bundle. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Editore: Paul Hartung, Hamburg, 1935
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Flexible Boards. Condizione: Very Good. No Jacket. Mild sunning to spine. Clean. Text in German.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J:M:T:C: ST Margarethen, 1928
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 24 S. Softcover leicht gebrauchspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, 1897
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 51 S., 22 cm, Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt, Einband leicht staubig. Sprache: deu Erstausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Patmos Verlag, Düsseldorf. 1984., 1984
ISBN 10: 3491774764 ISBN 13: 9783491774766
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 392 Seiten. Einband: Hardcover. Original Leineneinband mit schwarzem Aufdruck. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit leichten Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken, sonst sehr gut erhalten. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Leichte Papierbräunung. MIG-20-03A Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644 Ausgabe des 1971 von Endre von Ivánka, Julius Tyciak und Paul Wiertz begründeten Handbuchs der Ostkirchenkunde.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Paul Hartung, 1935
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, mit zahlreichen Abbildungen und einer Klapptafel 292 Deutsch 800g.
Editore: Halle, Plötz, 1870
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 24 S., 21 cm, Ränder leicht beschädigt, Wasserfleck, Einband leicht staubig, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Editore: P.Hartung, 1935, 1935
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, innen stellenweise fleckig, Text sauber.
Editore: Lebensweiser-Verlag, 1928
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, ill. O. Broschur, 28 S., geringe Gebrauchsspuren, ordentliches Exemplar Deutsch 300g.
Editore: Hamburg Paul Hartung, 1937
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblaues Ogln., 8°, zlr. Abb., Ex-Libris auf Schmutztitel, min. gebraucht, 1937.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Herder 1958 + 1961., Freiburg,, 1958
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 2 Bände. 132; 152 S. Taschenbücher. Bei Bd. 1958 Papier deutlich randgebräunt, N.a.V.; beide am Kopfschnitt stockfleckig; sonst ordentlich.
Editore: Hamburg Hartung, 1935
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8°. 292 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit Randverletzungen) - ob. Ecke bestoßen, Besitzeintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. Orig.-Schutzumschlag (dieser mit Randverletzungen).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Paul Hartung,, 1935
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 348 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen und etwas fleckig, Schnitt gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Editore: Hamburg: Hartung (), 1937
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello348 S. m. 281 Abbildungen + Faltbeilage Oktav. Ln. .
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHANDBUCH FÜR SPORTFLIEGER Paul Hartung Verlag Hamburg 1. Auflage 1935, ERSTAUSGABE (EA), 286 SS. gebunden gr. 8°, ordentlich erhalten Beiträge von Friedrich Christiansen, K. Nickoll, R. H. Plaut, F. Hauptmann, W. Stöbe, F. Festner, G. A. Oldenburg, E. Zimmer, Gerhard Fieseler, Wolfgang Hirth u.a.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Hartung, 1937
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. mit läd. OU. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 348 S. Mit über 280 Textabb.-Anfangs Anstreichungen mit Bleistift, vord. Deckel mit Knick. 626 gr.
EUR 23,91
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Hartung Verlag, 1937
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalleinen ohne Schutzumschlag, V, 348 Seiten mit 2 Tafeln und 283 Abbildungen, Block sauber und fest, Ecken und Kanten leicht angestoßen, Ölfleck auf Deckel bis S. 40 durchgehend Deutsch 300g.
Editore: Bertelsmann Lesering [1963] [Gütersloh], 1963
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen 22,5 cm Sehr gut Umschlag (deutliche Gebrauchsspuren) 226 S. / Sprache: deutsch / 535 g / Orig.-Titel: Pope John XXIII. / Anmerk.: Lizenz d. Ehrenwirth Verl., München / Weiter Info: 1 Titelbild : Mit 26 Fotos auf Taf. u. 3 Farbtaf. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit deutl. Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Gettenbach bei Gelnhausen: Lebensweiser-Verlag vormals August Pfister, 1928
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 Seiten plus 8 Seiten Verlagsverzeichnis, Fadenheftung, Format 14,5 x 22,5 cm, originalkartonierter Einband. Erhaltung: Am Umschlag mit abgeblätterten Fehlstellen an den Ecken (siehe Scan). Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
EUR 26,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gettenbach bei Gelnhausen, Lebensweiser-Verlag, 1929., 1929
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 27 SS., 2 Bll. OBr. (etwas fleckig und beschabt). "Der Inhalt folgender Ausführungen entspricht dem der gleichnamigen öffentlichen Vorträge des Verfassers. Durch die Veröffentlichung dieser Schrift kommt derselbe besonders nach dem Verlangen vieler Zuhörer nach".- Nur geringe Gebrauchsspuren.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, Hartung 1935. 348 Seiten m. 283 Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Schnitt stockfleckig, sonst gut erhalten. SW: Dienstvorschriften.
Editore: S. Hirzel Leipzig,, 1971
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. XV, 384 Seiten. Mit 214 sw und 42 farbigen Abbildungen, 12 Schemata und 24 Tabellen. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Hartung Verlag Hamburg, 1937
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 348 Seiten zahlreiche Abbildungen Einband geringfügig gebrauchsspurig, Rücken etwas lichtrandig. Ansonsten befindet sich diese Ausgabe in einem guten und sammelwürdigen Zustand. LA1/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614 Zweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage.
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Hamburg, Hartung 1937. 348 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Orig. Leinen, 8°. Ecken etwas gestaucht, Vorsatzpapier im Gelenk angeplatzt, sonst gut erhalten.
Editore: Hamburg. Paul Hartung., 1937
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, neubearbeitete und erweiterte Auflage. 8vo. 348 S. OLn. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.