 150. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o. Book.
Editore: Eric Losfeld Éditeur: "Le Terrain Vague", Paris, 1969
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 35,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover / Couverture Souple. Condizione: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Traces de ruban-collant au pages de garde. Autrement, une copie propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
Editore: Eric Losfeld Éditeur: "Le Terrain Vague", Paris, 1969
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft Cover / Couverture Souple. Condizione: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Traces de ruban-collant au pages de garde. Autrement, une copie propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.
EUR 39,05
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). # Broché : 76 pages # Editeur : Jacques André Editeur (10 octobre 2011) # Collection : Je suis. # Présentation de l'éditeur : Jean-Jacques Rousseau né le 28 juin 1712 à Genève et mort le 2 juillet 1778 à Ermenonville, reste une des figures les plus illustres du Siècle des Lumières et de toute l'histoire de la pensée. Écrivain, musicien, et surtout immense philosophe, il est sans conteste le penseur auquel la Révolution Française doit le plus. Ses écrits présentent parfois un caractère paradoxal et déconcertant. La richesse de sa vision du monde en fait pourtant un auteur rebelle à toute classification. Beaucoup, à l'exemple de Voltaire, l'accusent de vouloir nous faire " marcher à quatre pattes ", en font un misanthrope, un nostalgique, un passéiste, rêvant d'un " âge d'or " et regrettant " l'état de nature " et " le bon sauvage ". Or, qu'il herborise, se livre à de mélancoliques Confessions, critique la dégradation des moeurs causée par un progrès aveugle des sciences et des techniques, qu'il déplore les injustices et l'iniquité de la monarchie absolue, ne l'empêche nullement, au contraire, d'être un penseur de l'avenir, un visionnaire confiant en la perfectibilité humaine, épris d'égalité, un des fondateurs de la démocratie.
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). couverture souple, moyen format , très bon état. . 1639714 - Je suis. François Rabelais, Nguyen-Schoendorff, Odile, Jacques André Editeur, 2017.
EUR 3,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). couverture souple, moyen format , bon état. . 1641156 - Je suis. François Rabelais, Nguyen-Schoendorff, Odile, Jacques André Editeur, 2017.
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 368223-2 - Je suis. Claude Bernard, Nguyen-Schoendorff, Odile, 2009.
EUR 3,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 363485-1 - Je suis. Jean-Jacques Rousseau, Nguyen-Schoendorff, Odile, 2011.
Da: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUrdla Centre International De L'Estampe, Villeurbanne, 1 Avril - 30 Juin, 2000, in/8 broché, 143 pages. Schoendorff, Max, Bernard Chardère, Jacques Oudot, Alain Jouffroy, Ivan Alechine, Roger-Yves Roche, Louis Seguin, Edouard Jaguer, Françoise Ninghetto, Malek Abbou.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore).
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVilleurbanne, URDLA, 1999. In-8 broché, couverture rempliée, 110 pages. Catalogue de l'exposition à l'URDLA du 6 mars au 28 mai 1999.
Lingua: Francese
Editore: Eric Losfeld, "Le terrain vague", 1969
Da: Midori Art Books, Paris, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. tirage de tête avec une pointe sèche de Max SCHOENDORFF numérotée 9/30, des marques sur la couverture , pointe sèche impeccable, intérieur du livre très bon. Signé par l'auteur.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'Embarcadère, 1996, 39 p., exemplaire numéroté 23/500 (l'un des 35 exemplaires du tirage de tête comportant une eau-forte originale signée par Max Schoendorff en frontispice), bon état.
Editore: Imprimerie nouvelle lyonnaise, Lyon, 1953
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAgrafé. Condizione: Mauvais état. in-8 Description :32 pp. Pliures, déchirures et manques sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Atelier Urdla, Lyon, 1986
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
Copia autografata
EUR 230,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon. Schoendorff Max (illustratore). Ed. numérotée. 1 volume en faux-feuillets sous couverture à rabats, chemise toilée de l'éditeur, 36 pages [1]. Ouvrage illustré de 8 lithographies originales en couleurs de Max Schoendorff. Tirage limité à tirage limité à 111 exemplaires numérotés sur pur vélin d'Arches, celui-ci numéroté et signé au crayon par l'auteur et l'artiste au colophon. Edition originale. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Folklore, Imprimerie Besacier, 1957
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 390,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Folklore, Imprimerie Besacier, 1957, 7 ff. n. ch (Contient : La grande beuverie par René Daumal ; Le nuage en pantalon par Vladimir Maïakovsky ; Sur les mêmes mots par Roger Vitrac ; Prospectus aux amateurs de tout genre par Jean Dubuffet) ; Poemes lus par Jean-Baptiste Thierrée, Raymond Belour, Annick Françon, Colette Lontin. On joint une coupure de presse relative à l'exposition jointe Bon exemplaire signé par les deux artistes Jean-Louis Bertin et Max Schoendorff (1934-2012). Rare et important témoignage pour la culture lyonnaise de la fin des années 50, car c'est alors que la Galerie Folklore dirigée par Marcel Michaud commence à exposer Max Schoendorff et à lui ouvrir les galeries parisiennes. Langue: Français. signé par l'illustrateur.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Schoendorff, Max; Neyrolles, Yves (illustratore). Occasion - Etat Correct - Je suis. Claude Bernard (2009) - Poche.
Editore: Fondation Bullukian, 1986
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, 23 cm, 88pp., illustr., reliure cart. de l'editeur avec jaquette, complet avec feuillet de la Fondation Bullukian, Nb-0129,