Schramm josef michael (18 risultati)
Editore: 1982 1982
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 25 cm, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1982 1982
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzvermerk, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1981 1981
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1982 1982
- Brossura
- Firmato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1982 1982
- Brossura
- Firmato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Editore: 1977 1977
- Brossura
- Firmato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet, ohne Einband. Condizione: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. 164 S.: graph. Darst.; 24 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 16 cm, 3 volumes, hardcovers, 192, 320 & 366 pages, Text in German, fine condition, see picture. ISBN 1: 3791715062 2: 3791715380 3: 3791716360. 1828g.

Lingua: Tedesco
Editore: Österreichische Geologische Gesellschaf, Wien 1988
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Spiralbuch. 1.Auflage.. 18 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, als maschinengeschriebenes Manuskript vervielfältigt Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 64,47 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die schwere Krise des gegenwärtigen Sozialstaats stellt uns vor grundlegende Richtungsentscheidungen: Sowohl seine moralisch-politischen Grundlagen als auch seine Organisationsstrukturen stehen zur Debatte. Ist der bundesdeutsche Sozialstaat angesichts demografischer Umbrüche, verfestigter… Massenarbeitslosigkeit und globalisierter Märkte strukturell überfordert Und wie lassen sich seine politisch-moralischen Grundlagen für die Zukunft bestimmen Vor diesem Hintergrund dokumentiert der Band die Diskussionen des 'Berliner Werkstattgesprächs 2005' christlicher Sozialethikerinnen und Sozialethiker. In den bewusst kontrovers angelegten Beiträgen geht es sowohl um aktuelle Streitfelder (z.B. Grundsicherung und Arbeitsmarkt, 'Gesundheitsprämie' versus 'Bürgerversicherung' in der Gesundheitspolitik, Sozialstaaten im internationalen Vergleich) als auch um ethische Grundlagenprobleme (z.B. aktuelle Gerechtigkeitstheorien, die Frage nach 'katholischen Grundlagen' des Sozialstaats, das Verhältnis von Sozialstaatlichkeit und moderner Demokratie).

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Prof. Dr. habil. Detlef Aufderheide Business Ethics and Strategic Management, School of International Business, Hochschule Bremen. Studium der Volkswirtschaftslehre und der Rechtswissenschaften in Bielefeld, Goettingen und Muenster. Diplom-Volkswirt. Promoti.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 69,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Prof. Dr. habil. Detlef Aufderheide Business Ethics and Strategic Management, School of International Business, Hochschule Bremen. Studium der Volkswirtschaftslehre und der Rechtswissenschaften in Bielefeld, Goettingen und Muenster. Diplom-Volkswirt. Promoti.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Prof. Dr. habil. Detlef Aufderheide Business Ethics and Strategic Management, School of International Business, Hochschule Bremen. Studium der Volkswirtschaftslehre und der Rechtswissenschaften in Bielefeld, Goettingen und Muenster. Diplom-Volkswirt. Promoti.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Prof. Dr. habil. Detlef Aufderheide Business Ethics and Strategic Management, School of International Business, Hochschule Bremen. Studium der Volkswirtschaftslehre und der Rechtswissenschaften in Bielefeld, Goettingen und Muenster. Diplom-Volkswirt. Promoti.
Altre immagini- Rilegato
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 132,30
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Original-Pappband. Stand: 1. September 2004. XXXI, 2052 Seiten; 25 cm Einband berieben, an Ecken und Kanten teils doch deutlich bestossen und abgewetzt. Innen Amtsstempel am flieg. Vorsatz, sonst sauber. Kaum benützt. Ein textsauberes, solides und insgesmt noch gutes Exemplar mit annehmbaren äußerl. Lagerspuren. * Mit 1.…9.2002 trat das neue Bundesvergabegesetz in Kraft und brachte zahlreiche organisatorische und inhaltliche Neuerungen für Wirtschaft und öffentliche Auftraggeber. Dieser tiefgehende Kommentar enthält eine umfassende Erläuterung der Regelungen des BVergG 2002 und berücksichtigt sämtliche Entscheidungen der österreichischen Vergabekontrollbehörden sowie die innerstaatliche und gemeinschaftsrechtliche Judikatur. Die durch die EU-Vergaberichtlinien 2004 vorgezeichneten Änderungen des österreichischen Vergaberechts sind bereits berücksichtigt und eingearbeitet. Der Kommentar befasst sich nicht nur eingehend mit Fragen des BVergG 2002, sondern auch mit allen Fallgestaltungen, die Auftraggeber und Auftragnehmer berühren. Damit wird dem Rechtsanwender ein wertvoller Ratgeber und ein unentbehrliches Hilfs- und Arbeitsmittel zur Verfügung gestellt. (Quelle: Verlagstext). IS: 9783211007709 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.

Der fraglich gewordene Sozialstaat - Aktuelle Streitfelder - ethische Grundlagenprobleme / Kostka, Ulrike; Schramm, Michael; Große-Kracht, Hermann-Josef; Kracht, Herman-Josef Große
Kostka, Ulrike; Schramm, Michael; Große-Kracht, Hermann-Josef; Kracht, Herman-Josef Große
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 179,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Der fraglich gewordene Sozialstaat - Aktuelle Streitfelder - ethische Grundlagenprobleme In deutscher Sprache. pages.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3674,44
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 4903 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Rosenheim mit seiner Heilquelle 1815 [Leather Bound]
Schramm, Johann Michael ; Doppelmayer, Friedrich Wilhelm ; Klockel, Franz Josef von
- Rilegato
- Print on Demand
Da: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,92
Spedizione gratuitaSpedito da India a U.S.A.Quantità: 18 disponibili
LeatherBound. Condizione: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1815 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the…original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 292.