Editore: 1986;, Herbert Schröter (Hg.),, 1986
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello208 S.; Glanzkarton; 14,5x20,5cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; innen gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1981
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 7., unveränderte Auflage. 397 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Dieses Wörterbuch informiert über rund 20.000 Fremdwörter aus Gesellschaft, Wissenschaft, Technik und Kultur. Die stürmische Entwicklung in Gesellschaft, Wissenschaft, Technik und Kultur zieht immer breitere Bevölkerungskreise in ihren Bann. Qualifizierung und Weiterbildung, die heute im Leben des einzelnen einen großen Raum einnehmen, verlangen immer stärker nach Fremdwörterbüchern, zumal die Entwicklung ständig neues Fremdwortgut hervorbringt. Bearbeiter und Verlag kommen mit dem vorliegenden Werk diesem Bedürfnis entgegen. . 8aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1981
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Hardcover/Pappeinband. 6., neubearbeitete Auflage. 394 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, gebräunt und fleckig, Dieses Wörterbuch informiert über rund 20.000 Fremdwörter aus Gesellschaft, Wissenschaft, Technik und Kultur. Die stürmische Entwicklung in Gesellschaft, Wissenschaft, Technik und Kultur zieht immer breitere Bevölkerungskreise in ihren Bann. Qualifizierung und Weiterbildung, die heute im Leben des einzelnen einen großen Raum einnehmen, verlangen immer stärker nach Fremdwörterbüchern, zumal die Entwicklung ständig neues Fremdwortgut hervorbringt. Bearbeiter und Verlag kommen mit dem vorliegenden Werk diesem Bedürfnis entgegen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: SED-Betriebsparteiorganisation, Berzdorf, 1961
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 135 S. OUmschl. Mit mehreren Abb. Umschlag gering fleckig. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Geologisches Landesamt für Nordrhein-Westfalen, Krefeld, 1974
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Michael Koch, Gert Michel und Herbert Schröter: Zur Hydrogeologie des Warsteiner Massenkalk-Gebietes (Nordöstliches Sauerland). Eigenverlag Geologisches Landesamt für Nordrhein-Westfalen, Krefeld 1974 (Sonderdruck). Broschur, 20 Seiten mit 4 Abbildungen5 Tabellen und 2 Tafeln; ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag Druckerei:Johann Sellmann, 1986
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopamphlet. Condizione: Gut. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart/Titania-Verlag., 1966
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 22 S., unpag. mit 11 ganzseitigen, mehrfarbigen Abbildungen. Vorderer Buchdeckel unten rechts etwas berieben. Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258 Querformat, 20,5x27 cm, Halbleinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Blaschker, 1955, 1955
Da: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne OSU; Gr.-8°. 402 S. Hpgt. *In einer Aufl. v. 800 Exemplaren gedruckt u. verlegt. M. Beiträgen von: Theodor Heuss, Henri van de Velde, Wieland Schmidt, Paul Ortwin Rave, Rud. Belling, F. Altheim, W. Hausenstein, Ed. Spranger, Eberh. Marx, Hans Schröter, H.-H. Möller u. a. M. einem Verzeichnis der Schriften v. E. Redslob, zusammengestellt v. K.-H. Hering. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. obere Ecken deutlich gestaucht/berieben, Seiten sauber, ohne Einträge! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 27 x 21 cm.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. Ecken leicht berieben, sehr gut erhalten! Verl. Nr.308 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
Editore: Friedrich Fischer, Karl-Marx-Stadt, 1957, 1957
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 28 Seiten, einige Seiten aufklappbar, Spielplan- und Konzertvorschau, Beiträge, ganzseitige Szenenfotos, zwei Portraitforos. Zustand: gut, mittige Knickspur, erste und letzte Innenseite angeschmutzt ------- Program booklet KARL-MARX-STADT MUNICIPAL THEATRE SEASON BOOKLET 1957/58 - Original booklet, unpaginated, approx. 28 pages, some pages fold out, schedule and concert preview, articles, full-page scene photos, two portrait photos. Condition: good, crease in the middle, first and last inside pages soiled. - no deu.
Editore: Friedrich Fischer, Karl-Marx-Stadt, 1957, 1957
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: befriedigend, Papier gebräunt, Heft lichtrandig, mit Läsuren, Bleistift Einträge und Streichungen auf der Besetzungsliste Romantische Oper.ML Siegfried Franze. Inszenierung: Adolf Savelkouls. Bühnenbild: Bernhard Schröter. Kostüme: Renate Müller. Chöre: Hans Adametz. Mitwirkende: Adolf Savelkouls, Gisela Geusch / Christa Wildgrube, Heinz Kraayvanger, Renate Härtel, u. a. ------- Program booklet R. Wagner THE FLYING DUTCHMAN Theater Karl-Marx-Stadt 1957 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, cast list included. Condition: fair, paper browned, booklet with light staining at the edges, some wear, pencil entries and deletions on the cast list. - Romantic opera. Conductor: Siegfried Franze. Stage direction: Adolf Savelkouls. Set design: Bernhard Schröter. Costumes: Renate Müller. Chorus master: Hans Adametz. Cast: Adolf Savelkouls, Gisela Geusch / Christa Wildgrube, Heinz Kraayvanger, Renate Härtel, and others. deu.
Editore: Friedrich Fischer, Karl-Marx-Stadt, 1958, 1958
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Knickspur Romantische Oper in drei Aktn. Musikalische Leitung: Siegfried Franze. Inszenierung: Adolf Savelkouls. Bühnenbild: Bernhard Schröter. Kostüme: Renate Müller. Chöre: Hans Adametz. Mitwirkende: Adolf Savelkouls, Christa Wildgrube, Heinz Kraayvanger, Renate Härtel, Lothar Burkhardt, Alfred Krohn. ------- Program booklet for Richard Wagner's THE FLYING DUTCHMAN, Karl-Marx-Stadt, 1958 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good, crease in the middle. - Romantic opera in three acts. Musical direction: Siegfried Franze. Stage direction: Adolf Savelkouls. Set design: Bernhard Schröter. Costumes: Renate Müller. Chorus master: Hans Adametz. Cast: Adolf Savelkouls, Christa Wildgrube, Heinz Kraayvanger, Renate Härtel, Lothar Burkhardt, Alfred Krohn. deu.
Editore: Berlin, Blaschker, 1955., 1955
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 402 S. Hpgt. *In einer Aufl. v. 800 Exemplaren gedruckt u. verlegt. M. Beiträgen von: Theodor Heuss, Henri van de Velde, Wieland Schmidt, Paul Ortwin Rave, Rud. Belling, F. Altheim, W. Hausenstein, Ed. Spranger, Eberh. Marx, Hans Schröter, H.-H. Möller u. a. M. einem Verzeichnis der Schriften v. E. Redslob, zusammengestellt v. K.-H. Hering. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1982
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 7., unveränderte Ausgabe. 123 Seiten Dieses Buch informiert über rund 20000 Fremdwörter aus Gesellschaft, Wissenschaft, Technik und Kultur und bietet eine kompakte Referenz für den deutschen Sprachgebrauch. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-758-4/8-00419662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Ecken deutlich berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt! Verlag.Nr. 308 In deutscher Sprache. 24 pages. 270 x 210 mm.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. Ecken leicht berieben/bestoßen, Seiten sauber! ISBN 9783799633086 In deutscher Sprache. 24 pages. 270 x 210 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1964
ISBN 10: 3540031065 ISBN 13: 9783540031062
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Hauptthema: Proteinstruktur und Katalyse.- Einfuehrende Betrachtungen.- Chemische Reaktivitaet von Proteinen.- Kinetic and spectrophotometric investigation of the mechanism of ?-chymotrypsin action.- Beziehungen zwischen Struktur und Wirkung bei Hydrolasen.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 31,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKalender. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Bilder aus Mecklenburg-Vorpommern - eine großartige Möglichkeit die Vielfalt und Schönheit dieser norddeutschen Region kennenzulernen.Von Buchenwäldern über Seen im Morgennebel, weiteoffene Landschaften, Rotwild bei der Brunft bis hin zu Stürmen an der Ostsee kann man diesen Landstrich das ganze Jahr über genießen und sich von einem Märchenschloss inspirieren lassen.CALVENDO bietet Ihnen eine große Auswahl an Familienplanern mit den unterschiedlichsten Motiven - so findet jeder einen geeigneten Familienkalender!14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenAbbildungen:Januar: Rotfuchs beim Mausen in den StörwiesenFebruar: Winterwald in der LewitzMärz: Schweriner Schloss- WeltkulturerbeApril: Rotfuchs am BauMai: Frühjahr in MecklenburgJuni: Morgens am SeeJuli: Sonnenaufgang am SchaalseeAugust: Im Revier der BiberSeptember: Rotwildbrunft in den Sundischen WiesenOktober: Herbststimmung in den LewitzteichenNovember: Herbsttage auf RügenDezember: Wintersturm an der OstseePRAKTISCH - übersichtlicher Familienkalender mit 5 Spalten für bis zu 5 Personen für mehr Struktur im Alltag - so bleiben alle Termine im Blick!ÜBERSICHTLICH - mit farblich getrennten Wochen- und Feiertagen. Die einzelnen Felder bieten genügend Platz für Eintragungen. So macht Organisieren Spaß!FANTASTISCHE BILDER - Dieser Planer ist nicht nur eine nützliche Hilfe im Alltag, sondern schmückt gleichzeitig Ihr Zuhause. Ideal auch als Geschenk.FÜR ALLE STIFTE GEEIGNET - ganz egal, ob Sie lieber mit Kugelschreiber oder Bleistift schreiben.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.Eine Bildreise durch die Jahreszeiten in Mecklenburg-Vorpommern von Autor(in): Klaus-Herbert Schröter.