Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 90 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Witten, Eckart, 1961., 1961
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello357 S. OLwd. - * Diese Briefe, geschrieben v. Indern u. Europäern (Tolstoi, Gandhi, M. Buber, Nehru u. v. a.), enthalten Äusserungen zu wissenschaftl., religiösen u. kulturellen Aspekten unseres Jahrhunderts. 1.
Editore: 1975, 1975
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 26 cm, handschr. Widmung von Harm, Rand leicht stockfleckg, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Geographisches Inst., 1981
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 180 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: (Berlin), Frölich & Kaufmann (1983)., 1983
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 366 S mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. So gut wie tadelloses Exemplar (leidiglich das am Unterrand überstehende Lesebändchen dort etwas knittrig). Mit Auswahl-Bibliographie und Sammlungsverzeichnis (247 Nrn. - alle kleinformatig abgebildet). Auf dem Titel eigenhändige, großformatige Widmung und Monogramm von Rolf H. Krauss an eine Mararethe Bohn "mit herzlichem Dank für Ihre Mitarbeit". Mit Arbeiten von Ugo Mulas, Marcel Broodthaers, Anselm Kiefer, Gerhard Richter, Gerhard Rühm, Bernhard Johannes Blume, Sigmar Polke, Duane Michals, Berhard und Hilla Becher, Rebecca Horn, Gilbert & George, Klaus Rinke, Ben Vautier, Arnulf Rainer, Urs Lüthi, Joseph Beuys u.a. Sprache: de.
Editore: Berlin, Colloquium, 1947., 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft, etwas berieben, die Einbanddeckel sind an der Klammerung ausgerissen. 29 (3) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430449.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bien. 1. Páginas: Idioma: Castellano Descripción: Subrayados ocasionales que no impiden su lectura.Cubierta ligeramente descolorida. Arruga en el lomo.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Medicina y otras ciencias de la salud. Psiquiatría, psicoanálisis, psicología y temas literarios relacionados con la enfermedad mental. Traducción de Fernando Vela, Tribuna de la Revista de Occidente, Madrid 1960, 342 págs. 17 x 13 cms. Firmda de anterior propietario y sello.
Lingua: Tedesco
Editore: W. Zuckschwerdt Verlag, 1991
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 149 Seiten mit graphischen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Namenseintrag auf dem Buchvorsatz. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 125,98
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Paperback.Pub Date:2024-04 Pages:320 Language:Chinese Publisher:Electronic Industry Press This book is known as a landmark book in the field of facilitation. providing valuable resources for consultants. facilitators. coaches. trainers. and those who are committed to improving organizational creativity and problem-solving capabilities. It details how to establish a facilitation role. assist organizations in achieving higher performance. and help teams quickly build trust. This book incorporat.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642742548 ISBN 13: 9783642742545
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Stuttgart, 1968
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
Prima edizione
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. 243 S. mit 38 Figuren und 49 Beispielen, Aus der Präsenzbibliothek eines Institutes, daher außergewöhnlich gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel und auf Schnitt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Data di pubblicazione: 2022
Da: ConchBooks, Harxheim, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWasser ist die Grundlage allen Lebens und ein unverzichtbares Gut. Es ist Lebensraum und Lebensmittel, Energiequelle, Transportmedium und Rohstoff. In Wiesbaden vereinen sich die Bäche des Taunus im Strom des Rheins, hydrothermale Quellen werden seit zehntausenden von Jahren genutzt und seit der Neuzeit kurt hier die Welt. Zum Wiesbadener Jahr des Wassers biete die Ausstellung eine Wasser-Reise durch Zeit und Raum. Zahlreiche Objekte aus Vergangenheit und Gegenwart belegen Wiesbadens Bezug zum Wasser und gestatten einen Blick in die Zukunft. Welche Entwicklungen stehen bevor und wie kann darauf Einfluss genommen werden? Klimawandel, Versiegelung und Agrarindustrialisierung verdeutlichen den steigenden Wert des Wassers und erfordern ein nachhaltiges Handeln. Wiesbaden. Museum Wiesbaden. 94 pp., num. color photos, spiral bound gr. 8 [bilingual German / English].
EUR 37,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Ship out in 2 business day, And Fast shipping, Free Tracking number will be provided after the shipment.Deutsche Bank DD1248Four Satisfaction guaranteed,or money back.
Editore: Leipzig Dt Vlg F Grundstoffind, 1989
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 9 Tab. u. 37 Abb. 96 S. (FFH A 791). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1976
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello68 S. (Forschungsber. d. ZI f. Wirtschaftswiss. d. AdW d. DDR 19). Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germania
EUR 18,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello261 S. mit 43 Figuren, 49 Beispielen und 68 Aufgaben, 3519123118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit leichten Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, 2., durchgesehene und erweiterte Auflage,.
Editore: Bonn, 1985
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello742 S. OBr. Deckel angegilbt u. leicht bestoßen. (Schriftenreihe d. Bundeszentrale f. polit. Bildg. 217). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1976
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 11 Abb. 68 S. OBr. Umscglag angestaubt und knickspurig. (Forschungsberichte des Zentralinstituts für Wirtschaftswissenschaften der Akademie der Wissenschaften der DDR Nr. 19). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 711560410X ISBN 13: 9787115604101
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 86,50
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Paperback.Pub Date:2023-06 Pages:235 Language:Chinese Publisher:People's Posts and Telecommunications Press Compared with passively accepting the influence of the environment. people are more eager to exercise autonomy and actively influence the future. However. if you don't understand yourself and how you are affected by the environment. you will easily fall into misunderstandings. and your decisions and actions are likely to have the opposite effect. So. how should we effectively exercise a.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Oldenbourg, 2005
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Vier Hefte, paperback, zus. 669 S. broschiert u. 154 S. Register. - Scheint ungebraucht. guter Zustand 1450 gr.
Editore: Berlin Vlg Technik (), 1970
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. Tab. u. Abb. 260 S. OKldr. (Techn.-wiss. Abhandl. d. Zentralinst. f. Schweißtechnik 30). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Militärvlg (), 1984
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. zahlr. Portr., Plänen u. Abb. 64 S. (Militärgeschichtl. Skizzen). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Maximilian-Ges., 1992., 1992
ISBN 10: 3921743370 ISBN 13: 9783921743379
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 11 Originalholzstsichen im Text u. auf 1 Tafel u. zahlr., tls. ganzs. Illustr. u. Abb. i. Text. 196 S. OLwd. - Jahresgabe d. Maximilian-Gesellschaft, 1992/93. - Sehr gutes Ex. * Mit dem hs.sign. u. benannten Originalholzstich von Otto Rohse "Gruß vom Klotzenmoor". Der Band zeigt viele - von Otto Rhose gestaltete - wunderschöne Einbände und präsentiert seine Holzstiche. 1.
Editore: Leipzig Thieme, 1976
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 60 Tab. u. 160 Abb. 440 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1974
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello120 S. (Forschungsber. d. ZI f. Wirtschaftswiss. d. AdW d. DDR 12). Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: liu xing, Nanjing, JS, Cina
EUR 47,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Genuine spot Deutsche Bank {Book Sale Quality genuine}.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig Teubner (), 1968
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 29 Tab. u. 38 Abb. 243 S. OLwd. m. Deckel-Sign. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 62,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.