Editore: The Brethren Press, 1964
Da: Easy Chair Books, Lexington, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. 235 pages. Light wear, some discoloring; a good sound binding; no jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Education; Inventory No: 180747.
Editore: Heim Neuenstein 1980, 1980
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 170 S. guter Zustand.
Lingua: Inglese
Editore: Brethern Press, Elgin, Il, 1964
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. B/W Photos (illustratore). 1st. 1st printing; red c w/gilt titles; 235 clean, unmarked pages.
Editore: Neuenstein: Heim Verlag, 1980
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Hg. v. Paul Flach). 170 S. Oktav. Kart.
Editore: Lehrbuchverlag, Budapest 1981, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. ., Obr., 95s., in gutem Zustand, [NKA7,2A]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, 1993
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. Condizione: Befriedigend. 306 Seiten, mit zahlreichen s/w Fotografien Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Einbandfront mit Knickspur und Kratzer, Buchschnitt etwas unregelmäßig, innen sauber und ordentlich. Q41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Lehrbuchverlag Budapest 1982, 1981
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 46,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Paperback Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Dorfgeschichten . Iwr tes Lacha onsri Schwowa. 2. Band Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Lehrbuchverlag Budapest 1982 , 1981 , Dorfgeschichten . Iwr tes Lacha onsri Schwowa. 2. Band, Paul Schwalm.
Editore: Johannes Schwalm Historical Society
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Dust jacket in acceptable condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards may have fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging for safe delivery.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm-Hertz-Str. 20 : P. Flach, 1985
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Sehr gut. ERSTAUSGABE. IX, 442 S. : Noten ; 21 cm Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Deckelecken mit Knicken. Sonst SEHR gutes Exemplar. Sehr selten, in nur ganz kleiner Auflage erschienen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Lingua: Tedesco
Editore: Heim-Druck Neuenstein, 1979
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. 405 Buch in Ungarisch und Deutsch. Bibl-Ex. Einband verstärkt Einband mit Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes Guter Zustand Bibl-Ex. Einband verstärkt ha1090926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag P. Flach, 1987
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 79,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Einband leicht bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, Bleistift-Nummerierung auf Buchrücken, sonst textsauber. Hrsg. von Paul Flach und [ab Band 7] Wolfgang Kleiber. Aus etwa 100 ungarischen Ortschaften trägt der Verfasser Volkslieder, Märchen, Dorf- und Kindergeschichten, Sprüche und vieles mehr zusammen. Erschlossen wird die Sammlung durch Verzeichnisse der Ortschaften, Lieder und Erzählungen (in Band 6 ein übergreifendes Verzeichnis für die Bände 1-6, ab Band 7 ein eigenes Verzeichnis für jeden Band). Zehn Bände, zus. II,4.586 Seiten mit Notenmaterial, broschiert (Die Deutschen aus Ungarn. Schriftenreihe der Landsmannschaft der Deutschen aus Ungarn in Bayern e.V.; Band 20/in Kommission bei P. Flach München/Landsmannschaft der Deutschen aus Ungarn in Bayern 1987-1991/Johannes Gutenberg-Universität Mainz 1992). Gewicht: 5772 g - Softcover/Taschenbuch.