Paperback. Condizione: Very Good. Very Good. Appears unread with NO markings. Pasadena's finest new and used bookstore.
Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1975
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut/Befriedigend. Moritz von Schwind (Zeichnungen) (illustratore). 0 5. Auflage, 55 S. in Antiquaschrift gedruckt, nur leichte Lese- und Altersspuren, Abriebstellen an den Knickstellen des Einbands, CC-2.
Editore: Hermann Leins, Tübingen 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 49 S. Abb. mit Umschlag im Zuber guter Zustand.
Editore: Furche Verlag Berlin 1917,, 1917
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch., 8 Testseiten,
Editore: Johannes Herrmann, Zwickau / Sachsen ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 17 S. Abb., guter Zustand.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Moritz von Schwind (illustratore). 0 14. Aufl., 96 S. mit Illustrationen,kaum benutzt, R-2.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Moritz von Schwind (Illustrationen) (illustratore). 0 10. Aufl., 96 S. mit Illustrationen,unbenutzt,R-2.
Editore: München
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Jugend Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben Schwind, Moritz von (illustratore). Münchner - Jugend - Marke - Serie I No. 3, Pferde Furwerk, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Editore: München
Da: Veikkos, Stendal, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Schwind, Moritz von (illustratore). Münchner - Jugend - Marke - Serie I No. 3, Größe 6x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. Hg. u. Nachw. v. Hannelore Gärtner. M. 35 Abb. a. 32 Taf. Kl.-8°. 256 S. Illustr. OKart. (= RUB 1150). M. Adressatenverzeichnis u. komm. Personenregister. Tafelteil etw. schief eingeleimt u. im ob. Schnitt 2mm überstehend; Buchblock in ob. Ecke fast durchgehend m. kl. Knick; Schnitt leicht gebräunt, oben etw. stärker; Rücken wie meist leicht vergilbt; gut brauchbar, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1974
ISBN 10: 3458017720 ISBN 13: 9783458017721
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. von Schwind, Moritz (illustratore). 1. Auflage. Taschenbuch - Umschlag minimal fleckig, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Des Volksbildungsvereins zu Wiesbaden, Wiesbaden
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: Gut. Moritz von Schwind (illustratore). 44 S., 0.J.,
Editore: C.H.Becksche Verlagsbuchhandlund Oscar Beck,, 1912
Da: Harry Alter, Sylva, NC, U.S.A.
hardcover, Condizione: Good, Munchen, 1912, 5-1/2 x7-1/2 , green leatherette, 218pp. sp scuffed & faded, G $.
Lingua: Tedesco
Editore: Strecker und Schröder Verlag Stuttgart, 1923
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75 Textseiten, 32 Bildtafeln, OKarton, 4°, Einband am Rand etwas ausgeblichen und mit leicht Läsuren, sonst in Ordnung, innen nur leicht nachgedunkelt Sprach: deu 777.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. aus RUB 1150 (illustratore). S. 256. mit Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, 1986
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReclam 1986 256 S 1 A. Taschenbuch, mit 32 Abb. auf Tafeln,sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : Scholz, 1913
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 35 S. , m. 14 ganzs. Abb. u. 4 Abb. im Txt Einband gering berieben u. begriffen, gutes Exemplar. 03-02-26 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, ill. OKart. m. Kordelbindung.
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Taschenbuch, Frankfurt, 1974
ISBN 10: 3458317724 ISBN 13: 9783458317722
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: sehr Gut. ill. von Moritz von Schwind (illustratore). S. 95.
Editore: Leipzig : Kranichborn-Verl.,, 1995
ISBN 10: 3930040042 ISBN 13: 9783930040049
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello256 S. + Kunstdrucktafeln; ill. Oktn.; UB 1150; Einband/Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Editore: Manesse Verlag, Zurich
Da: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Richter, Ludwig; von Schwind, Moritz (illustratore). FFT 037079 LOC Volume I. No publication date given. Small solid and clean green cloth hard cover almost like new. Jacket with mild wear and soiling, we have applied a protective fold-on cover. In German. 595pp.
Editore: Karl Robert Langewiesche Verlag, Königstein i. T. und Leipzig
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Moritz von Schwind (illustratore). 97. bis 109. Tausend. 280 Seiten. Herausgegeben von Will Vesper. Mit sieben Zeichnungen von Moritz von Schwind zur "Schönen Lau". Size: 8°.
Editore: Reiner Wunderlich Verlag Tübingen
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1975; 50 Seiten Karton mit 10 Zeichnungen von Moritz von; Format 28,5 x 18,5; 3805202547; fester Karton-Einband mit O. Schutzumschlag, im Schuber; Buch und Schutzumschlag sehr gut erhalten; wie oben angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Harenberg, 1978
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Nachdr. d. Ausg. Karlsruhe, Veith, 1875. 122 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben, Titelschild liegt lose ein /// Standort Wimregal HOM-42.742 ISBN 3921846588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 2004
ISBN 10: 3458317724 ISBN 13: 9783458317722
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 22. Auflage * Umfang/Format: 95 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 10.80, S84.00, sfr 11.80 3-458-31772-4 kartoniert : DM 10.80, S84.00, sfr 11.80 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Lachen ? das muss die schöne Nixe lernen, damit ihr Schicksal sich wendet. Dann kann sie Kinder bekommen und zu ihrem Gemahl ans Schwarze Meer zurückkehren. Als sie die Freundschaft der herzensguten Frau Betha, der Wirtin des Nonnenhofs, gewinnt, und das Leben der Menschen kennenlernt, rückt sie diesem Ziel unverhofft näher. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verl. * Bindung: broschiert,
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag; 25. Edition (2. Juni 1974), 1974
ISBN 10: 3458317724 ISBN 13: 9783458317722
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 20,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 25.
Editore: Verlag Karl Robert Langewiesche 191, Königsstein i.T. - Leipzig
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Guter Allgemeinzutand. Schwind, Moritz Von (illustratore). 280 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - mit sieben Zeichnungen von Moritz von Schwind - mit persönlichem Schriftzug auf dem Vorsatzblatt - Ecken leicht geknickt - sonst innen guter Zustand - Kopfschnitt in Schwarz Size: 13,5 x 19 Cm. Softcover.
Editore: Tüb Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins, 1975
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 4°. 49 S. Orig.-Bütten-Pbd. ill. Orig.-Schutzumschlag, Schuber. - schönes, frisches Expl. dieses bibliophilen Druckes. - handgeschreb. Titel auf Schuberrücken. Mit sehr reizenden Pferdezeichnungen v. Moritz Schwind. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Orig.-Bütten-Pbd. ill. Orig.-Schutzumschlag, Schuber.
EUR 26,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.