Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 204.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). 6. Aufl. S. 142.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 523. gutes Exemplar, leider Papier gelb.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 2. Auflage. 150 Seiten. OPp. Ill. Vorsatz. Aus dem Russischen v. Heinz Kübart. Mit Ill. v. Ingrid Schuppan. Papier nachgedunkelt.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ill. von Ingrid Schuppan (illustratore). S. 92.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 3. Auflage. 204 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 3358004457 ISBN 13: 9783358004456
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 5. Auflage. 142 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1972
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Guter Umschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 1. Auflage. 279 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1983
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 4. Auflage. 192 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1976
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 1. Auflage. 523 Seiten. Weißer illustrierter Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358004457 ISBN 13: 9783358004456
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan. (illustratore). 7. Auflage. 142 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Kinderbuchverlag, 1980
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten leicht bestoßen 48 Deutsch 450g.
Editore: Kinderbuchverlag, 1982
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 16 Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009831 ISBN 13: 9783358009833
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Ingrid Schuppan (illustratore). 2. Auflage. 94 Seiten. Mit Illustrationen von Ingrid Schuppan. Size: 8°.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1981
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 2,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8° Broschur; Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Klemmern etwas rostig; helle saubere Seiten Sprache: de 100 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Kinder Berlin - 1. Auf. 1977 : Anneliese Kocialek/Ingrid Schuppan - gb 1H-9D6E-U46D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Der Kinderbuchverlag, 1977
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1977 , Der Kater mit dem Goldschwanz und andere Märchen aus der Sowjetunion, Anneliese Kocialek, Ingrid Schuppan.
Editore: Aufbau, Berlin Weimar, 1965
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 80 S. O.ill.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) bb 154 Sprache: de.
Editore: Volk und Welt, Berlin, 1965
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 512 S. O.Leinen mit Goldprägung und ill.SU + 8° (SU Ränder berieben, Klappentext hinten fleckig) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1974
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 45 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Kinderbuchverlag, 1985
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. seh gut erhalten, Softcover/Seiten etwas nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 11 x 15 cm.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1983
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 6. Auflage. ausgemustertes Büchereibuch in gutem Zustand; Seiten und Buchdeckel nachgedunkelt, mit Kantenabrieb am Buchrücken! Eine nette und lustige Familiengeschichte aus DDR-Tagen. Die Mutter steht voll im Berufsleben und hat einen verantwortungsvollen Job, Vater ist fern im Norden tätig. Großmutter Walburga bezeichnet sie deshalb als Schlambamboli-Familie. Die Kinder und Dackel Bogumil besuchen ihren Vater auf der Bohrinsel, wo manches Merkwürdige passiert, ein unruhiger Sommer. In deutscher Sprache. 142 pages. 15 x 21 cm.
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 2. Aufl.,. 95 Seiten Gebraucht, gut, Buchrücken oben geklebt. Seiten gut. T 8719 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. "Kater Goldschwanz, verschaff mir eine Frau." Der Kater macht sich auf den Weg, dem Bären eine Braut zu suchen. Er streicht im Garten umher, schleicht übers Gemüsebeet, mitten durch den Kohl. Schwer ist es, die Wünsche des Hausherrn zu erfüllen. Aus dem Inhalt: Die Mücke und das Pferd - Kranich und Reiher - Der Mensch und der König der Tiere - Wenn Gutes mit Bösem vergolten wird - Der Bär als Musikant - Der Mann und die Ziegen - Das Lamm und der Wolf - Der eiseren Wolf - Sussambil - Die weinenden Schiriner - Die geschwätzige Chwesska - Die zwei bartlosen Betrüger - Der Hirt Bitschia - Der Igelpelz - Der weise Shirenscheh und die schöne Karaschasch - Der Wundermusikant - Tanne, Königin der Nattern - Der Kater mit dem Goldschwanz - Der junge Kure - Das bucklige Pferdchen - Der wackere Held - Der tapfere Schirak Heiter und nachdenklich stimmen diese Märchen aus der Sowjetunion. Bunt und phantasievoll sind die Formen, in denen sie erzählt werden. untere vordere Ecke etwas gestaucht, im Bereich des Buchrückens folierter Bucheinband mit kleineren Blasen, sonst gutes Exemplar! In deutscher Sprache. 132 pages. 24,5 x 17,1 cm.
Editore: Kinderbuchverlag Berlin, 1977
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Seiten leicht nachgedunkelt, Ecken minimal gestaucht, im Bereich des Buchrückens folierter Bucheinband mit kleineren Blasen, sonst sehr guter Zustand! "Kater Goldschwanz, verschaff mir einen Frau". Der Kater machte sich auf den Weg, dem Bären eine Braut zu suchen. Er streicht im Garten umher, schleicht übers Gemüsebeet, mitten durch den Kohl. Schwer ist es, die Wünsche des Hausherrn zu erfüllen. Aus dem Inhalt: Die Mücke und das Pferd - Kranich und Reiher - Der Mensch und der König der Tiere - Wenn Gutes mit Bösem vergolten wird - Der Bär als Musikant - Der Mann und die Ziegen - Das Lamm und der Wolf - Der eiseren Wolf - Sussambil - Die weinenden Schiriner - Die geschwätzige Chwesska - Die zwei bartlosen Betrüger - Der Hirt Bitschia - Der Igelpelz - Der weise Shirenscheh und die schöne Karaschasch - Der Wundermusikant - Tanne, Königin der Nattern - Der Kater mit dem Goldschwanz - Der junge Kure - Das bucklige Pferdchen - Der wackere Held - Der tapfere Schirak. Heiter und nachdenklich stimmen diese Märchen aus der Sowjetunion. Bunt und phantasievoll sind die Formen, in denen sie erzählt werden. In deutscher Sprache. 132 pages. 17,7 x 25 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1972
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Djamila\' erzählt eine eindrucksvolle Liebesgeschichte vor dem Hintergrund der kirgisischen Kultur während des Zweiten Weltkriegs. Es thematisiert Tradition und Identität in der Sowjetunion. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-806-6/8-00400569 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Der Kinderbuchverlag, 1988
ISBN 10: 3358011313 ISBN 13: 9783358011317
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10,5x15cm Broschur. Condizione: Gut. 4. Auflage. Illustrationen von Ingrid Schuppan Einband leicht berieben, minimal gebräunt und minimal beschmutzt, Einbanddeckel mit minimalen Knickspuren, Einbandkanten leicht bestossen, Rücken leicht bestossen, Seiten mit minimaler Knickspur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Kinderbuchverlag, 1975
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. mit zwei Zahleneintragungen vorne im Buch, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, , obere Ecken leicht gestaucht, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 172 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag, 1977
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. / 17 x 24. Condizione: Gut. 1. Auflage. 132 S. 201036771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.