Editore: Dryden Press
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Dryden Press
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Dryden Press
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Holt, Rinehart and Winston
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Holt, Rinehart and Winston, New York, 1962
Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. G/None, used hc, v-xvi, 228 pages. Orange and tan cloth boards with orange and black text on upper and spine. Cover shows finger smudging, bumped corners, black smudging on spine. Edges of pages have staining. Former owners name inked on inside cover and a black original price stamp on ffep. Many of the interior pages are marked in ink, underlined and circles. Would be a good study guide anyway. Binding is tight.
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1988
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Schulz/Labiwski (Illustrationen) (illustratore). 0 391 S., Archivexemplar des VMA-vVerlags, wenig benutzt, geringe Altersspuren, Format 23,5 x 17,5 x 3 cm, 850 g schwer, B-7.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1977
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. (EA 1974). Umschlag etwas berieben, das holzhaltige Papier nachgedunkelt, 200 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Aus der Bibliothek von Günter Zint. Die Geschichte einer Großstadtjugend. Einband von Ingrid Schuppan. Gramm 600.
Editore: Leipzig Z mikrosk-anat Forsch, 1975
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Sonderdruckheft, 24 x 14,5cm, 22 Seiten, Cover mit Widmung, Rückseite etw. fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Sonderdruck aus: Z. mikrosk., Band 59, S.264-284. 50 gr.
EUR 4,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag der Nation Berlin
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1983; 200 Seiten; Format 22 x 13 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Rückseite des inneren Titelblatts mit beinahe unauffälligem Namenseintrag, sonst gut erhalten; wie angeführt.
Lingua: Tedesco
Editore: BLM Verlag;, 1989
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,77
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Department of Germanic Languages, The University of Texas at Austin, Austin, 1979
Da: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
Rehder, Helmut (illustratore). 8vo. cloth, paper spine and front cover labels. 214 pages. A collection of essays in honor and memory of Helmut Rehder (1905-1977), professor of Germanic literature who taught at Missouri, Wisconsin/Madison, Illinois and Texas/Austin. 21 essays, all with endnotes. Bibliography of Rheder's publications. Black and white illustraton. cloth, paper spine and front cover labels.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Gerd Hatje, 1993
ISBN 10: 3775704248 ISBN 13: 9783775704243
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello29,5 x 22 cm ; Pp. ; Condizione: Gut. 125 S. ; Großformatige Hardcoverausgabe, 125 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw533 ISBN: 3775704248.
Editore: Hinstorff Verlag,, 1977
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-A-9] 233 Seiten, 8°. Einband etwas fleckig, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Papierbedingt angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Editore: Tigris Verlag, 1982
Da: Manfred Wallach, Celle, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello335 Seiten.
Editore: Verlag der Nation,, 1975
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[BHN-II] 200 Seiten, 8°. 2. Auflage. Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. Illustrierte Original-Leinwand, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1976
ISBN 10: 3880541655 ISBN 13: 9783880541658
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband lichtrandig und etwas staubschmuztig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3898891275 ISBN 13: 9783898891271
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 234 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchrücken instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1976
ISBN 10: 3880541655 ISBN 13: 9783880541658
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 60 S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 10,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.