Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig Wien
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKritisch durchgesehen und erläuterte Ausgabe 472 S 18,5x12,5cm, Oln geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Namensaufkleber, grüner Schnitt, guter Buchzustand.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig Wien
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKritisch durchgesehen und erläuterte Ausgabe 469 S 18,5x12,5cm, Oln geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, grüner Schnitt, guter Buchzustand.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. J.; Format 18,5 x 12,5 cm; Frakturschrift, grüne Leinen-Einbände mit Goldbeschriftung, brauner Kopfschnitt, Erster Band: 436 Seiten, erste Seiten und Schnitt etwas altersfleckig, sonst gut erhalten, Zweiter Band: 472 Seiten, gut erhalten, Dritter Band: 461 Seiten, gut erhalten, untere Rückenbeschriftung leicht bestoßen, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Editore: Bibliographisches Institut,, Leipzig,
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 532 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, alte deutsche Schrift, auf 1 Blatt Kinderkritzeleien, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, , 532 S., Reuters Werke. Im Verein mit Dr. Conrad Borchling und Prof. Dr. Ernst Brandes. 7. Band, Seelmann, Wilhelm Prof. Dr. (Hrsg.).
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 469 Seiten. Ohne Jahresangabe. Seiten leicht gebräunt.
Editore: Bibliografisches Institut, Leipzig und Wien
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. Prof. Dr. Wilhelm SEELMANN (Hg.) REUTER Reuters Werke in sieben Bänden - Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe 7 x HC mit bedrucktem Jugendstileinband - Frakturschrift - Bibliographisches Institut in Leipzig und Wien - jeder Band um die 400 Seiten - ohne Datum Die Werke des berühmten Mundart-Schriftstellers Aus dem Inhalt: Läuschen und Rimels Dorchläuchting Kleine Schriften Stromtid Franzosentid und mehr Zustand: Gebräunt, Einbände etwas berieben und an den Ecken und Kanten außen bestossen, innen Adressstempel, teilweise leicht stockfleckig, Texte selbst aber sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen! Versandkosten aus Gewichtsgründen abweichend! Size: 12 x 18 Cm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Wien, Bibliographisches Institut ca. 1905., 1905
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozwischen 480 und 550 Seiten je Band, 2 Reuter Porträts auf dem Frontispiz von Band 1, Zustand: sehr gute Exemplare, lediglich minimale Gebrauchsspuren . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4100 18,5 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, grünes Leinen mit schwarzer Jugendstilornamentik, Goldprägung und rotes Schild am Rücken, Farbschnitt 3-seitig, wunderschöne Buntpapiervorsätze, gefaltetes Faksimile mit der Handschrift Reuters Kritisch durchgesehene und erläuterte 4. Ausgabe,.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig und Wien
Da: Antiqua U. Braun, Detmold, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.goldgepr.Halblederbände. Condizione: Zustand in der Beschreibung. Aus der Reihe "Meyers Klassiker-Ausgaben" Einbände insgesamt minimal berieben, zum Teil minimal fleckig. In Jedem Band auf dem vorderem Vorsatzblatt die Ziffer des jeweiligen Bandes notiert. Ansonsten gute Exemplare.
Editore: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut ohne Jahr
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 467 S. grüner OlnBd, Goldschrift, farbiger Rundumschnitt, Frakturschrift, Einband beschabt, Buch schief gelesen, guter Zustand. Meyers Klassiker Ausgaben.
Editore: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut ohne Jahr
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 551 S. grüner OlnBd, Goldschrift, farbiger Rundumschnitt, Frakturschrift, Einband beschabt, Buch schief gelesen, guter Zustand. Meyers Klassiker Ausgaben.
Editore: Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut ohne Jahr
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 461 S. grüner OlnBd, Goldschrift, farbiger Rundumschnitt, Frakturschrift, Einband beschabt, Buch schief gelesen, guter Zustand. Meyers Klassiker Ausgaben.
Editore: Bibliographisches Institut, 1910
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 434 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1910, Buchblock gebrochen, Seiten leicht verfärbt, alt deutsche Schrift, Schmutztitelblatt beschriftet, wenige Ecken geknickt.
Editore: Bibliographisches Institut o.A., Leipzig
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. Condizione: befriedigend. Buchblock gut erhalten, grüner Schnitt, Einband berieben, bei Band 4 Klebereste auf der Einbandvorderseite, bei Band 1 kleines Loch im Buchrücken - 7 Bände komplett. Text in Frakturschrift. Im Verein mit Dr. Conrad Borchling und Prof. Dr Ernst Brandes. Band 1 (436 S), Band 2 (472 S), Band 3 (461 S), Band 4 (521 S), Band 5 (469 S), Band 6 (551 S), Band 7 (534 S)., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 0 pages. 8.
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig, Ohne Erscheinungsjahr, ca. 1900, 1900
Da: Antiquariat Clement, Bonn, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Sieben Bände, vollständig. Aus der Sammlung "Meyers Klassiker-Ausgaben". Farbig marmorierte Hartkarton-Einbände mit goldgeprägten Lederecken und Lederrücken mit Titelei und Nummerierungsschildchen, dekorativ gestaltete Filets, 5 Scheinbünde, Kapital/Kapitalband intakt, minimale Gebrauchsspuren, goldener Kopfschnitt, sehr ordentlicher Zustand, alle Bände auf Vorsatz- und Titelblatt gestempelt. Erster Band / 1. Band: Läuschen un Rimels. Portrait von Fritz Reuter mit Seidenpapier geschützt, 436 Seiten. Zweiter Band / 2. Band: Ut mine Stromtid I. II. 472 Seiten. Dritter Band / 3. Band: Ut mine Sromtid III. Ut de Franzosentid. 461 Seiten. Vierter Band / 4. Band: Schnurr-Murr. Ut mine Festungstid. 521 Seiten. Fünfter Band / 5. Band: De Reif`nah Belligen. Hanne Nütte Un De Lütte Pudel. 469 Seiten. Sechster Band / 6. Band: Derchläuchting. De Reis`nah Konstantinopel. 551 Seiten. Siebter Band / 7. Band: Kein Hüsung. De Urgeschicht von Mäckelnborg. Kleine Schriften. Anmerkungen der Herausgeber. 534 Seiten. Fritz Reuter (1810-1874), gilt als einer der bedeutendsten deutschen Dichter und Schriftsteller der niederdeutschen Sprache. Eine sehr gut erhaltene und bibliophile Ausgabe der Luxus-Edition der Meyers Klassiker-Ausgaben. 12 x 18,5 Cm. 4,2 Kg. Gewicht in Gramm: 4200 Hartkarton/Leder Sehr Ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut um,, 1920
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 64 / 436, 472, 461, 521, 469, 551 und 534 Seiten, Band 1 mit 2 Bildnissen Reuters als Frontispiz und einem ausfaltbaren Faksimile, Band 2 mit einem "Situationsplan zur Stromtid", Orig.-Halbleder mit verzierten, goldgeprägten Buchrücken und marmorierten Buchdeckeln, Goldkopfschnitte - guter Zustand - 7 Bände, um 1920. HZ 355 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4050.
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig Wien 1905, 1905
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden, Lagerspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Bibliographisches Institut um,, 1920
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 64 / 436, 472, 461, 521, 469, 551 und 534 Seiten, Band 1 mit 2 Bildnissen Reuters als Frontispiz und einem ausfaltbaren Faksimile, Band 2 mit einem "Situationsplan zur Stromtid", im Jugendstil verziert. Orig.-Halbbleinen mit goldgepr. Buchrücken, Farbkopfschnitte - Einbände mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand - 7 Bände, um 1920. HZ 261 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.