Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146130 ISBN 13: 9783531146133
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531146130 ISBN 13: 9783531146133
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Fachkräfte in der sozialen Arbeit der Zukunft müssen sowohl der ökonomischen als auch der sozialpädagogischen Seite gerecht werden. Knapper werdende Finanzmittel müssen wirtschaftlicher eingesetzt und Arbeitsabläufe so organisiert werden, dass weiterhin qualitativ hochwertige Arbeit geleistet werden kann. Die AutorInnen geben grundlegende und einführende Hinweise, wie Wirtschaftlichkeit mit fachlichen sozialen Standards kompatibel gemacht werden kann, wodurch das Buch vor allem zur Ausbildung von SozialpädagogInnen herangezogen werden kann.
Lingua: Italiano
Editore: Deutsche G (Universal Music)
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Sehr gut. B4040-206 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1983
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag 812 Deutsch 600g.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2017
ISBN 10: 3658189975 ISBN 13: 9783658189976
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Das Lehrbuch fuehrt verstaendlich und kompakt in die wesentlichen Begriffe und Konzepte zur Netzwerktheorie ein. Studierende in den Kontexten Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft und Sozialmanagement finden nachvollziehbare Klaerungen und Beschreibungen zu einer der Schluesselkategorien der Public Governance. Das Lehrbuch fuehrt verstaendlich und kompakt in die wesentlichen Begriffe und Konzepte zur Netzwerktheorie ein. Studierende in den Kontexten Soziale Arbeit, Sozialwirtschaft und Sozialmanagement finden nachvollziehbare Klaerungen und Beschreibungen zu einer der Schluesselkategorien der Public Governance. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen,, 1984
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl.,. Mit zahlr. Abb., 811 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 19 x 12 cm, OLn. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Silberburg-Verl., 2009
ISBN 10: 3874078329 ISBN 13: 9783874078320
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.-4°, Pp. Condizione: Gut. 96 S. : überw. Ill. Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter und sauberer Zustand. Ditzingen, die fünftgrößte Stadt im Landkreis Ludwigsburg ist mit ihren Stadtteilen Heimerdingen, Hirschlanden und Schöckingen eine pulsierende, wirtschaftsstarke Große Kreisstadt im Westen der Region Stuttgart. Ihren ländlichen Charme hat sie bis heute erhalten. Zahlreiche historische Bauwerke zeugen noch immer von der bewegten Geschichte der vier Orte. Ditzingen ist aber auch Wirtschaftsstandort erster Güte. Und so setzten die Firma Trumpf und andere mittelständische Unternehmen, die zu den innovativsten in Baden-Württemberg gehören, in jüngster Zeit die architektonischen Glanzlichter in der Stadt. Der neue Bildband präsentiert die Stadt Ditzingen, wie sie noch kein anderer Fotograf ins Bild gesetzt hat - modern, geschichtsbewusst, voller Lebensfreude und überraschenden Einblicken. Die beeindruckenden Aufnahmen des Stuttgarter Fotografen Niels Schubert hat der Ditzinger Stadtarchivar Dr. Herbert Hoffmann kompetent mit Texten versehen, die zudem ins Englische und Französiche übersetzt sind. Das Ergebnis: bislang nicht gekannte Ansichten und Einsichten von und über die Stadt Ditzingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Paperback or Softback. Condizione: New. Netzwerkorientierung in Kommune Und Sozialwirtschaft: Eine Einf�hrung. Book.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: ca. 1948. Einband: Heft. Beschreibung: [Herausgegeben von] Herbert Eimert. VN/Pl. no. V.K.1.I. Umschlag gering fleckig und mit Namenseintrag. Enthält Klavierpartitur und vl-Stimme. Gutes Expl. Sprache: de. 15, 4 S.
Editore: Volkseigener,, Berlin,, 1983
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 cm. 798 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Joe4 (Zeit). Jpg.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Volk und Wissen Berlin, 1984
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Original-Leinen-Einband; 2. Aufl., 811 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband auf Rückseite mit nur leichten Flecken, sonst gutes Exemplar; ohne Eintragungen; ohne Schutzumschlag Sprache: de 800 gr.
EUR 25,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3827406552 ISBN 13: 9783827406552
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 26,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Volkseigener, 1981/84., Berlin,, 1981
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 cm. 478 / 457 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Joe4 (Zeit). Jpg.
Condizione: New. pp. 145.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Herbert F. Schubert bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Herbert F. Schubert (* 12. Februar 1931 in Glatz, Provinz Niederschlesien; ? 17. Mai 2011 in Berlin[1]) war ein deutscher Tänzer und Choreograf. Herbert F. Schubert erlernte in Herford den Beruf des Speditionskaufmanns. Anschließend nahm er in Hamburg Gesangs-, Tanz- und Schauspielunterricht. Seine Tanzkarriere begann 1957 in São Paulo, wo er eine eigene Fernsehshow hatte. Nach der Rückkehr arbeitete er unter anderem in Paris mit Maurice Béjart und am Deutschen Schauspielhaus Hamburg mit Gustaf Gründgens zusammen. 1962 gründete er in Hamburg die ?Herbert-Dancers? sowie eine Ballettschule, deren Schülerin u. a. Ute Lemper war. Ab 1967 leitete er das ZDF-Fernsehballett. Als Darsteller trat er unter anderem 1967/1968 in der Serie Cliff Dexter auf. In den 1980er Jahren wirkte er als Ballettdirektor am Stadttheater Münster. Später erhielt er Gastprofessuren an der Universität der Künste in Berlin sowie der Hochschule für Musik und Theater in Hamburg. Schubert, der 1996 seine künstlerische Laufbahn aufgab, lebte zuletzt in Berlin. Gelegentlich übernahm er noch die künstlerische Beratung für Showveranstaltungen. Schubert war der Bruder von Renate Schubert." /// Standort Wimregal GAD-20.104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Alte Schwarz-weiß Postkarte von Herbert F. Schubert bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Herbert F. Schubert (* 12. Februar 1931 in Glatz, Provinz Niederschlesien; ? 17. Mai 2011 in Berlin[1]) war ein deutscher Tänzer und Choreograf. Herbert F. Schubert erlernte in Herford den Beruf des Speditionskaufmanns. Anschließend nahm er in Hamburg Gesangs-, Tanz- und Schauspielunterricht. Seine Tanzkarriere begann 1957 in São Paulo, wo er eine eigene Fernsehshow hatte. Nach der Rückkehr arbeitete er unter anderem in Paris mit Maurice Béjart und am Deutschen Schauspielhaus Hamburg mit Gustaf Gründgens zusammen. 1962 gründete er in Hamburg die ?Herbert-Dancers? sowie eine Ballettschule, deren Schülerin u. a. Ute Lemper war. Ab 1967 leitete er das ZDF-Fernsehballett. Als Darsteller trat er unter anderem 1967/1968 in der Serie Cliff Dexter auf. In den 1980er Jahren wirkte er als Ballettdirektor am Stadttheater Münster. Später erhielt er Gastprofessuren an der Universität der Künste in Berlin sowie der Hochschule für Musik und Theater in Hamburg. Schubert, der 1996 seine künstlerische Laufbahn aufgab, lebte zuletzt in Berlin. Gelegentlich übernahm er noch die künstlerische Beratung für Showveranstaltungen. Schubert war der Bruder von Renate Schubert." /// Standort Wimregal GAD-20.103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Herbert F. Schubert bildseitig mit blauem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Für Andrea Herzlich" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Herbert F. Schubert (* 12. Februar 1931 in Glatz, Provinz Niederschlesien; ? 17. Mai 2011 in Berlin[1]) war ein deutscher Tänzer und Choreograf. Herbert F. Schubert erlernte in Herford den Beruf des Speditionskaufmanns. Anschließend nahm er in Hamburg Gesangs-, Tanz- und Schauspielunterricht. Seine Tanzkarriere begann 1957 in São Paulo, wo er eine eigene Fernsehshow hatte. Nach der Rückkehr arbeitete er unter anderem in Paris mit Maurice Béjart und am Deutschen Schauspielhaus Hamburg mit Gustaf Gründgens zusammen. 1962 gründete er in Hamburg die ?Herbert-Dancers? sowie eine Ballettschule, deren Schülerin u. a. Ute Lemper war. Ab 1967 leitete er das ZDF-Fernsehballett. Als Darsteller trat er unter anderem 1967/1968 in der Serie Cliff Dexter auf. In den 1980er Jahren wirkte er als Ballettdirektor am Stadttheater Münster. Später erhielt er Gastprofessuren an der Universität der Künste in Berlin sowie der Hochschule für Musik und Theater in Hamburg. Schubert, der 1996 seine künstlerische Laufbahn aufgab, lebte zuletzt in Berlin. Gelegentlich übernahm er noch die künstlerische Beratung für Showveranstaltungen. Schubert war der Bruder von Renate Schubert." /// Standort Wimregal GAD-0354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Herbert F. Schubert bildseitig mit blauem oder schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Herbert F. Schubert (* 12. Februar 1931 in Glatz, Provinz Niederschlesien; ? 17. Mai 2011 in Berlin[1]) war ein deutscher Tänzer und Choreograf. Herbert F. Schubert erlernte in Herford den Beruf des Speditionskaufmanns. Anschließend nahm er in Hamburg Gesangs-, Tanz- und Schauspielunterricht. Seine Tanzkarriere begann 1957 in São Paulo, wo er eine eigene Fernsehshow hatte. Nach der Rückkehr arbeitete er unter anderem in Paris mit Maurice Béjart und am Deutschen Schauspielhaus Hamburg mit Gustaf Gründgens zusammen. 1962 gründete er in Hamburg die ?Herbert-Dancers? sowie eine Ballettschule, deren Schülerin u. a. Ute Lemper war. Ab 1967 leitete er das ZDF-Fernsehballett. Als Darsteller trat er unter anderem 1967/1968 in der Serie Cliff Dexter auf. In den 1980er Jahren wirkte er als Ballettdirektor am Stadttheater Münster. Später erhielt er Gastprofessuren an der Universität der Künste in Berlin sowie der Hochschule für Musik und Theater in Hamburg. Schubert, der 1996 seine künstlerische Laufbahn aufgab, lebte zuletzt in Berlin. Gelegentlich übernahm er noch die künstlerische Beratung für Showveranstaltungen. Schubert war der Bruder von Renate Schubert." /// Standort Wimregal PKis-Box83-U019ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloPostkarte. Condizione: Gut. Postkarte von Herbert F. Schubert bildseitig mit schwarzviolettem Stift bzw. blauem Kuli signiert, ggf. mit eigenhändigem Zusatz "Für Peter Herzlichst" oder "Herzlichst" usw. (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// "Herbert F. Schubert (* 12. Februar 1931 in Glatz, Provinz Niederschlesien; ? 17. Mai 2011 in Berlin[1]) war ein deutscher Tänzer und Choreograf. Herbert F. Schubert erlernte in Herford den Beruf des Speditionskaufmanns. Anschließend nahm er in Hamburg Gesangs-, Tanz- und Schauspielunterricht. Seine Tanzkarriere begann 1957 in São Paulo, wo er eine eigene Fernsehshow hatte. Nach der Rückkehr arbeitete er unter anderem in Paris mit Maurice Béjart und am Deutschen Schauspielhaus Hamburg mit Gustaf Gründgens zusammen. 1962 gründete er in Hamburg die ?Herbert-Dancers? sowie eine Ballettschule, deren Schülerin u. a. Ute Lemper war. Ab 1967 leitete er das ZDF-Fernsehballett. Als Darsteller trat er unter anderem 1967/1968 in der Serie Cliff Dexter auf. In den 1980er Jahren wirkte er als Ballettdirektor am Stadttheater Münster. Später erhielt er Gastprofessuren an der Universität der Künste in Berlin sowie der Hochschule für Musik und Theater in Hamburg. Schubert, der 1996 seine künstlerische Laufbahn aufgab, lebte zuletzt in Berlin. Gelegentlich übernahm er noch die künstlerische Beratung für Showveranstaltungen. Schubert war der Bruder von Renate Schubert." /// Standort Wimregal Pkis-Box21-U014ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 42,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hellerau, Avalun-Verlag, 1928
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello311 S. OLwd. m. goldgepr. R. u. T. EA. - Ebd. minim. fleckig, stockfleckig.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 8,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 87 Seiten; Zustand geprÃft neuwertig und ungelesen SB 161559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531154443 ISBN 13: 9783531154442
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 34,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531154443 ISBN 13: 9783531154442
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 34,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 31,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Inglese
Editore: Deutsche Grammophon, 1982
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVinyl-LP. Condizione: Wie neu. Vinyl-LP, 4 tracks + Farbtafel Vinyl Cover und Farbtafel sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.