Editore: Weltbild Augsburg 2007,, 2007
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Band ca. 900 S., neuwertig,
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 232 S. Einführung+376 S Kriegstagebuch 18x12,5cm, Taschenbuch, roter Fleck am Rücken, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe S. 377-S. 1285 18x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe S 975 - S 1940+ Anhang 87/85 S. 18x12,5cm, Taschenbuch, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe S. 731 - S. 1661 18x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 971 S 18x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1982
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 730 S 18x12,5cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 0., 1984
ISBN 10: 3534004426 ISBN 13: 9783534004423
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 374 Seiten; Ge249,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: 1982 Verlag Manfred Pawlak, 1982
ISBN 10: 3881990739 ISBN 13: 9783881990738
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 135 720 Seiten ISBN 3-88199-073-9 3881990739.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, 'Els primers comtes reis (Tom IV)', forma parte de la colección 'Hta. de Catalunya. Biografies Catalanes' y es el volumen número 4. Escrito por Pilar Costa i Vilaro, junto con E. Bagué, Percy E. Schramm y J. Cabestany, y publicado por Editorial Vicens Vives, este libro ofrece una mirada a los primeros condes reyes de Cataluña. Ideal para estudiantes y entusiastas de la historia catalana, este libro está escrito en catalán y cuenta con 160 páginas. EAN: 9788431618070 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Els primers comtes reis Autor: Pilar Costa i Vilaro| E. Bagué| Percy E. Schramm| J. Cabestany Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, 'Els primers comtes reis (Tom IV)', forma parte de la colección 'Hta. de Catalunya. Biografies Catalanes' y es el volumen número 4. Escrito por Pilar Costa i Vilaro, junto con E. Bagué, Percy E. Schramm y J. Cabestany, y publicado por Editorial Vicens Vives, este libro ofrece una mirada a los primeros condes reyes de Cataluña. Ideal para estudiantes y entusiastas de la historia catalana, este libro está escrito en catalán y cuenta con 160 páginas. EAN: 9788431618070 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Els primers comtes reis Autor: Pilar Costa i Vilaro| E. Bagué| Percy E. Schramm| J. Cabestany Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Editore: Editorial Vicens-Vives,, Barcelona,, 1963
Da: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 pàginas, 1 hoja. Encuadernación en tela editorial impresa, con camisa ilustrada. Buen estado de conservación. 20,5x13,5 cm.
Editore: Augsburg ( Bechtermünz Verlag im Weltbild) (= Lizenzausgabe), 2002
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback), ISBN 3-8289-0525-0 gutes Exemplar.
Lingua: Catalano
Editore: Ediciones Vicens Vives, Barcelona, 1991
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Història (illustratore). 1ª Edición. Col. Història de Catalunya. Biografíes catalanes, Vol. 4 "El Observador". Disposem de tota la col.lecció.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild, 2005
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. B346-202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Catalano
Editore: Ed. Vicens Vives, colección Història de Catalunya, serie "Biografies catalanes", nº 4, Barcelona, 1991
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Contenidos: Ramon Berenguer IV, Alfons el Cast, Pere el Catòlic. Edición especial para el diario El Observador.
Lingua: Catalano
Editore: Edit. Vicens-Vives, colección "Biografies catalanes", serie Històrica, nº 4, Barcelona, 1963
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. Ejemplar protegido con un forro de plástico. Firma de un propietario anterior en página de cortesía.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Tedesco
Editore: Herrsching, Pawlak, 1982
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. pag. von 731 - 1661, 18 cm Zusammengestellt und erläutert von Walther Hubartsch. / Lese- und Alterungsspuren. Buch altersbedingt gebräunt. Schnitt fleckig. Einband berieben. Insgesamt ordentliches und vollständiges Exemplar (Ge.2.Wk.) Ge.2.WK. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Lizenz-Ausg., Zweiter [2.] Halbband III/6. Einzelband.
Editore: Instituto de Estudios Políticos Madrid 1960, 1960
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 p 19 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica (Tapa blanda). Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Sin cubierta. Materia: Historia. Tipo de artículo: Libro. ISBN: 84-316-1807-8. Idioma: Catalán. Ciudad: Barcelona. Características físicas: Señales de roce en los bordes de la cubierta, lomo y contracubierta. Firma borrosa en la contracara de la portada. Interior en buen estado. Estado: Bien. Ubicación: R18B1-160. LIBRO.
EUR 9,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bien. Vicens Vives, 1963. Sobrecoberta desgastada. Interior en molt bon estat.
Editore: Jacobsen, Germany, 1982
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. 1982. An excellent copy, with very minor bumps at the ends of the spine and outer corners from prior handling and shelving, but internally clean and unmarked throughout, seemingly barely read. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 130 x 180 mm. 930. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Military & Warfare; Germany; 1980s; German Language; Inventory No: 37887.
Editore: Jacobsen, Germany, 1982
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
EUR 17,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. 1982. An excellent copy, with very minor bumps at the ends of the spine and outer corners from prior handling and shelving, but internally clean and unmarked throughout, seemingly barely read. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 130 x 180 mm. 970. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Military & Warfare; Germany; 1980s; German Language; Inventory No: 37888.