Schuhl p m (37 risultati)
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.Book House in Dinkytown, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,35
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. First edition. First edition. Wraps as issued, as shown. Very good except for deep bump to inside upper corner at spine. Text is in very good condition otherwise. Pages are uncut.
Lingua: Spagnolo
Editore: PAIDOS
- Brossura
Da: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpagnaRAMÓN PIGNATELLI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,70
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

Editore: Générique
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,85
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Hachette, A la recherche de la vérité, 1954. In-8 (190x120mm) broché, 228 p. Bon état général.
- Brossura
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, PUF, Bibliothèque de philosophie contemporaine, 1947. In-8 (225x145mm) broché, 124 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Editore: Presses Universitaires De France 1947
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 29,74
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.

Editore: Presses universitaires de France Philosophie 1963 1963
Da: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, , FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bon état.
Editore: Librairie Felix Alcan 1933
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 31,57
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual i…tem,450grams, ISBN.
Editore: Presses Universitaires De France 1952
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,80
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Revue philosophique de la France et de l'étranger n°4 oct.-déc. 1960
P.-M. Schuhl, H. Baruk, A. de Lattre, R. Violette, Fr. Grégoire, J. Cazeneuve, J.-P. Faye
Editore: Presses universitaires de France, Paris 1960
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 442-584. Petites pliures et déchirure sur la couverture salie. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1957
- Brossura
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,66
EUR 20,73 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8. 156 pages. Signature en page de garde. 1ère édition.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SAINT-SIMON[PERROUX (F.) et SCHUHL (P.-M.) dir.].Saint-Simonisme et pari pour l'industrie, XIXe-XXe siècles: I. Théorie et politique.Num. spécial de Économie et Sociétés.Textes de J. Walch, P. Ansart, R. Maspétiol, G. G. Iggers, J. Lacroix, H. Chambre, J. Cazenave, D. Fisichella, L. Girard.Genève, 1970, pet. in-8°, br. 200 gr.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. SCHUHL (P-M.).Le merveilleux, la pensée et l'action.P., 1952, in-12, br., couv. lég. défr. 200 gr.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. PLATON - SCHUHL (P.-M.). Le mélange dans le «Philèbe». Bulletin de la Société Française de Philosophie, séance du 22 avril 1967, suvie d'une discussion avec J. Bollack, L. Bourgey, J. Pépin, J. Wahl, etc.P., 1968, in-8°, br., 26p. 100 gr.
Altre immaginiEditore: Paidós, Buenos Aires 1968
- Brossura
Da: Librería Salambó, Madrid, M, SpagnaLibrería Salambó
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Buen estado. 198 pp. 11x18.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SCHUHL (P.-M.).Le merveilleux, la pensée et l'action.P., 1952, in-12, br. 200 gr.
Editore: Les Belles Lettres, 326 pp., Paris 1963
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,49
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Publication trimestrielle de L'Association l'Encouragement des Etudes Grecques. Text in french.
Editore: Les Belles Lettres, XLVI + 250 pp., Paris 1964
- Brossura
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,49
EUR 19,01 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Unopened. Publication trimestrielle de L'Association l'Encouragement des Etudes Grecques. Text in french.
Malebranche (Recueil publié par la Revue Philosophique)
ROUSTAN D., BREHIER E., GOUHIER H., POLLNOW H., SCHRECKER P., BANFI A., LUCE A.A. & SCHUHL P.-M.
Editore: Paris, Felix Alcan 1938 1938
- Brossura
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
189pp., 26cm., brochure originale, bon état, F104854.
Revue des Etudes Grecques - Tome LXXIII - n° 347/348 - Juillet-décembre 1960 (Littérature - Comptes rendus bibliographiques - Notules mycéniennes - La lumière et la vision dans la poésie grecque -Liste des prytanes de la tribu Pandionis - Bulletins archéologiques, Céramique - Bulletins épigraphiques - Aristote et la notion de justice - Vocabulaires et modes d'expression des géomètres grecs
Revue des Etudes Grecques - Association pour l'Encouragement des Etudes Grecques - Collectif - J. TAILLARDAT - Ch. MUGLER - P-M. SCHUHL - S. N.KOUMANOUDIS - J. & L. ROBERT - H. METZGER - R. CADIOU - P.-H. MICHEL
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Les Belles Lettres , Revue des Etudes Grecques - 1960 - Broché - In-8 - LIV & pagination 345 à 600 pages - Ex. non coupé - Propre Livres.
- Brossura
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , Paesi BassiKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,95
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Paris : Félix Alcan, 1937. Paperback. 372 pp. Paper browned (as usual). Very good copy. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, Descartes, René (1596-1650).

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1953
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20267348: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 342 PAGES - Frontispice en noir/blanc - dos insolé. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE PUF 1968
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20267492: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 272 pages - frontispice en noir/blanc - tampon/annotation en page de garde - trace d'adhésif à cheval sur le dos/les plats. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SCHUHL (P-M.).L'imagination et le merveilleux.La pensée et l'action.P., 1969, in-8°, br. 350 gr.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 40,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. SCHUHL (P.-M.).Essai sur la formation de la pensée grecque. Introduction historique à une étude de la philosophie platonicienne.P., 1934, in-8°, br., dos cassé 700 gr.

Editore: LIBRAIRIE PHYLOSOPHIQUE J.VRIN 1951
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. ROD0133726: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 146 pages - ENVOI DE L'AUTEUR SUR LA PAGE DE GARDE - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1968
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320019588: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 1059 pages - Le 1er plat des Fascicules & et 2 sont manquants - LEs plats sont salis et illustrés d'un portrati en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
- Brossura
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 50,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Moyen. DESCARTES par Adam (Ch.), Bréhier (É.), Brunschvicg (L.), Jaspers (K.), Koyré (A.), Lachièze-Rey (P.), Laird (J.), Laporte (J.), Rivaud (A.), Robinson (L.), Schreker (P.), Schuhl (P.-M.), Wahl (J.).Recueil publié par «La Revue Philosophique» à l'occasion du troisième centenaire du «Discours…de la Méthode».P., 1937, gr. in-8°, br., couv. détachée, dos mquant. 500 gr.
Editore: Paris, Hazan, 1966. 1966
Da: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , Paesi BassiAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 52,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
494 p., ills. Cl. 22 cm 1250 gr.
- Rilegato
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 70,00
EUR 21,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SAINT-SIMON[PERROUX (F.) et SCHUHL (P.-M.) dir.].Saint-Simonisme et pari pour l'industrie, XIXe-XXe siècles.Tome I: Théorie et pratique. Tome II: Saint-Simonisme et pensée contemporaine.Tome III: Influence à l'étranger. Tome IV: Économie politique. Tome V: Industrie et crise de civilisation.(Cahiers Économie et Sociétés)Genève,…1970-1972, 5 ouvrages en 1 très fort vol. in-8°, cart. pl. toile, pièce de titre, couv. cons. 900 gr.