EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderabzug aus dem Gutenberg-Jahrbuch Mainz 1926. Hellgrüner OPbd. Blätter 14 bis 31 mit 2 Faksimiles (= komplett). - 27,5 x 19. * Enthält die Beleidigungsklage des Straßburger Schuhmachers Claus Schott gegen Gutenberg vor dem Straßburger Rat und die Streitsache der Straßburger Patrizierin Ennelin zu der Iserin Tür und Gutenberg vor dem geistlichen Gericht 1436/37. - Einband lichtrandig; innen sauber und einseitig bedruckt.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Mohr um, 1915
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr.S. 577-655. Mit einer Tafel.Sign.vom Verfasser. -Deckel und erste u.letzte Bl.lose. -Eine Beigabe: Borries, , Emil v. Zum Strassburger Geschelle von 1332. Sign.vom Verfasser. 20 S. Sonderabdruck aus der Zeitschrift für die Geschichte desOberrheins. 154 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 27,80
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,35
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
hardcover. Condizione: Good. Hardcover, no dust jacket, in Good condition. Clean pages. Good binding. Carefully packaged to avoid damage in shipping.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,17
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 36,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 176 pages. German language. 8.27x5.83x0.40 inches. In Stock.
EUR 29,71
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 46,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 40,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 182 pages. German language. 8.50x5.50x0.41 inches. In Stock.
Editore: Freiburg, Akademische Verlagsbuchhandlung J.C.B. Mohr, 1892, 1892
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 14,3 cm (Groß-Oktav) Seite 577-654 aus: Zeitschrift für die Geschichte des Oberrheins / herausgegeben von der Badischen historischen Kommission. Neue Folge. Band VII. - DAZU: Otto Winckelmann. Die Erbauer des alten Strassburger Rathauses (Hôtel du Commerce). S.581-605 aus: Zeitschr. f. Gesch. d. Oberrh. N.F. VIII. - DAZU: Eberhard Gothein. Die oberrheinischen Lande vor und nach dem dreissigjährigen Kriege. S. 1-111 aus: Zeitschr. f.d.Gesch.d.O. N.F. I,1. - DAZU: Cirka 15 Beiträge aus den Mitteilungen der badischen historischen Kommission und der Zeitschrift für die Geschichte des Oberrheins aus den 1880er und 1890er Jahren. Mit zusammen ca. 5 teils mehrfach gefalteten Abbildungen. - Sammelband in Halbleinen um ca. 1910. - Mit Widmung auf dem vorderen fliegenden Vorsatz: "Herrn Professor Dr. [Name gelöscht] / in Erinnerung an meinen Vater / Uta von Weech [Karlsruhe 1866-1944 Freiburg im Breisgau; Malerin] / 19. Jan. 1929.".
Editore: Freiburg, Akademische Verlagsbuchhandlung J.C.B. Mohr, 1892, 1892
Da: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 14,3 cm (Groß-Oktav) Seite 577-654 aus: Zeitschrift für die Geschichte des Oberrheins / herausgegeben von der Badischen historischen Kommission. Neue Folge. Band VII. - DAZU: Otto Winckelmann. Die Erbauer des alten Strassburger Rathauses (Hôtel du Commerce). S.581-605 aus: Zeitschr. f. Gesch. d. Oberrh. N.F. VIII. - DAZU: Eberhard Gothein. Die oberrheinischen Lande vor und nach dem dreissigjährigen Kriege. S. 1-111 aus: Zeitschr. f.d.Gesch.d.O. N.F. I,1. - DAZU: Cirka 15 Beiträge aus den Mitteilungen der badischen historischen Kommission und der Zeitschrift für die Geschichte des Oberrheins aus den 1880er und 1890er Jahren. Mit zusammen ca. 5 teils mehrfach gefalteten Abbildungen. - Sammelband in Halbleinen um ca. 1910. - Mit Widmung auf dem vorderen fliegenden Vorsatz: "Herrn Professor Dr. [Name gelöscht] / in Erinnerung an meinen Vater / Uta von Weech [Karlsruhe 1866-1944 Freiburg im Breisgau; Malerin] / 19. Jan. 1929.".
Editore: Straßburg: Karl J Trübner, 1894
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 277 S. 8°, HLn., aufmontierter Rückentitel, mit eingebundener Interimsumschlag. Rückenetikett, Einband berieben, bestoßen, beschabte Kanten. Vorsatz fingerfleckig; hinten fehlt flieg. Vorsatzblatt. Papier gebräunt und lichtrandig. Sonst innen guter und sauberer Umschlag. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz und Titelei. 1000 gr.
EUR 48,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 44,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 15,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 18,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a compelling literary analysis that examines the composition of a Middle High German epic poem, The Lay of Dietrich of Bern. Celebrated by scholars for its innovation in medieval German literature, this book offers readers a survey of the epic's historical context, its enduring influence in the genre, and its cultural reception throughout history. The authorâs meticulous analysis highlights the poem's central themes, including the dynamic relationship between epics and chronicles, the function of truth within the construction of a heroic narrative, and the evolution of the heroic character in medieval literature. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Seltene Drucke in Nachbildungen | V. Die Geschichte des Pfaffen zu Kalenberg | Karl Schorbach | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2019 | hansebooks | EAN 9783744614382 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 15,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Entstehung, Überlieferung und Quellen des deutschen volksbuches Lucidarius | Karl Schorbach | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750333864 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 22,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Seltene Drucke in Nachbildungen | Karl Schorbach | Taschenbuch | 284 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744614399 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 21,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Mainz, Gutenberg-Gesellschaft, 1932., 1932
Da: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Svizzera
EUR 140,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 4to. 270 (2) S, 25 (1) S. Anhang: Bibliographische Beschreibung der Drucke Johann Mentelins, XIX Tafeln. OBr. (Umschlagrücken fleckig, Vorderseite im Rand gebräunt). - Innen schönes, gänzlich unaufgeschnittenes Exemplar, nur im Schnitt minim gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin u. New York, de Gruyter, 1974., 1974
ISBN 10: 3110023652 ISBN 13: 9783110023657
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLXX, 879 Seiten. Gr.-8vo. Leinen. - = ElsässischeLiteraturdenkmäler aus dem XIV.-XVII. Jahrhundert, Band V. Gutes Exemplar. 9783110023657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 Photomechan. Nachdruck der Ausgabe Strassburg, Trübner, 1888.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 13,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Seltene Drucke in Nachbildungen - V. Die Geschichte des Pfaffen zu Kalenberg ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1893.Hansebooks ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hansebooks verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 132,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.