Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3. Aufl. 211 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Verlag der Nation (1955)., Berlin, 1955
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Johann Christian Günther, Schubart, Lenz, Seume, Hölderlin, Freiligrath, Gutzkow u. a. Einband in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag in fast sehr gutem, innen papierbdingt leicht gebräunt, sonst auch gut und frisch! Siehe Photo. Mit Holzschnitten von Friedrich Stein. 223 S. Original-Ganzleinen mit Goldprägung, mit OUmschlag.
Editore: Leipzig Rupert, 1947
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 8°, 163 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils stärker gebräunt RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Editore: Berlin Verlag der Nation, 1955
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello223 S., Rote goldgeprägte OLwd., 1. Aufl., Holzschnitte Friedrich Stein., Schnitt und Seiten gebräunt., gutes Exemplar., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 310 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3942728079 ISBN 13: 9783942728072
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3942728206 ISBN 13: 9783942728201
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: VDN, Berlin 1955,, 1955
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 234s., in gutem Zustand, [LSC37,6b] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1957
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Heft. Condizione: Befriedigend. Antwortet uns! Gedichte II. 32 Seiten, Einband mit einigen Knicken und Gebrauchsspuren versehen, Schnitt stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Rupert, 1947
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 163 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Schnitt etw. angeschmutzt. Einband berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Editore: Bln., Verlag Volk und Welt., 1957
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 32 S., 2 S.(= Inh., Impr.), farb. illustr. OBrosch., Kanten ger. berieben; schönes Expl. (Seltene) erste Ausgabe (= Antwortet uns! Gedichte 11).
Editore: Berlin, Verlag der Nation (1969)., 1969
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. (u. einzige) Aufl. (in nur 4500 Ex.; VdN-Bibliographie 1005). Mitarb. v. Bruno Brandl u. Günther Deicke, Vorw. v. Günther Deicke. M. 60 teils ganzs. Grafiken a. 30 unpag. Blättern. Gr.-8°. 614 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt m. winzigen Fingerspuren; Umschl. leicht berieben; sehr schönes sauberes Expl.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1969
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 199 Seiten. Papier etwas nachgedunkelt. Ordentlich und sauber erhalten.
Editore: Verlag der Nation Berlin, 1969
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. !: aUFLAGE. Oktav. 199 Seiten. Broschiert mit Umschlag. gut erhalten.
Editore: Union Verlag Berlin, 1964
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 144 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Editore: Verlag der Nation, Berlin, 1969
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 1 Auflage. Jahr: 1969. Einband: Leinen. Beschreibung: 1969 - Ehem. Bibliotheksexpl. mit Stempeln und Signatur auf dem Titel recto und verso, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel. OLn. ohne SU. Schnitt minimal angeschmutzt. Innen gut und sauber erhalten.' Sprache: de. 614 S.
Editore: Berlin, Union Verlag, 1964, 1. Aufl., 1964
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Leinen mit transparentem Umleger, Fadenheftung, 152 Seiten, 18,5 x 11,7 cm. Gewicht: 300.
Editore: Berlin, Verlag Volk und Welt., 1957
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32, [2] S. Original-Englische Broschur mit Foto des Autors auf der Rückseite (Umschlagentwurf von Lothar Reher). Äusseres leicht gebräunt, Umschlag leicht lichtrandig u. nur ein wenig bestossen. Unten links kleine Ecke ganz leicht wellig, aber sauber. (Antwortet uns! Gedichte 11) - Erste Ausgabe.
Editore: Berlin, Volk und Welt, 1957, 1. Aufl., 1957
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Antwortet uns! Gedíchte. Band 11. Englische Broschur, 32 Seiten. Gelegentliche Randnotizen sowie private Notizen auf der letzten Seite (Blei). Gewicht: 200.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 8 °. Condizione: Gut. 1. Auflage. 199 Seiten A7274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: München u.a., Relief-Verlag-Eilers., 1965
Da: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 6 n. num. Bll. Klammerheftung. (Etwas lichtrandig, sonst gut). = Der Viergroschenbogen Folge 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Rupert Verlag Leipzig, 1947
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 163 S.; 23 cm; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Ex. mit leichten Gebrauchsspuren; Einband berieben u. m. kl. Läsuren; Seiten nachgedunkelt. - INHALT : . Hermann Hesse Einführung ---- Verwelkende Rosen Einsame Nacht Im Nebel ---- Handwerksburschenpenne Gedenken an einen Klingsor-Sommer ---- Georg Heym Einführung ---- Die Dämonen der Städte Mit den fahrenden Schiffen Alle Landschaften haben Der Baum Die Seefahrer Ophelia ---- Klabund Einführung ---- Lied im Herbst Znspruch ---- Wiegenlied für mich Die Ballade vom Wort Man soll in keiner Stadt ---- Wilhelm Klemm Einführung ---- Ergriffenheit Betrachtungen Ausgleich Herbst Der Baum ---- Else Lasker-Schüler Einführung Volk Gebet ---- Ein alter Tibetteppich Abschied Meine Mutter ---- Oscar Loerke Einführung ---- Feuerstelle Die Stadt verklingt Weichbild Bitte ---- Die Vogelstraßen Grab des jungen Dichters ---- Wilhelm Lotz Einführung ---- Aufbruch der Jugend ---- Wir fanden Glanz ---- Keine Sterne ---- An Ernst Stadler Alfred Mombert Einführung ---- Einsames Land! Einsamer Baum drinnen! ---- Zwischen zwei dunklen Wogen ---- Ich tat große Dinge ---- Kindheit ---- Schlafend trägt man mich ---- Weht der Wind nicht leise ---- Ernst Stadler Einführung ---- Worte ---- Sommer ---- Vorfrühling ---- Zwiegespräch ---- Form ist Wollust August Stramm Einführung ---- Traum ---- Abendgang ---- Verzweifelt ---- Schwermut ---- Wunder ---- Ernst Toller Einführung ---- Entlassene Sträflinge ---- Schwangeres Mädchen ---- Wälder ---- Den Toten der Revolution ---- Den Lebenden Georg Trakl Einführung ---- In den Nachmittag geflüstert ---- Verklärter Herbst ---- Abendlied ---- Ruh und Schweigen ---- An die Verstummten ---- Franz Werfel Einführung ---- ' Der schöne strahlende Mensch Reiselied ---- Eine alte Frau geht Gesang An den Leser ---- (u.v.a.m.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 148,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, 2018
ISBN 10: 3319859218 ISBN 13: 9783319859217
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 107,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 145,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 152,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 168,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 129,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03875 9783319564777 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.
Condizione: New. pp. XI, 407 15 illus. 1 Edition NO-PA16APR2015-KAP.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 168,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 190,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.