Schwoyer hilde (29 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Lingua: Inglese
Editore: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,03
EUR 17,88 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. El Pointer y los Setters ingleses, Gordon e irlandeses se denominan perros de muestra de las Islas británicas . Entre sus deberes cinegéticos se cuentan la muestra y el cobro, para los que son especialmente educados. Sin embargo, también es importante para los no aficionados a la caza f…ormar y ocupar a estos bellos perros de acuerdo con las aptitudes de su raza. H. Schwoyer cuenta con una larga experiencia en la educación y cría de estos perros. En este libro describe todos los aspectos de la conducta y la correcta educación de los Setters y Pointers de acuerdo con sus características. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,96
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,15
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpagnaImosver
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,02
EUR 28,60 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Nuevo. EL POINTER Y LOS SETTERS INGLESES, GORDON E IRLANDESES SE DENOMINAN PERROS DE MUESTRA DE LAS ISLAS BRITáNICAS. ENTRE SUS DEBERES CINEGéTICOS SE CUENTAN LA MUESTRA Y EL COBRO, PARA LOS QUE SON ESPECIALMENTE EDUCADOS. SIN EMBARGO, TAMBIéN ES IMPORTANTE PAR.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,77
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Stuttgart, Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1977
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 61 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand..

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,60
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , kart. Condizione: Gut. 3. Aufl., 12. - 19. Tsd. 72 S. : 26 Ill. (z.T. farb.) Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, SpagnaUrbano Librería Infinita
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Cartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. El Pointer y los Setters ingleses, Gordon e irlandeses se denominan perros de muestra de las Islas británicas. Entre sus deberes cinegéticos se cuentan la muestra y el cobro, para los que son especialmente educados. Sin embargo, también es importante para los no aficiona…dos a la caza formar y ocupar a estos bellos perros de acuerdo con las aptitudes de su raza. H. Schwoyer cuenta con una larga experiencia en la educación y cría de estos perros. En este libro describe todos los aspectos de la conducta y la correcta educación de los Setters y Pointers de acuerdo con sus características. Libros.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,83
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 121 S. : Ill. ; 22 cm Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Kosmos Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart. 1986
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermaniaAntiquariat Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart. Condizione: Gut. 4. Aufl. 79 S. Mit Abbildungen. Besitzvermerk Gutt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kosmos, Stuttgart 1977, 2. Aufl., 72 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorset Rare Books, Mosterton, DOR, Regno UnitoDorset Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,37
EUR 25,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Everything you want to know about Setters and more. Written by one of Europe's top specialists. Cover could do with a light clean otherwise appears to be little read. Overall VG+. Alles was du über Setter und mehr wissen willst. Geschrieben von einem der besten Spezialist…en Europas. Abdeckung könnte mit einem Licht sauber tun, ansonsten scheint wenig gelesen zu werden. Insgesamt VG +.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, , GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,76
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1997. Mit Gebrauchsspuren.
Editore: Omega 1993
- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: leido. 1. ed. edición. cart. Ilustr- 124.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung, 1977
- Brossura
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Orig. kartoniert. 1.Auflage. 62 Seiten mit Abbildungen Einband sehr leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh`sche Verlagshandlung, 1978
- Brossura
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Orig. kartoniert. 1.Auflag. 80 Seiten mit Abbildungen Vorsatzseite leicht fleckig und Einband sehr leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Editore: Kosmos 1980
- Brossura
Da: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, GermaniaDie Buchgeister
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,99
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Ausreichend. 3. Auflage, 12. -19. Tausend, 1980, enthält Vermerk * Einband: kleine Macken/Kratzer, etwas abgerieben * Seiten: leichte Lesespuren, teilweise leicht fleckig.

- Rilegato
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 65,19
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 236 Seiten; Anders GmbH - 2. Auf. 2004 : Hilde Schwoyer - gb. Gr. - 10-149-5 UL-SLS4-TZBN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. 2001. Der Klassiker unter den Setter-Rasseportraits. Hilde Schwoyer hat fast ihr gesamtes Leben mit Irish Red Settern verbracht, sie weiß also wovon sie schreibt. Auch war ihr Mann Jäger, so dass dieser Teil der Liebe zum Setter natürlich behandelt wird. An alle Setterfreunde, die - genau wie ich - ei…nen Familienhund wollen, seid so gut und denkt daran - Setter sind Jagdhunde. Dafür sind sie gezüchtet, das wollen sie. Wenn es also nicht die Jagd sein soll oder kann, sucht eine andere Beschäftigung für euren Liebling, er wird es Euch danken. Hilde Schwoyer hat den einen oder anderen Tipp, wobei es mittlerweile noch viel mehr Möglichkeiten gibt. Sie versteht es, den Traumhund Setter sanft mit Realität zu überziehen und vor allem uns Zweibeinern deutlich zu machen, was das Zusammenleben mit einem Setter bedeutet. Fazit: Eine Überarbeitung ihres klassischen Setterportraits, liebenswürdig und respektvoll geschrieben, leider auch nicht mehr ganz auf der Höhe der Zeit. Wir haben seit 2 Jahren einen wunderschönen Setter - aber manchmal verstanden wir sein Verhalten nicht. Dieses Buch hat uns geholfen dieses wunderbare Hundewesen besser zu verstehen. Inzwischen haben wir einen Trainer gefunden der seit Jahren Setter züchtet und uns wertvolle Ratschläge- in der Erziehung gibt . Ohne dieses Buch wären wir nicht auf die Idee gekommen , daß Setter anders zu erziehen sind als andere Hunde und wir sind dankbar für die wertvollen Anregungen im Umgang mit Settern. Jetzt macht es noch mehr Freude einen Setter als Familienmitglied zu haben. Reihe/Serie Das besondere Hundebuch Zusatzinfo zahlr. Abb. Sprache deutsch Maße 190 x 250 mm Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Natur Technik Tiere Tierhaltung Ratgeber Natur Hobbytierhaltung Rassebuch Rasse Setter Setter Setterbuch ISBN-10 3-933228-32-8 / 3933228328 ISBN-13 978-3-933228-32-1 / 9783933228321 Um eine Hunderasse zu portraitieren, ihr Bild in Licht und Schatten, Farben und jeder Nuance zu erfassen, bedarf es sehr viel Einfühlungsvermögen, langjähriger Erfahrung - und unendlich viel Liebe. Die Setterrassen gehören zu den schönsten Hunderassen, die der Mensch geschaffen hat. Eine so bezaubernde Erscheinung schmeichelt - zu Recht - dem Selbstbewusstsein des Hundefreundes. Schönheit bedeutet aber immer eine große Gefahr - nicht nur bei Hunden. Es kommt häufig zu schwerwiegenden Missverständnissen. Hilde Schwoyer gehört zu den Menschen, die auch sehr viel Liebe nie blind macht. Mit liebenden, kritischen Strichen portraitiert sie unsere Setterrassen - wie sie wirklich sind. Setter sind hervorragende Jagdhunde, sie wurden für die Arbeit gezüchtet. Dessen muss sich auch der Liebhaber immer voll bewusst sein. Wie viel Freude Setter uns Menschen zu schenken vermögen - wenn wir sie artgerecht halten - dies schildert Hilde Schwoyer aus einem erfüllten Leben, das ihre Setter erst soreich gemacht haben. Hilde Schwoyer kann von sich sagen, dass sie die Grand Auld Dame der deutschsprachigen Setterfangemeinde ist. Ihr Wissen und ihre Erfahrungen machen ihre Bücher zum Thema Setter zu Standardwerken. Der Aufbau ist teilweise nicht ganz nachvollziehbar, bzw. nicht jeder findet ihn gelungen, aber er folgt ihrer Systematik wenn man sich darauf einlässt erfährt man sehr viel was einem weiterhilft. Sie geht intensiv auf das Thema Welpeneinzug, Erziehung und Umgang mit dem Setter ein, welche Besonderheiten man beachten muss um diese feinfühligen und hochintelligenten Hunde richtig zu behandeln. Was leider komplett fehlt, ist ein Abschnitt über den Setter aus dem Tierschutz, aber das liegt vermutlich daran dass das Buch schon ein paar Tage alt ist. Sein Glück mit einem älteren Hund aus zweiter Hand zu versuchen, so weit war man da einfach noch nicht. Sie geht natürlich ausführlich auf die Jagd mit dem Setter und die entsprechenden Prüfungen ein, aber auch alternative Beschäftigungen werden behandelt. Auch der Setter im Alter kommt bei ihr nicht zu kurz, ein wesentlicher Unterschied zu vielen Büchern, die nach dem Welpenstadium aufhören. Fazit: Ein Standardwerk. Reihe/Serie Das besondere Hundebuch Das Hundeportrait Zusatzinfo davon 16 farb., ca. 140 Fotos Sprache deutsch Maße 165 x 245 mm Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Natur Technik Tiere Tierhaltung Ratgeber Natur Hobbytierhaltung Setter ISBN-10 3-929545-17-9 / 3929545179 ISBN-13 978-3-929545-17-3 / 9783929545173 Hundeausbildung Schutzhunde Schutzhund Polizeihund Neue Wege der Polizeihundeausbildung [Gebundene Ausgabe] von Thomas Baumann (Autor), Baumann-Mühle-Verlag (Herausgeber) In deutscher Sprache. 160 pages. 190 x 250 mm.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 57,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: gut. Um eine Hunderasse zu portraitieren, ihr Bild in Licht und Schatten, Farben und jeder Nuance zu erfassen, bedarf es sehr viel Einfühlungsvermögen, langjähriger Erfahrung - und unendlich viel Liebe. Die Setterrassen gehören zu den schönsten Hunderassen, die der Mensch geschaffen hat. Eine so bezaubernd…e Erscheinung schmeichelt - zu Recht - dem Selbstbewusstsein des Hundefreundes. Schönheit bedeutet aber immer eine große Gefahr - nicht nur bei Hunden. Es kommt häufig zu schwerwiegenden Missverständnissen. Hilde Schwoyer gehört zu den Menschen, die auch sehr viel Liebe nie blind macht. Mit liebenden, kritischen Strichen portraitiert sie unsere Setterrassen - wie sie wirklich sind. Setter sind hervorragende Jagdhunde, sie wurden für die Arbeit gezüchtet. Dessen muss sich auch der Liebhaber immer voll bewusst sein. Wie viel Freude Setter uns Menschen zu schenken vermögen - wenn wir sie artgerecht halten - dies schildert Hilde Schwoyer aus einem erfüllten Leben, das ihre Setter erst soreich gemacht haben. Hilde Schwoyer kann von sich sagen, dass sie die Grand Auld Dame der deutschsprachigen Setterfangemeinde ist. Ihr Wissen und ihre Erfahrungen machen ihre Bücher zum Thema Setter zu Standardwerken. Der Aufbau ist teilweise nicht ganz nachvollziehbar, bzw. nicht jeder findet ihn gelungen, aber er folgt ihrer Systematik wenn man sich darauf einlässt erfährt man sehr viel was einem weiterhilft. Sie geht intensiv auf das Thema Welpeneinzug, Erziehung und Umgang mit dem Setter ein, welche Besonderheiten man beachten muss um diese feinfühligen und hochintelligenten Hunde richtig zu behandeln. Was leider komplett fehlt, ist ein Abschnitt über den Setter aus dem Tierschutz, aber das liegt vermutlich daran dass das Buch schon ein paar Tage alt ist. Sein Glück mit einem älteren Hund aus zweiter Hand zu versuchen, so weit war man da einfach noch nicht. Sie geht natürlich ausführlich auf die Jagd mit dem Setter und die entsprechenden Prüfungen ein, aber auch alternative Beschäftigungen werden behandelt. Auch der Setter im Alter kommt bei ihr nicht zu kurz, ein wesentlicher Unterschied zu vielen Büchern, die nach dem Welpenstadium aufhören. Fazit: Ein Standardwerk. Reihe/Serie Das besondere Hundebuch Das Hundeportrait Zusatzinfo davon 16 farb., ca. 140 Fotos Sprache deutsch Maße 165 x 245 mm Einbandart gebunden Sachbuch Ratgeber Natur Technik Tiere Tierhaltung Ratgeber Natur Hobbytierhaltung Setter ISBN-10 3-929545-17-9 / 3929545179 ISBN-13 978-3-929545-17-3 / 9783929545173 Hundeausbildung Schutzhunde Schutzhund Polizeihund Neue Wege der Polizeihundeausbildung [Gebundene Ausgabe] von Thomas Baumann (Autor), Baumann-Mühle-Verlag (Herausgeber) In deutscher Sprache. 236 pages. 165 x 245 mm Auflage: 2., 2. Auflage 2004 (1. Mai 2004).

- Brossura
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermaniaAntiquariat Thorhall
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 62 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC2993 ISBN: 9783440044780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Rilegato
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, GermaniaAntiquariat Mäander Quell
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 160 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Der Klassiker unter den Setter-Rasseportraits. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebun…dene Ausgabe, Maße: 17.7 cm x 1.2 cm x 24.7 cm.